Клин или неclean

Active member
₲5,285
Скоро харвест. (славься Харвест !)

И в общем начали назревать вопросы типа: рипен, клин, флэш. И с рипеном вроде разобрался. Дальше Клин. Для чего он нужен я понимаю. Солики там всякие аммонийные растворить и типа потом профлэшить что бы у растишки вобще шансов хапнуть азот не было. Вопрос значит вот в чем. С деньгами как бы проблем нету, ну бутылку клина я точно могу себе позволить, но вы же знаете эту хитрую еврейскую натуру живущую в каждом из нас. Ну и заранее не побеспокоился теперь вот думаю.

Значит есть мысля. Вместо клина налить туда бактерий типа байкала, что бы они выжрали весь аммоний и через недельку флэшить. Какие значит могут быть последствия? Может подняться температура почвы если жратвы будет много. То есть надо перед этим хорошо пролить и вымыть то что вымывается. И сразу залить неконцентрированную смесь этих самых бактерий. По идее за две недели они должны переработать азот в нитратную форму и его уже флэшем вымыть.

Теперь два вопроса:

Как вам эта идея? И какие бактерии лучше жрут аммонийный азот?

 
...после Рипена , вода с под крана    ...все дела   B-)                 ...как по мне , бесполезная вещь , хотя некоторые юзают , довольны , я его под харв лью , и то , то шо он есть , след бутылку точно покупать не буду        ...это в гидре , где трубки полива и т.п дела , там сто пудов надо 

для очисти вот еще че "пропихивают" 

 Мелассу рекомендуется использовать перед сбором урожая, для очистки растений от азотистых соединений и улучшения вукса готовой продукции. Внесение мелассы в грунт усиливает развитие микроорганизмов, которые связывают азот, содержащийся в почве. Использовать мелассу можно вместе с удобрением 

...тыц     Меласса

 
Ты имеешь ввиду несъедят все? Или не будут есть вообще?

Сегодня решил почитать по этому вопросу и вот что выяснил:

Существуют разные виды нитрифицирующих бактерий, автотрофов перерабатывающих неорганические вещества. В процессе переработки аммонийные соединения окисляются до нитритов а те в свою очередь до нитратов (то что нам нужно, так как нитраты уже можно вымыть). 

В основном эти бактерии используются для очистки водоемов, аквариумов и в редких случаях для почв ( так как почва после их жизнедеятельности окислилась). Собственно в статье был список этих бактерий, но в продаже из очень трудно найти. Я нашел единственный препарат который содержит две формы таких бактерий: бактерии Nitrosomonas и бактерии рода Nitrobacter, которые как раз работают в паре. Короче средство это скорее всего можно найти в зоомагазинах и называется оно Prodac Nitridac. Ни кого не призываю, но сам наверно проверю, если найду конечно.

 
...бактерии долго "работают"  , за это время вряд ли успеют переработать , ...да и зачем изобретать велосипед , соли вымывать надо , а не перерабатывать  B-)

 
...бактерии долго "работают"  , за это время вряд ли успеют переработать , ...да и зачем изобретать велосипед , соли вымывать надо , а не перерабатывать  B-)
Бактерии переработают его недели за две недели. Аммоний не вымывается

 
Последнее редактирование модератором:
Значит есть мысля. Вместо клина налить туда бактерий типа байкала, что бы они выжрали весь аммоний и через недельку флэшить. Какие значит могут быть последствия? Может подняться температура почвы если жратвы будет много. То есть надо перед этим хорошо пролить и вымыть то что вымывается. И сразу залить неконцентрированную смесь этих самых бактерий. По идее за две недели они должны переработать азот в нитратную форму и его уже флэшем вымыть.

Теперь два вопроса:

Как вам эта идея? И какие бактерии лучше жрут аммонийный азот?
Хреновская идея,хреновского же исследователя."Много будешь читать - императором не станешь"...Сказал тов.Мао.И он таки прав...Читать,даже много - хорошо,но недостаточно.Изучать,учить,применять -дело другое.У тебя пока "применять" на первом месте.Бубна у меня нету,так что танцуй со своими идеями.Запретов нет,каждый поступает,как хочет,но советы всё равно требуются...для самоуспокоения.Ты же всё равно поступишь по своему?

