ГРОУБОКС, ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ ПЛЗ!!!

Active member
₲797
Всем добрый день. Помогите пожалуйста разобраться. Строю бокс. Накидал примерный план. 

Возникает вопрос

1. Обязательно нужны ли гофры? освещение прожектор днат 400 за стеклом. Если да. Корпус у него металлический, это в нём нужно сделать дырку, чтобы вставить туда гофру, с двух сторон? а выходы провести наружу в дырку в боксе? 

2. Нужен ли третий кулер для охлаждения лампы, и будет ли он охлаждать её через стекло прожектора? 

3. Тот кулер что на выдув устанавливать необходимо обратной стороной, то есть пропеллером не внутрь а наружу, чтобы он выдувал? Ведь если установить стандартно получается он будет воздух вдувать? 

4. Что ещё нужно добавить/убрать?

За ранее большое спасибо за ответы, буду очень благодарен + 10000 в карму) 

Безымянный.jpg

 
это в нём нужно сделать дырку, чтобы вставить туда гофру, с двух сторон? а выходы провести наружу в дырку в боксе? 
мы говорим об отверстиях,да вот этот вариант хорош.

2. Нужен ли третий кулер для охлаждения лампы, и будет ли он охлаждать её через стекло прожектора?
не будет охлаждать через стекло

4. Что ещё нужно добавить/убрать?
вот это все что намалевал- выкинуть и сделать как пологается см про вентиляцию http://ganjalive.org/topic/7962-ventiliatciia-v-grou-bokse-prosto-i-v-kartinkakh/

 
мы говорим об отверстиях,да вот этот вариант хорош.

не будет охлаждать через стекло

вот это все что намалевал- выкинуть и сделать как пологается см про вентиляцию http://ganjalive.org/topic/7962-ventiliatciia-v-grou-bokse-prosto-i-v-kartinkakh/
Спасибо!) Сложно, ну начал немного понимать. Просто переживаю запороть всё) Прожектор как скидывал вот такой, с двух сторон неудобно будет отверстие сделать, будет достаточно с одной стороны на стене сделать и в него вставить эту гофру плотно, заклеив все лишние отверстия, и вывести наружу бокса? Ну и два кулера ,один с одной стороны внизу, другой с другой стороны вверху, я правильно понял? 

132382585_w640_h640_led_thumb_03.jpg.81fd9afeef3f0b0cb4a56e8db4603b66.jpg

 
неудобно будет отверстие сделать, будет достаточно с одной стороны на стене сделать и в него вставить эту гофру плотно, заклеив все лишние отверстия, и вывести наружу бокса?
нет ,это вообще хня получится , если делать 1 отверстие то надо стекло снимать

у и два кулера ,один с одной стороны внизу, другой с другой стороны вверху, я правильно понял? 
читай и смотри картинки внимательно что я скинул тему,пока сам не вьедишь принцип вентиляций -никто не поможет даже если нарисует и начертит тебе чертеж,ты все равно неправильно все сделаешь.

 
нет ,это вообще хня получится , если делать 1 отверстие то надо стекло снимать

читай и смотри картинки внимательно что я скинул тему,пока сам не вьедишь принцип вентиляций -никто не поможет даже если нарисует и начертит тебе чертеж,ты все равно неправильно все сделаешь.
Просто полная заумная инфа не открывается, пишет  - Страница, к которой вы пытаетесь получить доступ, недоступна для вашего аккаунта.( В общих чертах примерно понял но не до конца. По поводу гофр разобрался. открыл прожектор, там есть куда с двух сторон её кинуть, правда корпус железный, тяжело будет вырезать отверстие, ну что то придумаю. Это необходимо, или можно без этого? просто головняк, но если очень надо, то можно конечно. ну а по картинкам , точнее по третьей в первом ряду и сделал вывод, чтобы один кулер установить внизу на вдув, а другой вверху на уровне лампы, на выдув.. Правильно же? И тот что внизу устанавливать на уровне растихи, чтобы на неё дул, или ниже, на уровне горшка? 

 
 


Вентиляция в гроу боксе (просто и в картинках)

тяжело будет вырезать отверстие, ну что то придумаю. Это необходимо, или можно без этого? просто головняк, но если очень надо, то можно конечно. ну а по картинкам ,
еще раз читай - можно без отверстий но отводить температуру все равно надо,как и насколько -это только тест и опыт покажет,можно повесить такой прожектор в большом боксе и он не будет темп нагонять а можно в таком как шкаф или поменьше там будет пекло от такой лемпы-это надо или нет тебе решать ,строить,пробовать и тестить.

еслия я написал 1 раз и 2й раз что надо отверстии,а ты все равно переспрашиваешь.....ты все равно по своему сделаешь.)))

даже если я тебе напишу что это надо делать КАТЕГОРИЧНО!!!

читай еще внимательно- куллеры могут не справится с вентиляцией бокса в котором днат 400 стоит,если бокс конечно не размером с ванную комнату,нужны канальные вентиляторы ,миниму 1 шт кубов на 250 в час
 
Последнее редактирование модератором:
 


Вентиляция в гроу боксе (просто и в картинках)

еще раз читай - можно без отверстий но отводить температуру все равно надо,как и насколько -это только тест и опыт покажет,можно повесить такой прожектор в большом боксе и он не будет темп нагонять а можно в таком как шкаф или поменьше там будет пекло от такой лемпы-это надо или нет тебе решать ,строить,пробовать и тестить.

