ДНАТ 400, помогите

Active member
₲797
Братва, купил себе такой вот прожектор! Есть вопрос. Во многих местах читаю что он может взорваться, загореться и тд. Планирую сделать деревянный бокс с двумя кулерами , один внизу на стене с одной стороны на вдув, и вентиляцию или кулер вверху, на выдув. днат 400 вт. Безопасно ли оставлять его самого? много времени меня нет дома, то есть в течении дня на работе. Переживаю чтобы не загорелось ничего. Прожектор со стеклом, ещё один вопрос, какие от этого стекла плюсы? прожектор как на картинке. только с лампой 

132382585_w640_h640_led_thumb_03.jpg

 
. Во многих местах читаю что он может взорваться, загореться и тд
пиздежь :smoka: ,я его рукой в солидоле вкрутил и он не взорвался при работе .

от стекла и + и- , + не жжет макуху,а минусы- забирает люмены

 
Спасибо Бро, ты как всегда выручил, прошлыми твоими советами тоже воспользовался, растиха чуть ожила) 

 
На выдув куллер сверху для днат 400 не безопасно для растения, тем более если ты хочешь поместить в бокс целый прожектор. Разбирай светильник, всю электронику выноси за пределы бокса, лампу в култуб или под рефлектор, к лампе гофру на отток горячего воздуха через канальник, какие куллеры, ты о чём?

 
На выдув куллер сверху для днат 400 не безопасно для растения, тем более если ты хочешь поместить в бокс целый прожектор. Разбирай светильник, всю электронику выноси за пределы бокса, лампу в култуб или под рефлектор, к лампе гофру на отток горячего воздуха через канальник, какие куллеры, ты о чём?
Ну а если нет не култуба не рефлектора? Есть прожектор и всё) Ещё и бокс надо соорудить. Я думал просто сверху прожектором бокс накрыть, как раз чтобы сверху был свет, на расстоянии 50 см. Ну и сделать или выдув или без, без жара будет думаю. Чем небезопасно куллеры ? 

 
да ничем,главное чтоб с температурой справлялись ,сооружай уже бокс
Это оказалось сложнее, чем я думал) Дружище, скинь схему бокса если есть, с днат 400.. Не могу раздуплиться, тем более у меня прожектор, как его и что. Так понимаю один кулер внизу, другой сверху на выдув, третий на прожектор чтобы его остужать, он обязателен? и куда крепится гофра, обязательна ли она? мне нужно в прожекторе сделать вырез и прям в него её впилять? Этот вопрос самый сложный, ломаю голову. не могу понять 

 
я чуть не повелся еще раз отвечать тут,см в своей теме про гроубокс и не дублируй вопросы в разныхтемах плиз,иногда запариваешься и начинаешь по 2 му кругу отписывать,

 
я чуть не повелся еще раз отвечать тут,см в своей теме про гроубокс и не дублируй вопросы в разныхтемах плиз,иногда запариваешься и начинаешь по 2 му кругу отписывать,
Извини, сначала вопрос задал, а потом уже решил создать отдельно тему чтобы не е**ть мозги, спасибо!) 

 
Назад
Сверху