Я не дегенер.. это эсперементы!

Active member
₲1,270
Коротко о происходящем.

Тут будут разнообразные эксперименты и фото,видео отчеты по ним.

Не призываю повторять, все что изложенно в образовательных целях!

Все жизнь не дает покоя А ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ?!

 
Последнее редактирование модератором:
Сразу о плохом!

Так как в моем распоряжении склад и за место ЭЛМ у нас ЛЭД прожекторы, я решил посмотреть что с этого выйдет КОЛЬ НА ШАРУ!

Бокс не большой из 2 половин торговых витрин 150х90 я взял 2 и сделал бокс 150×220 

В первой половине было поставлено на высоте 90 см

1  по 30 ВТ 5100

2 по 20 ВТ 5100

3 по ВТ 5100

Прожектор металогалогеновый  150 ВТ 5100

Во второй половине

6 элм (трубы) 36 ВТ 6400

3 по 18 вт 6400

Прожектор 36 ВТ 6400

 
Закинул фото lsd и lemon

ждал 15 дней

Растет и там и там, но как-то не очень

Рассада очень тянется в верх, а листвы нет и хоть убей

Во второй половине все по веселей!

 
На 15 день понял что так дела не будет, рост не очень, появляются заместо 5 листвиников 3 листники, состояние жалкое, вид в боксе ужасный, вечно на кортачках в внутри, не присесть ничего, поливать не удобно, осматривать растишек нереально в таких условиях, даже говорить с ними не хочется, не то что брызгать!

 
Разобрал это убожество и убедился

ДНАТ ДНАТ только ДНАТ

Поставил сразу цветение 

1 ДНАТ 600 ВТ

2 ДНАТ 400 ВТ

3 ЭЛМ 36 ВТ

3 ЭЛМ 18 ВТ 

Все Проблемы сразу ушли как и пришел быстрый рост!

 
При резком переходе случился неприятный коллапс lemon заболели очень, а lsd дал рост в полную!

Стресс lemon не пережил полностью остановился рост на их мучения я смотреть не смог и заменил их на avto!

 
Последнее редактирование модератором:
Полезный эксперимент с субстрактом мой рецепт от недоливо, переливов и вечной проблемой ph!

100 л готового субстракта Златa из моха 5,5 - 6,5 добавляем 

5 кг кокоса 

5 больших пачек перлита

5 больших пачек вермикулита

Делаем прослойку кокоса для прослойки, остальное хорошо перемешиваем

12 л горшок насыпаем проварены керамзит и сверху на него слой кокоса сантиметров 3-5 дальше субстракт!

 
Последнее редактирование модератором:
Первый раз попробовал 2 года назад и понял что-

1. Нижняя прослойка всегда держит влагу

2. Кокос не дает забить субстрактом керамзит ( он не выходит с водой )

3. Идеально держит влажность (полив 1 в 3 дня)

4. Доступ кислорода великолепен ( который всегда можно посмотреть пальцем)

5. Так как земли там практически нет, влага и удобра содержится в кокосе который вымывается обильным проливом.

6. Легкий горшок, благодаря этому для корневой системы рай! ( но растишек нужно сажать глубоко, корни выходят на поверхность)

7. Нужно все время подкармливать удоброй питательных веществ там мало ( на первые 15-20 дней хаатает)

8. В большом возрасте можно легко вытянуть со всей корневой для обрезки ( даже не задев керамзит )

9. Вся жидкость ровно распределяется и ph метр не врет

 
Последнее редактирование модератором:
интересно,но еще бы фото показал бы было бы вообще -гуд *YES*

 
Полезный эксперимент с субстрактом мой рецепт от недоливо, переливов и вечной проблемой ph!

100 л готового субстракта Златa из моха 5,5 - 6,5 добавляем 

5 кг кокоса 

5 больших пачек перлита

5 больших пачек вермикулита

Делаем прослойку кокоса для прослойки, остальное хорошо перемешиваем

12 л горшок насыпаем проварены керамзит и сверху на него слой кокоса сантиметров 3-5 дальше субстракт!
Хочу спросить для понимания,это рецепт твоего замеса или бла-бла-бла...Разберёмся вместе:

100 л готового субстракта Златa из моха 5,5 - 6,5

добавляем :5кг кокоса...Сухого,промытого?Знаю,400граммовый брикет кокоса при размачивании выдаёт 50литровый объём...