еслия я написал 1 раз и 2й раз что надо отверстии,а ты все равно переспрашиваешь.....ты все равно по своему сделаешь.)))

даже если я тебе напишу что это надо делать КАТЕГОРИЧНО!!!

читай еще внимательно- куллеры могут не справится с вентиляцией бокса в котором днат 400 стоит,если бокс конечно не размером с ванную комнату,нужны канальные вентиляторы ,миниму 1 шт кубов на 250 в час
Спасибо! По своему не сделаю, просто как всегда хочется услышать то, что удобно, но каждый твой совет я использовал и он мне очень помог!) Ты мой гуру в начинаниях гровить, не забуду!))))) Отвод сделаю! Ещё вопрос, достаточно просто гофры кинуть с двух сторон с выводом наружу, или в гофрах должен быть вентилятор? ( увидел на картинке ). Прожектор будет в боксе метр на метр примерно, может даже чуток меньше) Про вентиляторы учту, сейчас буду искать где купить не дорого. 

 
кулера там достаточно же будет? 
о5ть 25 , ну я тебе писал уже по этому поводу-КАНАЛЬНИК! НУЖЕН КАНАЛЬНИК!читай еще внимательно- куллеры могут не справится с вентиляцией бокса в котором днат 400 стоит,если бокс конечно не размером с ванную комнату,нужны канальные вентиляторы ,миниму 1 шт кубов на 250 в час

читай еще внимательно- куллеры могут не справится с вентиляцией бокса в котором днат 400 стоит,если бокс конечно не размером с ванную комнату,нужны канальные вентиляторы ,миниму 1 шт кубов на 250 в час


Понял ,спасибо. В
ДА НЕ ФИГА ТЫ НЕ ПОНЯЛ

тебе решать ,строить,пробовать и тестить.
МОЖЕТ ТАМ 2 КУЛЕРРА НАДО БУДЕТ,А МОЖЕТ 4 ,А МОЖЕТ 1 КАНАЛЬНИКА ХВАТИТ=ХЗ,ЭТО ТОЛЬКО ТЕСТ ПО МЕСТУ НУЖЕН

 
*NO* :769256070:  бл, как всё сложно) Ладно, буду пробовать и там смотреть по ситуации, спасибо)) я в этой херне вообще просто не шарю, ну скоро научусь
Канальник я думал на вдув один, а остальное кулеры. Он стоит прилично ,и много тяжело купить будет, один максиум. Его думал на вдув в бокс сделать, а в сам прожектор кулеры, и на выдув кулеры + вентиляция. По ходу наоборот всё. 

 
Бро,вот те ссылка на постройку моего. Изначально постройка расщитана на днат 400 в култубе




 
Бро,вот те ссылка на постройку моего. Изначально постройка расщитана на днат 400 в култубе
от души братишка!) Особенно рисунок с вентиляцией, наконец то немного понял что к чему) что такое пассивных воздухозабор, если не сложно, в двух словах расскажи) и в гофру которая идёт от култуба вентилятор не ставил никакой, то есть просто две трубы эти на выход и всё? канальник к фильтру присоеденён и на выдув с бокса? 

 
что такое пассивных воздухозабор, если не сложно, в двух словах расскажи)
Это просто дырки,через которые воздух нагнетается в бокс сам,без помощи кулеров. Нагнетает его канальник,который выкачивает из бокса через фильтр запахи и регулирует при этом температуру в боксе.

и в гофру которая идёт от култуба вентилятор не ставил никакой, то есть просто две трубы эти на выход и всё?
у меня там стоит еще один канальник

канальник к фильтру присоеденён и на выдув с бокса?
фильтр стоит перед канальником у меня. Прямо в боксе. Из бокса наружу своеобразная "глушилка" понижает шум от канальника. Буду переделывать,думаю,потенциал еще есть по шумоподавлению

 
Это просто дырки,через которые воздух нагнетается в бокс сам,без помощи кулеров. Нагнетает его канальник,который выкачивает из бокса через фильтр запахи и регулирует при этом температуру в боксе.

у меня там стоит еще один канальник

фильтр стоит перед канальником у меня. Прямо в боксе. Из бокса наружу своеобразная "глушилка" понижает шум от канальника. Буду переделывать,думаю,потенциал еще есть по шумоподавлению
У меня не култуб а прожектор, ну он так же со стеклом, ещё и с коробкой железной. В чём разница, не подскажешь? Стекло же тоже есть. Думаю  воткнуть в него с двух сторон гофры и вынести наружу с гроубокса, туда же канальник один на выдув сделать, с другой стороны может кулер какой то, канальники нынче дорогие) на самом деле всё сложнее чем я думал, особенно описать текстом) 

 
Я тебе в другой теме гворил, разбери светильник, оставь в боксе только лампу с патроном, можешь отражатель оставить если придумаешь как его закрепить. В светигоьники есть ПРА, которая сильно греется и нагревает корпус светильника и воздух в боксе. Иначе ты не справишься с высокой температурой в боксе метр на метр, даже купив мощный канальный вентиль.

 
Если нравятся закрытые светилники, гугли Coolmaster. Там и отверстия для гофр и съёмное стекло и отражатель эфективный.
Приток пассивный сантиметров 20-30 в диаметре, отток через (фильтр)-кулмастер-канальник наружу.

 
Назад
Сверху