ПОМОГИТЕ!!!

Active member
₲797
Добрый вечер) Помогите, первый опыт. Посадил в 3л горшке, недавно пересадил в 6 л. 

Проблема 1. поздно начал удобрять, после 4 недель уже, начали сохнуть концы листьев, отпадать( 

Удобрил и возможно немного перелил, на 3 литра горшок 1 л воды. Подождал 3 дня и пересадил в 6 л, растёт и росла в кокосе. Последний раз поливал чистой водой. Вроде бы ожила, но новые листью слишком светлые  ( светло зелёно жёлтые)  и в добавок в них мелкие дырки( 

Рощу дома. паразиты (? откуда могут быть?) 

Для месяца выглядит маловато. Подскажите в чём проблема и как быть? и ещё вопрос, янтарная кислота убивает паразитов? обработал ей корень и листья только что

Без названия (1).jpg

 
Проблема 1. поздно начал удобрять, после 4 недель уже, начали сохнуть концы листьев, отпадать( 
возможно проблемы была и не в том что начал поздно удобрять, сохнуть и отпадать могут при различных болезнях как корней и всего другого.

но новые листью слишком светлые  ( светло зелёно жёлтые)  и в добавок в них мелкие дырки( 

Рощу дома. паразиты (? откуда могут быть?) 
 если пш не в норме то микроэлементы плохо всасываются вот и бледная.возможны другие проблемы что у тебя в дренаже?

пш метр есть? дырки сквозные как поел кто или ржавые точки? 

 
Для месяца выглядит маловато. Подскажите в чём проблема и как быть? и ещё вопрос, янтарная кислота убивает паразитов? обработал ей корень и листья только что
янтарная кислота это  стимулятор роста и антистрессовый препарат 

 
Добрый вечер) Помогите, первый опыт. Посадил в 3л горшке, недавно пересадил в 6 л. 

Проблема 1. поздно начал удобрять, после 4 недель уже, начали сохнуть концы листьев, отпадать( 

Удобрил и возможно немного перелил, на 3 литра горшок 1 л воды. Подождал 3 дня и пересадил в 6 л, растёт и росла в кокосе. Последний раз поливал чистой водой. Вроде бы ожила, но новые листью слишком светлые  ( 

Без названия (1).jpg
С этой проблемой я сталкивался дважды, первая в земле был клещ, он и оставляет дырки сквозные оранжевые!

2 была с кокосом, завел гельминтов(глистов) которые точили корни, симптомы были похожи пока я из не увидел! 

От клеща избавится легко, в магазине взял для винограда пшикалку, а вот гельминты убили все!

 
Новые листья светло светло жёлтые, пхметра нету увы ещё( водой фильтрованной поливаю, покупной. Дыры как будто кто то погрыз, то есть не коричнивые вокруг, а чистые, мелкие. На корне обнаружил как будто белые херни какие то  мелкие, раньше не было, изначально корелнь то есть сам стебель был чисто зелёный,теперь в крапинку( Вот п*** какой то, не даёт мне первую растишку вырастить) 

 
Новые листья светло светло жёлтые, пхметра нету увы ещё( водой фильтрованной поливаю, покупной. Дыры как будто кто то погрыз, то есть не коричнивые вокруг, а чистые, мелкие. На корне обнаружил как будто белые херни какие то  мелкие, раньше не было, изначально корелнь то есть сам стебель был чисто зелёный,теперь в крапинку( Вот п*** какой то, не даёт мне первую растишку вырастить) 
Не переживай это клещ, его просто убрать иди в магаз и бери жидкость от клещей, я лично брал для винограда! Главное брызгай когда будут спать, пахнет солярой очень, если при вкл лампах пожжош! Все листья обработай и верхний грунт!

 
Возьми ещо удобряху где азота по больше! Так как в чистом кокосе удобрять надо хотя бы раз в неделю! 

Лично мое мнение что в кокосе нет питательных веществ для на стихи!

