Медитативная просветляющая трава на органике :) (первый гров)

Active member
₲667
Всем добрый день.
Наконец-то я решился вырастить пару кустиков конопли.
Моё знакомство с ней началось в далеком 99-м году с коробка шалы, с тех пор эпизодически, раз в несколько лет, подварачивались случае покурить травы, шишек, пару раз JVH, который на тот момент позиционировался как легальная и безопасная замена конопле.
Но только этой весной, зайдя на РАМП, я узнал, что конопля бывает многих сортов и видов. Изначально выбирал магазинчик, специализирующийся только на конопле, без прочей гадости. Нашёл и не ошибся. Зеленый фармацевт, которого я называю "Добрый Раста" терпеливо объяснил мне про сорта и виды конопли, помог оформить заказ. Ну и впоследствии поддерживали общение. Он мне и порекомендовал, вырастить пару кустов самому, потому что покупные шишки никогда не сравнятся с тем, что вырастил сам, с любовью и заботой. И вот я таки созрел. :)

В качестве гроубокса с рук была куплена офисная тумба 80x40x120, проделаны 2 отверстия диаметром 100мм для пассивной приточки и канального вентилятора из Леруа Мерлен, мощностью 100м3/час. так же стенки были обклеены пенофолом.

IMG_20171220_001033.jpg

В качестве субстрата используется смесь 50% универсального грунта MorrisGreen+25% Биогумуса+15%Вермикулит+10%Перлит.
IMG_20171219_192555.jpg
Удобрения: Микориза, Биогумус, Байкал ЭМ-1, BioBizz FishMix, BioBizz BioHeaven - на вегу,
БиоГумус, BioBizz BioHeaven, BioBizz Bloom и BioBizz TopMax на цвет.

За помощь с выбором грунта и удобрений отдельное спасибо Доброму Расте. А так же за то, что он объяснил мне, что лучшая трава - это выращенная на органике. Понимаю, что здесь не все с этим согласны, но я этой точкой зрения проникся и абсолютно с ней согласен. Но отвлекать его постоянно мне неловко, поэтому очень надеюсь на Вашу поддержку и советы в дальнейшем здесь.

Свет: изначально заказал на Али 216 ватную светодиодную лампу (по факту хавает она 51 ватт электричества),

HTB1_ZsuOpXXXXXAaXXXq6xXFXXXw.jpgHTB1MyIPOpXXXXcCXpXXq6xXFXXXY.jpg

но светит ярко, в дальнейшем мне объяснили, что этого будет маловато и заказал ЭПРУ, поддерживающую, как ДРИ, так и ДНАТ от 150 до 400 ватт, светильник CoolMaster 100 и ДРИ лампу на 250 ватт. Днат лампу куплю ближе к цвету.

Из забавных фишек: В пути из Китая 2 Xiaomi Flora Monitor, эта штука втыкается в горшок, каждый час измеряет температуру, освещённость, влажность земли и минерализацию почвы (ЕС). При появлении смартфона в радиусе действия блютуса данного устройства - данные передаются в приложение.

57761f05Nfd460ed6.jpg

Удлинитель тоже "разумный" Xiaomi power strip, кроме того, что в нем уже есть встроенный таймер включения/выключения его можно законектить к домашнему вайфаю, после чего можно подключаться к нему из любой точки мира, настраивать таймеры, а главное, смотреть текущее потребление электричества через него в ваттах. В моём понимании, это позволит вовремя выявить, что дома что-то не так и гроубокс не работает.
Как будет в реале - скоро узнаем. :)

ff24395279773032edc48783fc0cdd34.jpg

Семена заказывал в GanjaSeed: Narkkush, M8, OG Kush. В подарок прислали ещё Super Silver Haze. Все фотики (Хех, ещё неделю назад я даже не знал, что бывают фотики и автики :)). Высаживать планирую 1 narkkush и 1 Super Silver.

