Стимулятор корневой

Какой стимулятор лучше- корневин или радифарм?
бро а тебе для каких целей? смотри с ним аккуратно(дозировка) если растиха маленькая. это кислота действует на корень рак раздражитель и каким то образом заставляет его наращивать новые корешки. за радифарм слышал положительные отзывы. еще раз повторюсь смотри не часто его давай и не много а то он может быть как полезным так и не очень(угнетать растиху) 

 
Какой стимулятор лучше- корневин или радифарм?
да и вообще много мнений что это все лучше использовать для корнеобразования у черенков и не использовать в землю вообще. сейчас камрады подтянутся и помогут в решении вопроса)

 
если укоренять клоны  или полить при пересадке молодое растение с развитыми корнями- то разницы нету особой ,но многие пытаються поливать укоренителями молодые кустики вообще от роду в несколько дней чем сжигают маленькую корневую,а вообще в составе радиофрарма та же индолил маслянная кислота что и в составе корневина )))

 
Какой стимулятор лучше- корневин или радифарм?
Прошу прощения, что не указал цель. Хочу начать новый гров. Для этого думаю составить смесь- Plagron Pro Mix(50литров)+ Plagron Coco Premium(50литров)+ Agro Perlit(20литров). Объем горшков- по 25 литров. Когда смесь будет сделана и промыта отдельно взять только Plagron pro mix  около 3-4 литров и поместить в середину субстрата. Затем зарядить все это компотом из Cal- Mag(1мл-л.), pf short(0.1мл-л.) и корневином или радифармом, с ph-6.0 и ppm-350-400.  Зерна- Big Devil XL  Auto Sweet Seeds прорастить до появления корешка 2-3 мм. и посадить в середину этих 3-4 л. самой земли. Все эти танцы с бубном только по двум причинам-1)в чистой земле корневая развивается лучше и быстрее чем в чистом кокосе, 2)растил в чистом кокосе и корни занимали только боковые стенки горшка, не прорастая внутрь, поэтому решил сделать смесь с землей 50 на 50 и с перлитом и теперь имею корневин и  радифарм. Радифарм хвалили как хороший и быстрый стимулятор корней.

 
Назад
Сверху