 
ля месяца выглядит маловато. Подскажите в чём проблема и как быть?
в том что кокос-это гидропоника с ручным вносом удобрений

в том что кокос нужно было вымыть и заправить,

в том что есть спец удобрения для кокоса ,сам ты хендмеивскими удобрами с кокосом не сладишь,это надо быть супер гидропонщиком

без ппм метра и пиаш метра -гровить даже можно не начинать в кокосе- закосячишть с комежкой

ну  и так еще по мелочи много чего

 
Спасибо, возьму от клещей средство, чтобы поубивать) Удобряю унифлор зелёный лист, единственный его минус там нет КАЛЬЦИЯ, остальное в полной мере. Кальций очень важен для растихи? и как быть, если да. добавить отдельно? он есть в чистом виде? НПК в унифлое 70 70 26, то есть азота хватает вроде. ПХ метр жду пока приедет, но пока увы нету( то есть если не опытный лучше в грунте растить? я просто прочёл что кокос наоборот лучше всего. Растёт слабо и именно не нижние и верхние листья жёлтые какие то вырастают, что это и как ? как всё сложно для первого раза) и именно новые листья с мелкими дырками( 

 
Кальций очень важен для растихи?
важен конечно

Растёт слабо и именно не нижние и верхние листья жёлтые какие то вырастают, что это и как ? как всё сложно для первого раза) и именно новые листья с мелкими дырками( 
все что хочешь ,от кривого пиаш,до передоза или не хватки,ты не знаешь состояния кокоса до кормления и после

 
Спасибо, возьму от клещей средство, чтобы поубивать) Удобряю унифлор зелёный лист, единственный его минус там нет КАЛЬЦИЯ, остальное в полной мере. Кальций очень важен для растихи? и как быть, если да. добавить отдельно? он есть в чистом виде? НПК в унифлое 70 70 26, то есть азота хватает вроде. ПХ метр жду пока приедет, но пока увы нету( то есть если не опытный лучше в грунте растить? я просто прочёл что кокос наоборот лучше всего. Растёт слабо и именно не нижние и верхние листья жёлтые какие то вырастают, что это и как ? как всё сложно для первого раза) и именно новые листья с мелкими дырками( 
На следующий гров воспользуйся таким субстрактом 50% земля ( субстракт) 30 % кокоса и по 10 перлита, вермикулит!

Проблема с переливом, недоливом, уйдет сразу, почва будет всегда магонькая, сырая, теплая! Да и пш можно легко исправить проливом обычной водой!

 
Главное сейчас растиху сильно не корми с непривычки ты ее убьеш удоброй!

Когда жидкости достаточно она ее впитует, а когда ее мало отдает и засыхает от удобры, но на первые же  дни она становится темно зеленой с плотным  листьям  и это не хорошо!

 
В общем остаётся надеяться только на джа) Вроде растёт по тихоньку, сегодня купил от паразитов средство, вечером обработать планирую. Удобряю 1/3 , 1/2 от рекомендуемой дозы, поливаю на 5 л всего пол литра воды с удобрами. но через дренаж течёт, то есть хватает видимо. 

Друзья, ещё важный  вопрос. Снизу и так далее вверх очень много мельчайших веток которые не взростают. То есть они мелкие вылезли и остались по всему стеблю, что с ними делать? Между ветками. Обрезать? Они давно некоторые мелкие и так и не выросли. Это наверное из за нехватки цвета? первый гров, лампа эсл одна пока что, но и куст один . 

 
В общем остаётся надеяться только на джа) Вроде растёт по тихоньку, сегодня купил от паразитов средство, вечером обработать планирую. Удобряю 1/3 , 1/2 от рекомендуемой дозы, поливаю на 5 л всего пол литра воды с удобрами. но через дренаж течёт, то есть хватает видимо. 

Друзья, ещё важный  вопрос. Снизу и так далее вверх очень много мельчайших веток которые не взростают. То есть они мелкие вылезли и остались по всему стеблю, что с ними делать? Между ветками. Обрезать? Они давно некоторые мелкие и так и не выросли. Это наверное из за нехватки цвета? первый гров, лампа эсл одна пока что, но и куст один . 
У тебя букет недостатков растишек!