"Как вам эта идея? И какие бактерии лучше жрут аммонийный азот?"Этот вопрос нужно задавать в начале пути,а не в конце и не любителям,а специалистам узкого направления - читал-не читал здесь не проходит...

 
@mimibel Спасибо что не прошел мимо. И вообще, спасибо всем, кто участвует в подобных рассуждения и дискуссиях, ведь в споре рождается истина. А теперь по делу:

Хреновская идея,хреновского же исследователя.
Посыл понятен, идея тебе не очень нравится.

"Много будешь читать - императором не станешь"...Сказал тов.Мао.И он таки прав...
Тут все тоже понятно, без применеия прочитанного никуда.

Читать,даже много - хорошо,но недостаточно.Изучать,учить,применять -дело другое.У тебя пока "применять" на первом месте.
А вот здесь уже биполярочка. Читать и изучать и учить это не одно и то же? На счет применять на первом месте, так и не понял откуда ты это вырвал, ну да ладно. Нет изначально идея была узнать есть ли кто-нибудь кто уже хотя бы задумывался об этом, но голова ждать не любит и поэтому решил нырнуть глубже, что я и написал в ответе Jafarchik'у. 

Бубна у меня нету,так что танцуй со своими идеями.
Тоже не понятно к чему... 

Запретов нет,каждый поступает,как хочет,но советы всё равно требуются...для самоуспокоения.
Собственно говоря этого вопроса и не было бы если бы не требовались советы.

Ты же всё равно поступишь по своему?
Понимаешь дискуссии нужны для того что бы находить подводные камни своих идей. Хотя может быть я ошибся темой и выложил вопрос не туда...

"Как вам эта идея? И какие бактерии лучше жрут аммонийный азот?"Этот вопрос нужно задавать в начале пути,а не в конце
Собственно его я и задал в начале, просто я люблю когда меня понимают и не говорят мне того что я и так уже знаю. Поэтому я и написал это небольшое предисловие.

и не любителям,а специалистам узкого направления
Тут прикол такой, что нет таких специалистов узкого направления. Кому нужно целенаправленно опустошать почву? А в нашей сфере это применяется. Если только производителям грунтов и удобрений для того что бы потом уже в пустую почву вносить дозированно минералы и микроэлементы. Как думаешь будут они тебя консультировать?

В итоге ответ только на один вопрос без аргументации. Но все равно спасибо!

 
ведь в споре рождается истина
да не,в споре -рождается ..Гриб :gallery_103797_270_624: :sml_gallery_103797_270_5409:

теперь по существу, все эти рекламоходы про нитрита в нитраты,сьедят и переработают -это все для так сказать очень суровых гроверов , ну вы поняли.Такое действо в домашних условиях не проверить ,от слова никак.Поэтому я продаю "клинистый клин,в клиновом кубе с клино основой" который в 2889900 раз сильнее чем ваш "клин " ,и вы купите его только у меня)) ну примерно так :smoka:

 
Последнее редактирование модератором:
все это только мое ИМХО,которое вы после прочтения забудете и все равно сделаете по своему,ведь все менеджеры "клина" и его изготовители хотят ездить на ферари и тусоватся с последним айфончиком :smoka:

 
все это только мое ИМХО,которое вы после прочтения забудете и все равно сделаете по своему,ведь все менеджеры "клина" и его изготовители хотят ездить на ферари и тусоватся с последним айфончиком :smoka:
Суть вопроса как раз и была в альтернативе клина. Слушай я мечам ищу состав собственно говоря этого самого клина, но Ника не получается найти. Я так понимаю у тебя нету где нибудь в закромах бутылка? Если все же есть, можешь кинуть фото состава?

 
Если все же есть, можешь кинуть фото состава?
...он засекречен , уже тока по этому мона задуматься  

Суть вопроса как раз и была в альтернативе клина
...вода  

пс:  уже все давно изучили , проверили и перепроверили , эт я за промывку перед харвом , че вы все выдумываете  :facepalm:        ...ну тут дело хозяйское  :-?

