ВИНО С МАРИХУАНОЙ

В Америке начат выпуск вина с содержанием марихуаны компанией Mary Jane Wines. Вино предназначается тем, кто принимает марихуану в терапевтических целях.
Издание Politeka заявило, что марихуановое вино компания выпускает небольшими партиями. Стоимость одной бутылки этого чудо-напитка колеблется от 120 до 400 долларов США. Для производства вина используется виноград сортов шардоне и мальбек с добавлением экстракта каннабидиола либо семян конопли.

1476710111_screen-shot-2016-10-16-at-16.21.06.png
Купить вино в аптеках Калифорнии сможет только тот, кто имеет рецепт, заверенный врачом на лечение коноплей. Руководители компании Mary Jane Wines сообщили, что вино было специально создано для стабилизации состояния страдающих расстройством сна, шизофренией либо глаукомой, а также раковых больных.

В ноябре в девяти американских штатах, в т.ч. Калифорнии, планируется проведение референдума, который решит дальнейшую судьбу медицинского и рекреационного употребления конопли. Сейчас цены в Калифорнии на легальную коноплю снизились настолько, что могут составить конкуренцию ценам на каннабис на черном рынке.


Другие продукты с каннабисом


Помимо этого, существует целый ряд продуктов, которые содержат в том или ином виде коноплю.
Конопляные отруби используются в диетическом питании для восстановления и улучшения пищеварения. В составе отрубей 65% припадает на клетчатку, которая адсорбирует токсины и другие вредные вещества, успевшие накопиться в толстом кишечнике. Также отруби препятствуют дальнейшему образованию этих веществ. Прием отрубей помогает избавиться от лишних килограммов, усиливает и стабилизирует обмен веществ, а также способствует уменьшению в крови сахара при компенсированной форме сахарного диабета.

Главная ценность конопляных отрубей в том, что они в нужном количестве содержат белки, минеральные вещества, фосфатиды, биологически-активные жирные кислоты.
Мука из конопли представляет собой достаточно ценный продукт, обладающий значительной биологической и пищевой ценностью. Она часто используется теми, кто заботится о своем здоровье.

Мука обладает необычным темным зеленовато-коричневым цветом и приятным ореховым вкусом. По текстуре она является более грубой, чем пшеничная мука. Она содержит витамины всех групп и целых 20 аминокислот, 9 из которых не могут синтезироваться в человеческом организме. Она содержит все необходимые человеку микро- , а также макроэлементы и ненасыщенные жирные кислоты, стимулирующие работу нашего мозга и иммунной системы.
Конопляная мука может применяться для выпечки сдобы, в качестве панировки для овощных котлет или мясных изделий, загустителя для соусов, подлив и супов.

Постоянное употребление блюд, изготовленных на основе конопляной муки, является прекрасной профилактикой ожирения, сахарного диабета и подагры. Она усиливает перистальтику кишечника и улучшает его работу при его атонии. Мука – прекрасное профилактическое средство против заболеваний печени, желчевыводящих путей и кишечника. Она обладает легким антидепрессивным воздействием и помогает справиться с анемией.

Протеин из конопли представляет собой экстракт, изготовленный из семян конопли. Он в значительном количестве содержит легкоусвояемые белки, жирные кислоты и конопляное масло. Конопляный протеин по достоинству оценили многие спортсмены. С его помощью можно быстро восстановить мышечную массу при сыроедении или вегетарианстве. Он также может стать полноценным источником белка для тех, кто страдает непереносимостью сои и глютена.

 
Назад
Сверху