Резать лопухи или нет?

Я думаю многие в курсе моего репорта )

Так вот хочу обрезать лопухи у Джека и Девочки.

У Джеки только большие лопухи которые заслоняют точки роста и нижний ярус в тени.

У Девочки убрать все боковые листья оставив только точки роста и не тронутые макушки.

Стоит это делать или нет? В каком количестве можно срезать листья? Я думал (8-16шт.) убрать.

20171221_123722.jpg20171221_123701.jpg20171221_123649.jpg

 ​
 
Последнее редактирование модератором:
Я бы не трогал. Они ведь у тебя автики? У них срок жизни ограниченный. Стопорнешь, потом дней пять будет отходить, еще и германуть можешь если генетика не очень. Лучше тренируй. Макуху в одну сторону точки роста в другую. Только не останавливайся в тренировках, тем более что тебе место позволяет 

 
Пока не трогай,им надо массу наращивать,просто растягивай. Перед переводом на цвет общипаешь. Там тебе в репорт Хрон закинул ссылку на мэйнлайнинг,там и про лапухи есть

 
Пока не трогай,им надо массу наращивать,просто растягивай. Перед переводом на цвет общипаешь. Там тебе в репорт Хрон закинул ссылку на мэйнлайнинг,там и про лапухи есть
Не нашел ссылку, если не трудно можешь переслать или название темы дать? )) 

Джеки подогнул, фото отчет в репорте ))

А по девочке думаю резать её или нет. Метод который я в полезное выкинул предполагает срез большого количества листвы, при этом видео по моей девочке от того же банка. Что скажете стоит листочков 8 убрать с нее, что бы точкам роста по свободнее было?

 ​

20171221_161047.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
таки да не нашел и я :getImage(8):  не надо нихрена резать, тем более автики! какой это у тебя гров?
1-ый ) Душа требует экспериментов )) Да и по видосикам которые залил на форум и не сильно плохеет от среза лопухов, по этому и задумался

 
Я считаю резать надо все деревья,кусты плодовые и тд и даже марьб Ивановну надо стричь и облагораживать это на пользу  :old:

 
1-ый ) Душа требует экспериментов )) Да и по видосикам которые залил на форум и не сильно плохеет от среза лопухов, по этому и задумался
ну так режь)) 1 подреж куст а остальные не трогай и потом сравнишь :WhiteVoid_2: :smoka:

 
Мнения разделились. Но в споре рождается истина. Почитав немного и посмотрев пришёл к выводу. На веге автоцветы не трогать. Только тренировки. Листья подгибать. 

Дальше интересней.

 Некоторые начинают удалять лопухи и листья затемняющие шишки в период предцвета. Другие на 2 неделе цвета. Это касается здоровых  зелёных листьев. Жёлтые я бы не раздумывая удалял. 

Данную операцию лучше проводить на убывающую луну. Удалять не больше 3-4 листьев за раз. Растение тормознёт на неделю  в развитии  говорит один источник.Другой же утверждает , что растение почти не останавливалось в развитии.

Вообщем растите фотопериоды, друзья

А вот ещё что написал один юзер:

Я обрезал и получал хорошие результаты. не обрезал- получал результаты еще лучше).

Ну и на последок немного инфы от камрада Сумашедший с другого форума



Дефолиация; 
Тоже больной вопрос у автоматов. При обильном удаление листа целиком,растение получает стресс.
А если удалять не весь,
а только часть листа,черешок и 2-4 пальца оставляем. То растение не испытывает стресса,и свет доходит до нижних ярусов.




 


Мнение что автоматы нельзя резать считаю устаревшим.



 



.
P.S. Таким способом выращиваю уже не первый год. Технология работает. Автомат дает хорошие урожаи,и спокойно все переносит! 


Думайте сами, решайте сами!






 
Автики резать нельзя аж до харва. Раз обрезал, ну и жди теперь тормоз в росте как минимум на недели две, молодец. Что у вас за манечка такая резать растихи? я ещё понимаю фотики, они простят...но автики, у них и так короткий срок жизни. Вот нахрена?

п.с. Я ещё поняла бы для накура срочного. Но с автиков листы не штырят. Потому повторный вопрос. Нахрена?

 
Последнее редактирование модератором:
Потому как положено.нахрена лишнию энергию растения на лапухи тратить?
К автикам не применимо про энергию, им нужна фся)) Только холить и лелеять, никаких подрезок. Иначе потеря в шишках, которые и так слабее фотиков. За это автиков и не люблю. Резать нельзя, штырят бравого солдата так себе))

 
Смотрю как Америкосы крамсают и гнут автики с фим подрезками и у них отличные результаты получаются. А если купить семку и не быть уверенным, что она стобильна и вообще, тот-ли это сорт, который ты заказывал, то там и фотик германуть может. 

А листья резать надо, когда видно, что низы чахнут от недостатка света  - имхо.

 
Я посмотрел видосы по моему сорту и решил попробовать что получится ^-^ Как ни как живой опыт. Тем более интерес пересилил шансы получить меньше )) Да и гров не первый не последний ^-^

 
И лястья прут все же ) Я человек прикуреный. Но после 5 колпачков с бонга пришел легкий приятный стоун минут на 30-40

 
Назад
Сверху