Так же в пути от Китайских братьев PH-метр и метеостанция. В перспективе хочу построить ScROG-экран (Этого слова я не знал ещё 3 дня назад).

На данный момент от начала грова меня удерживает только то, что ещё не пришёл светильник и ЭПРА к нему.

Цель выращивания - суметь вырастить красивые, клёвые кусты. Сами шишки уже вторичны.

Ну и ещё из ньюансов, конопля будет расти в моей комнате, где 24/7 играет медитативная спокойная музыка и я сам регулярно медитирую. Очень надеюсь, что конопля впитает это все и получатся обалденные медитативные, просветляющие шишки. =)

Очень надеюсь на советы и поддержку, потому что, так получилось, что вокруг абсолютно нет людей, с кем можно поделиться этим хобби. У всех ипотеки, дети и серьезная жизнь, и любое упоминание о конопле вызывает негативные эмоции.

 
основательные девайсы прикупил *thumbsup*
Ну у всего есть оборотная сторона. Даже у возраста - с одной стороны уже нет рядом друзей готовых на любой кипишь, все серьезные и ответственные, а с другой есть определенная финансовая свобода для хобби. :)

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

 
Удачи! Гров , как я понял, органический? Как планируешь использовать микоризу?

 
Удачи! Гров , как я понял, органический? Как планируешь использовать микоризу?
Да органический, какое же просветление трава на химии даст. :)))

Микоризу планирую насыпать в лунку, куда буду семки высаживать, чтобы сразу  симбиоз выстраивался. ну и потом несколько раз на веге подкормить. Только не совсем знаю, как лучше подкармливать? просто развести в воде и полить? или через специальный конус подкормить корни?

 
По микоризе. Когда то читал, что корешки растения обмакивают в микоризу для возникновения симбиоза растение- грибы. Как это сделать не стрессонуа растиху не знаю. Хотя время не стоит на месте. Может и так можно как у тебя. И ещё. Я бы нерискнул в боксе поднимать 2 растихи. Это фотик. Он займёт всю ширину бокса. У тебя будут проблемы с пространством.   Но это моё мнение. 

Поднимай что то из кушей. отличные индючки.

 
По микоризе. Когда то читал, что корешки растения обмакивают в микоризу для возникновения симбиоза растение- грибы. Как это сделать не стрессонуа растиху не знаю. Хотя время не стоит на месте. Может и так можно как у тебя. И ещё. Я бы нерискнул в боксе поднимать 2 растихи. Это фотик. Он займёт всю ширину бокса. У тебя будут проблемы с пространством.   Но это моё мнение. 
Поднимай что то из кушей. отличные индючки.
Одну растиху выбрать не смогу, и чистую индюшку хочется и чего-то более сативного. :-( На этот квартал бюджет исчерпал, планирую, если все хорошо пойдёт, на февральскую премию, как раз к цветению, гроутент приобрести, 60x120x170. В такие размеры они вдвоем впишутся?

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

 
Не жди днат, сажай! На первое время твоим растихам китайца — за глаза!

 
Не жди днат, сажай! На первое время твоим растихам китайца — за глаза!
Да меня больше другой вопрос беспокоит, со второго по пятое с женой уезжаем из города, смогут ли мои детки без меня? А если смогут, тогда подскажите знатоки, что для этого надо сделать?
 
лучший вариант,посадить когда приедешь и не создавать головняк.первые дни надо как никогда следить за детьми.

 
Какие детки со второго??? Бро, отмечать начал?  X-D  У тебя ко второму орехи дай Джа лопнут!

 
не знаю где ты такие орехи берёшь что бы неделю проклёвывались.сутки макс двое.

 
Последнее редактирование модератором:
Вот и я думаю подождать, пятого вернусь и замочу орешки, как раз к приходу ЭПРы проклюнутся.

