Улавливатель пепла для бонга

Well-known member
₲8,019
Улавливатель пепла для бонга




ulavlivatel_pepla.jpg





Бонго-тюнинг - Ash catcher
 
Совершенству нет предела и тюнингование бонга не исключение из этого правила. Последняя техническая новинка, появившаяся в этой области, носит название ash catcher, что в переводе на русский значит ловец пепла. Попросту говоря, это новый подвид прекулера, то есть дополнительной камеры фильтрации и охлаждения дыма.
В большей степени он предназначен именно для первого – фильтрования. Его назначение - препятствование попаданию пепла в основной резервуар бонга и воду соответственно, в которой он растворяется и оседает на стенках. От этого девайс быстро марается, его нужно чаще чистить, да и организму пользы мало. Конечно, в девайсе может стоять и сеточка, но ни одна из них не даст абсолютную гарантию от падения пепла и пыли. А установка этой дополнительной детали способна продлить срок между сеансами чистки, и дым будет фильтроваться в абсолютно чистой воде.
 
Разновидности
 
Всего существует два вида ловцов пепла – сухие и водные. Основное их отличие необходимость добавления туда воды или эксплуатация в исходном, сухом состоянии. Вторые по своей конструкции довольно просты в общем виде и состоят из трёх составных частей – две трубки и круглая камера. Есть и другие формы, но такая наиболее распространена. Обе трубки выводятся в камеру, но не контактируют друг с другом. То есть одна подаёт дым от чаши, а пепел с пылью падают в камеру. Другая трубка загнута и вбирает только оставшийся дым, а всё лишние можно потом вытряхнуть.
 
Водные же пеплоуловители, по сути, близки к обычным прекулерам и обычно конструкционно сложнее. В них зачастую есть спирали, трубки и другие элементы. Также в них обязательно для использования нужно заливать воду. Благодаря этому ash catcher кроме прочего выполняет и функционал обычной дополнительной камеры – фильтрация, охлаждение.
Ну а нужен или нет этот дополнительный прибамбас, каждому пользователю решать самому. Да с одной стороны на него нужно потратиться, то есть купить, но сомнительно, чтобы стоил он слишком дорого. При этом с другой стороны, его использование продлевает срок службы бонга.


 
Назад
Сверху