 
...он засекречен , уже тока по этому мона задуматься  

...вода  

пс:  уже все давно изучили , проверили и перепроверили , эт я за промывку перед харвом , че вы все выдумываете  :facepalm:        ...ну тут дело хозяйское  :-?
Ион аммония входит в кристаллическую решетку глинистых минералов. Частично аммонийные соединения закрепляются необратимо.

источник: https://agroinf.com/mikrobiologiya/regulirovaniye-mikrobiologicheskikh-prevrashcheniy-v-pochve-elementov-pitaniya/transformaciya-azota-v-pochve.html

 
...тебе с растения надо вымыть             ...и в этой статье совсем про другое  

пс: делай как хочеш , трудно чет советовать , када тебя не "слышат"   :drujba:




 
Последнее редактирование модератором:
...тебе с растения надо вымыть             ...и в этой статье совсем про другое  

пс: делай как хочеш , трудно чет советовать , када тебя не "слышат"   :drujba:
Блин, может я неправильно думаю. Смотри. После того как мы флэшим у нас в почве остаётся аммонийный азот, нитратный азоты мы уже вымыли так? То есть аммонийный азот все ещё доступен растению. Понятно что он усваивается в разы медленнее чем нитратный, но растение все равно продолжает его кушать, то есть из растения мы его не вымыли. Просто если разобраться с этим вопросом можно не только хорошо избавляться от всех форм азота, а значит улучшить вкус, но и делать сразу качественный грунт, внося столько удобрений, сколько нужно. По идее можно использовать один и тот же грунт всю жизнь.

 
.он засекречен , уже тока по этому мона задуматься  
вооот и я к тому же))) производитель держит в секрете свои ингридиенты ))))

может я неправильно думаю
да неправильно,читай Масяна меседж) ну вот что то мне подсказывает что ты все равно сделаешь по своему :smoka:

 
вооот и я к тому же))) производитель держит в секрете свои ингридиенты ))))

да неправильно,читай Масяна меседж) ну вот что то мне подсказывает что ты все равно сделаешь по своему :smoka:
Ну мне надо только сначала попробовать просто Флэш сделать, а вот в следующий гров буду экспериментировать. Что бы разницу чувствовать. Я услышал что идея так себе, а почему она так себе я не услышал. Может потому что я на какой то своей волне и мы по сути говорим об одном, но разными словами. Ладно всем бобра! 

Если кого обидел, то я не специально. 

 
Блин, может я неправильно думаю. Смотри. После того как мы флэшим у нас в почве остаётся аммонийный азот, нитратный азоты мы уже вымыли так? То есть аммонийный азот все ещё доступен растению. Понятно что он усваивается в разы медленнее чем нитратный, но растение все равно продолжает его кушать, то есть из растения мы его не вымыли. Просто если разобраться с этим вопросом можно не только хорошо избавляться от всех форм азота, а значит улучшить вкус, но и делать сразу качественный грунт, внося столько удобрений, сколько нужно. По идее можно использовать один и тот же грунт всю жизнь.
...та просто зачем все это , че тебе этот азот так дался  :smoka:      ...ты ж не землю курить собрался , а шишманы      ...просто сам себе головняки придумываеш  :Hyron_05:

...землю можно всю жизнь , это ЭМ технологии , био , без минералки  

 
ага,вон камрад рядом в вопросах,сначала удобрил растение а через 5 дней срезал лопухи посушил и скурил и ничего про клин даже не слышал :smoka:

 
...та просто зачем все это , че тебе этот азот так дался  :smoka:      ...ты ж не землю курить собрался , а шишманы      ...просто сам себе головняки придумываеш  :Hyron_05:

...землю можно всю жизнь , это ЭМ технологии , био , без минералки  
Да хер знает, чо я так заморачиваюсь. У меня все время так... Щас ты написал про био, и все... Мозг теперь требует. Бля, мной так легко манипулировать... Ладно, остановимся на флэше. Через пару месяцев подниму этот вопрос, только уже на практике...

 
Назад
Сверху