Опять прошу помощи )))

Active member
₲797
Друзья, нужен совет) 

Гроубокс пока соорудить нет возможности, жду шкаф, канальники грофу и тд, а растишка уже требует нормального света ) В качестве эксперемента как она и растилась, решил доделать. несколько вопросов) 

Поставил прожектор сбоку, а не сверху, так как потолок натяжной, к нему не прицепишь, больше некуда. В рост всей растишки освещает днат 400, но ровно сбоку, видно на фото) по бокам две дспшки, прожектор и стена комнаты, и белая матовая бумага , типа отражатель, ну и чтобы кот не лез туда)))) 

Сильно ли критично что свет сбоку? ну я думаю это лучше чем сверху эсл 15 ватт что у меня стояла до этого) 

И не может ли ничего загореться, то есть можно ли уходить из дома оставит такое изобретение?) 

И ещё вопрос, упала эта е**чая дспшка на растишку сначала ( уже не упадёт, подпёр нормально ), сломала вверху пару веток, я помазал мёдом и подвязал к верхним стеблям, чтобы не висели а стояли как и должно быть, слишком это критично? не судите строго сам знаю что пиздец, ну первый опыт) в следующий раз сделаю бокс и всё будет по человечески  

IM25nvi0P6c.jpg

YUfqWsVU6Oc.jpg

 
Сильно ли критично что свет сбоку
нет

я помазал мёдом и подвязал к верхним стеблям, чтобы не висели а стояли как и должно быть, слишком это критично?
мед-это 5ть :smoka: но стресонул ты растиху немного

 
Кот - проказник. Фотик перенесёт облом веток намного лучше , чем автик. 

 
нет

мед-это 5ть :smoka: но стресонул ты растиху немного
Спасибо Бро!))) Ещё вопрос, вот одна из сломанных веток, таких две. Подвязал вверх чтобы выровнялась. Первая только в стебле сломанна, вторая то есть эта ещё и на конце.. Есть ли от неё смысл, и оставить чтобы просто отсохла и отпала и торчала палка пустая, или может лучше её от стебля аккуратно отрезать, чтобы не забирала энергию? и что с этой веткой будет, она будет лысая, или вместо отпавшей конечности вырастет новая?)))   OqUNYAwDE5E.jpg

 
За мёд не скажу. Знаю, что имеет  противобактерицидные свойства, но не пользовался никогда для таких целей. Ветку, если на ней не обнаружишь никаких точек роста, почек и других признаков и предпосылок к развитию , удаляй под самый центральный ствол.

 
За мёд не скажу. Знаю, что имеет  противобактерицидные свойства, но не пользовался никогда для таких целей. Ветку, если на ней не обнаружишь никаких точек роста, почек и других признаков и предпосылок к развитию , удаляй под самый центральный ствол.
Спасибо дружище!)))) Ну мёдом помажу, лишним думаю точно не будет, отвара то всё равно нету. Сильно ли скажется удаление на урожае? цвести ещё не начала даже, только появляются белые "усы") Хотя растихе уже 40  с чем то дней, но сегодня первый день под днат 400, до этого эсл 15 ватт, поэтому я думаю всё объяснимо ,скоро должна зацветси надеюсь) Это пробный первый гров , так что ничего страшного, выводы сделал ,скоро замучу бокс и будет по другому) А эта надеюсь хоть грамм 10 даст , попробовать) 

 
Прогнозы дело не благодарное. Стрессанётся растиха однозначно. Потупит 3 -4 дня, может неделю и начнёт гнать все соки в оставшиеся ветки. Будешь с урожаем -100%!

отвара то всё равно нету
Садовый вар продаётся в любом магазе где торгуют удобрениями, семенами , горшками и тд.

1087476-1.jpg


 
Прогнозы дело не благодарное. Стрессанётся растиха однозначно. Потупит 3 -4 дня, может неделю и начнёт гнать все соки в оставшиеся ветки. Будешь с урожаем -100%!

Садовый вар продаётся в любом магазе где торгуют удобрениями, семенами , горшками и тд.

1087476-1.jpg
Спасибо, учту) я просто из Донецка, тут х** что продаётся. нормальные удобры не могу купить, вот жду пока придут по почте, а почта тоже не работает)))) Везут, но долго... а удобряю унифлором рост, с кальциевой селитрой,так как кальция там вообще нет, на цвет тоже хз где искать, но должны норм прийти уже вот вот. Вот так сложно всё)) 

 
это ты просто не умеешь искать)) мне вот чел пишет ,что все что хочешь можно найти ,сам он с Донецка с мкр Текстильщик,описует что магазинов этих по наоткрывали -полно садовых,и зоомагазов,у него прям в конце его улицы заработал, и сено можно купить и овес-пшеницу и солому брикетами,а раньше он на 30й какой то ездил за 5 км или на трудовские рынок - что еще дальше.