1 недостаток удобры ( плохой рост, болезни)

2 недостаток света ( делал много экспериментов, лучше днат 400 для 1 растишки нету 750 грн с отражателем)

3 удаляй больше времени (она почувствует и поблагодарить тебе красивыми цветами) 

 
Это наверное из за нехватки цвета? первый гров, лампа эсл одна пока что, но и куст один .
чем слабее лампа-тем хуже растение ест, лампа может быть 1 шт та же эсл,но быть хотя бы 50 ватт потребляемой мощьности,а может быть 11 ваттили 5 ватт- то это вообще ниачем свет,и удобряя такое растение что растет под такой лампой маломощной-ты только приближаешь смерть растения.

У тебя ск ватт лампа? на цоколе написано ее реальная мощность

 
Лампа 15 ват( 

не судите строго, та что была ту и оставил, первый опыт, ради интереса решил попробовать, теперь планирую сделать бокс) 

Удобрение унифлор зелёный лист - азота вроде хватает, но там нет кальция совсем, подмешать туда кальциевую селитру? или проще купить новые удобры  ? 

И что за мелкие листики, как ветки но они не растут, вылазят по всему кусту, между ветками, и остаются мелкими. Их обрезать или пусть будут? 

 
15 ватт это категорически мало. ДНаТ 100 не больших денег стоит( с приблудами). Всяко лучше чем сейчас имеешь.

Пока ничего не рви. Мелкими остаются, потому что света не хватает. Если это автоцвет, то вообще его не трогай. 

 
верхние листья желтеют это значит что нехватка не мобильных микроэлементов таких как сера.железо, цинк... и как тебе уже сказали в кокосе без пш метра вырастить очень сложно потому что как правило вода имеет пш в районе 7 и выше,а в кокосе надо держать пш 5.5-6. вот и траблы у тебя.  

 
Спасибо друзья, примерно понял!) Заказал пх метр, буду ждать пока придёт, надеюсь растиха не погибнет.

Купил селитру кальцевую, так как в унифлор нет кальция совсем! Буду делать раствор. 

и купил  би-58 от парахитов, для винограда и т.д., сейчас так же обработаю, думаю если их даже нет , лишним не будет 

 
Спасибо друзья, примерно понял!) Заказал пх метр, буду ждать пока придёт, надеюсь растиха не погибнет.

Купил селитру кальцевую, так как в унифлор нет кальция совсем! Буду делать раствор. 

и купил  би-58 от парахитов, для винограда и т.д., сейчас так же обработаю, думаю если их даже нет , лишним не будет 
НЕТ!!!!!!НЕ СТОИТ всякой хуйнёй на малышку лить

тебе сказали-для начала свет поставь посильнее

обдув и вытяжку зарешай

цветок то у тебя хочет жить.

приобрети PH & PPM метр.

кокос сложно для первого раза бро.

лучше грунт

 
Купил селитру кальцевую, так как в унифлор нет кальция совсем! Буду делать раствор. 

и купил  би-58 от парахитов, для винограда и т.д., сейчас так же обработаю, думаю если их даже нет , лишним не будет 
ты раствор собираешься делать,не зная нужен он малыхе или нет

мой совет-хорошо,повторяю ХОРОШО промыть кокос

прям чтобы пиздец вода-слеза была дренажём

и уж тогда среднюю дозу удобр,чтобы посмотреть как будет себя чувствовать малышка.

а то так у тебя пздц чё в грунте происходит

одно-другое-третье

так соли и накапливаются и лезут траблы

мир бро!

 
Для тебя 750 грн много?!

400 ват это до 4 кустов света, для одного райский урожай!

А вообще 150 ват под ещо какое-то освещение тоже потянет 300 грн 1 раз и на многие урожаи и резетку с таймером! 

Я без пш справлюсь, лью раз в 10 дней удобру и вымываю остальными поливами дождевой водой 2-3 раза и по новой!

 
15 ватт...ну пипец) у меня такой лампой грибы подсвечиваются ,а для растения конопля- это вообще ниачем,

 
Назад
Сверху