5больших пачек перлита,5 больших пачек вермикулита...Насколько больших?5-10-25литров?

Делаем прослойку кокоса для прослойки, остальное хорошо перемешиваем.Что такое прослойка для прослойки?И что такое "остальное"?

Поясни,если можно.Интересен ход твоих мыслей...

 
Хочу спросить для понимания,это рецепт твоего замеса или бла-бла-бла...Разберёмся вместе:

Да это мой замес этого года, после скину Видео оно на ноуте!

100 л готового субстракта Златa из моха 5,5 - 6,5

добавляем :5кг кокоса...Сухого,промытого?Знаю,400граммовый брикет кокоса при размачивании выдаёт 50литровый объём...

Промытого и в разбухшем виде 5 кг кокоса это 60-75 литров (в зависимости от производителя)

5больших пачек перлита,5 больших пачек вермикулита...Насколько больших?5-10-25литров?

Самая большая пачка в цветочном магазине это 2 литра

Делаем прослойку кокоса для прослойки, остальное хорошо перемешиваем.Что такое прослойка для прослойки?И что такое "остальное"?

Прослойка это- 3-5 см кладем на керамзит! Остальное это все перечисленные ингридиенты.
×

 
Сколько горшков заполнено твоим составом?
Этого количества хватает на 20 горшков 12 л

20171227_183804.jpg

20171227_183916.jpg

 
Гельминты, глисты в кокоса!

Коль пошла тема про кокос и субстракт хотел бы ПРЕДУПРЕДИТЬ!

Вы не знаете производителя и кокос может быть заражон яйцами гельминтов разных типов, а они очень любят корневую и быстро развиваются, за 1 месяц захватывают весь горшок и уничтожают ростишку. По симптомам очень сильно напоминают дефицит азота!!!

 
Я столкнулся с этой проблемой!

Так как я пользуюсь только дождевой водой и дистиллированной, кипятить я не стал и залил кокос холодной водой и это была моя ошибка, которая сразу уничтожила рассаду!

 
Гельминты умирают при температуры 50°, так что кокос пролейте кипятком и он убьет все сюрпризы.

Если же субстракта уже заражон, не стоит его сразу выкидывать)))

Я на форуме интересовался как бороться с этой проблемой, но было мало дельных советов, но все же от администрации пришол интересный вариант засунуть землю в духовку. Такое количество проблематично жарить и я решил варить)))

 
Как избавиться от гельминтов в домашних условиях!

Понадобиться

Хозяйственный кипятильник 1.5 ват

Емкость чуть больше горшка

Работает по принципу водяной бани, засовываем кипятильник по глубже и до краев поливаем водой.

15 минут и все готово.

Не забывайте добавлять воду иначе кипятильник сгорит!

 
Гельминты умирают при температуры 50°, так что кокос пролейте кипятком и он убьет все сюрпризы.
глистов может и убьет , но споры плесени наврядли , так что все"сюрпрайзы" не решит 50 градусов вода , никогда не слышал что гельминты убивали растения,это какие то адские глисты вам попались , но можно пересыпать грунт дустом и в нем не выживет никакая дрянь я про фас дубль , и фенаксин пишу

sredstva-ot-bloh-1.jpg


 
глистов может и убьет , но споры плесени наврядли , так что все"сюрпрайзы" не решит 50 градусов вода , никогда не слышал что гельминты убивали растения,это какие то адские глисты вам попались , но можно пересыпать грунт дустом и в нем не выживет никакая дрянь я про фас дубль , и фенаксин пишу

Тьфу, Тьфу, кроме гельминтов и мух великанов проблем Не было, надеюсь не будет ни у кого!

Уничтожили рассаду за 2 недели я скидывал фотки в быстрый вопрос быстрый ответ!

Таким образом лично я избавился от этой проблемы не высыпая субстракт из горшка. 

При температуре 99° умирает все живое

Мух, я уничтожаю Так!

15143983356211378140084.jpg

 
У меня есть пару растишек с дефицитом и следующий пост удивит всех!

15143993617521655596527.jpg

 
Сейчас у меня 9 друзей!

  • lsd foto (3 семян)
  • Auto AK 47 Fem (2 семян) 
  • Auto AK (2 семян) 
  • White Widow Fem (1 семя) 
  • Подарочная семка от сайта 1
20171227_191806.jpg

 
отрава где мух нарисован -это и есть то что надо *thumbsup* :skull:

 
Назад
Сверху