я ему по фото витрины подобрал удобро для веги,для цвета ,витамины ,антихлороз,и по фотке там до ипени матери нужных удобрений и в хелатах и в готовых растворах

Вобщем -ищущий,да обрядшЪе! :old:

 
это ты просто не умеешь искать)) мне вот чел пишет ,что все что хочешь можно найти ,сам он с Донецка с мкр Текстильщик,описует что магазинов этих по наоткрывали -полно садовых,и зоомагазов,у него прям в конце его улицы заработал, и сено можно купить и овес-пшеницу и солому брикетами,а раньше он на 30й какой то ездил за 5 км или на трудовские рынок - что еще дальше.

я ему по фото витрины подобрал удобро для веги,для цвета ,витамины ,антихлороз,и по фотке там до ипени матери нужных удобрений и в хелатах и в готовых растворах

Вобщем -ищущий,да обрядшЪе! :old:
Пусть подскажет где это всё?) У меня на районе пусто, в центре та же история, в интернете не пишут где эти магазины... =( и ещё параллельно вопрос, есть ли смысл обрызгать растение янтарной кислотой? оно же вроде как от стрессов, а оно как раз сейчас перенесло его, обрезал ветвь и зацепило чуть кожицы со стебля, ну думаю не страшно же? это же не кусок его, а всего лишь кожа 

 
и ещё параллельно вопрос, есть ли смысл обрызгать растение янтарной кислотой
не надо кислотой, можно эпином или цирконом .Тебе нужно на мкр Текстильщик на рынок приехать вот там он в магазинчики заходил  .

Можешь и сам сфоткать что там у вас на районе есть в магазинах из удобр посмотрим.

 
Вот еще отвечает, ехать как  на Текстильщик,выйти на остановке "Гараж" это не доезжая 1 остановку до "19 шахты" и перейти на противоположную сторону там есть магазинчик на остановке "Горшочек и цветочек" 

 
Вот еще отвечает, ехать как  на Текстильщик,выйти на остановке "Гараж" это не доезжая 1 остановку до "19 шахты" и перейти на противоположную сторону там есть магазинчик на остановке "Горшочек и цветочек" 
Спасибо огромное!)))) Подскажи ещё, вот стоит у меня днат сбоку ,как на фото скинул, вверх она не будет расти, а просто становиться пышнее? почти 2 месяца, а она не цветёт, только пол показала, из за того что света мало было всё время? Думаю недельку так порастить и на цвет перевести 12 на 12 или 16 на 8. Есть лампа эсл на 15 ватт, есть ли смысл поставить с обратной стороны на досвет или пустая трата энергии? ведь на одну растиху днат 400 стоит, расстояние 20 см где то от листьев, и 30 от ствола, но не обжигает вроде, так как не бокс а открытый куст, воздух ходит нормально 

 
Спасибо огромное!)))) Подскажи ещё, вот стоит у меня днат сбоку ,как на фото скинул, вверх она не будет расти, а просто становиться пышнее? почти 2 месяца, а она не цветёт, только пол показала, из за того что света мало было всё время? Думаю недельку так порастить и на цвет перевести 12 на 12 или 16 на 8. Есть лампа эсл на 15 ватт, есть ли смысл поставить с обратной стороны на досвет или пустая трата энергии? ведь на одну растиху днат 400 стоит, расстояние 20 см где то от листьев, и 30 от ствола, но не обжигает вроде, так как не бокс а открытый куст, воздух ходит нормально 
это фотопериод или автик?

 
это фотопериод или автик?
Автик, но бонусный) Покупал семки, закинул 3, 2 биг девила и одно бонусное, написано было авто микс) Да и так похож на автик. думаю не врут, брал на ганджасидс, хороший банк, никогда не наёбывали) 

 
Автик, но бонусный) Покупал семки, закинул 3, 2 биг девила и одно бонусное, написано было авто микс) Да и так похож на автик. думаю не врут, брал на ганджасидс, хороший банк, никогда не наёбывали) 
человеческий фактор исключать незя, могли и ошибиться.переводи на 12 /12   

 
Понял, спасибо, не хватало света очень, была эсл на 15 ватт всего,
:smoka: да это для растения все равно что на свечке гровить)) вообще поразительно как она не загнулась .у меня 15 ватка на грибном  боксе стоит))

 
Назад
Сверху