Вот только система дала сбой. Когда я заказывал CoolMaster 100 на сайте были указаны меньшие размеры, а пришло сегодня гигантское чудище:

IMG_20171228_213937.jpg

Был молод, глуп, думал, что светильник будет на уровне вытяжного отверстия, а получилось:

IMG_20171228_214138.jpg

Горшки, светильник, растишкам остаётся всего 55 см. :(((( Буду что-нибудь думать.

Блин, из метра двадцати осталось всего 55, а если ещё вспомнить, что их не стоит допускать до контакта со светильником, то им им совсем мало остается. :(((( Как-то вообще не вяжется с вложениями. :((((

 
Последнее редактирование модератором:
а что не так светило будет регулироватся гофру поставишь и подымай опускай колбу.

поставь цепи и можеш поднимать под самый потолок.твои крепления смотри сколько высоты сожрали.

там ещё в процессе выращивания будешь модернизировать что да как поймёшь в процессе.я его переделывал пару раз.за то теперь имею представление о работе разных комплектующих бокса.

думал хуль посадил коробок сделал.а сейчас открываю бокс а там лаборотория целая.

 
Последнее редактирование модератором:
а что не так светило будет регулироватся гофру поставишь и подымай опускай колбу.

поставь цепи и можеш поднимать под самый потолок.твои крепления смотри сколько высоты сожрали.
Ога, завтра за гофрой в Леруа поеду. покупал дешёвую - так она мнется, косячится, но при этом деревяная шопесец.

Вобщем мой внутренний перфекционист, который, собственно, и выбирал для растишек всё самое лучшее, в трауре.

Единственный человек, который порадовался моему просчёту - жена. Была, очень рада, что светодиодная лампа теперь туда точно не влезет и достанется её цветам. :)))))

Ну на вегу, я думаю должно хватить? а там в феврале премия, можно будет подумать о расширение женского общежития для растишек. :))))

 
главное научится понимать растих. и нужные приборы иметь.и можно и в этом боксе отличные обьёмы выращивать,сколько тебе надо то.мне пару автиков заглаза,такой и был расчёт.ну а там практика покажет.

 
главное научится понимать растих. и нужные приборы иметь.и можно и в этом боксе отличные обьёмы выращивать,сколько тебе надо то.мне пару автиков заглаза,такой и был расчёт.ну а там практика покажет.
Да мне не объемы надо. Моему внутреннему перфекционисту надо вырастить красивые, аккуратные, идеальные кусты. Ухаживать за ними, следить, понимать, чтобы в результате все были счастливы. И я и растихи... :)))

Ну, а отличные, органические просветляющие шишки - это уже приятный бонус к хобби. Мне с ритмом жизни грамма-двух шишек хватает на месяц.

Ладно, главное ввязаться в битву, а там видно будет.. :)))) тем более всё равно планирую ScROG осваивать... :))) Жена вообще предложила крышу снять ближе к цветению, найти на авито тумбочку аналогичной ширины и глубины, высотой сантиметров 50 и пришпондорить сверху. =)))) Я бы такого не придумал, женское мышление совсем другое, хорошо, когда оно дополняет мужское. :)))

 
Да мне не объемы надо. Моему внутреннему перфекционисту надо вырастить красивые, аккуратные, идеальные кусты. Ухаживать за ними, следить, понимать, чтобы в результате все были счастливы. И я и растихи... :)))

Ну, а отличные, органические просветляющие шишки - это уже приятный бонус к хобби. Мне с ритмом жизни грамма-двух шишек хватает на месяц.

Ладно, главное ввязаться в битву, а там видно будет.. :)))) тем более всё равно планирую ScROG осваивать... :))) Жена вообще предложила крышу снять ближе к цветению, найти на авито тумбочку аналогичной ширины и глубины, высотой сантиметров 50 и пришпондорить сверху. =)))) Я бы такого не придумал, женское мышление совсем другое, хорошо, когда оно дополняет мужское. :)))
*YES*

 
Назад
Сверху