Удобрение марихуаны тем, что есть дома

Well-known member
₲8,019
Удобрение марихуаны тем, что есть дома

 
Не всегда гровер обеспечен нужными удобрениями для любимых растишек. Кто-то проживает вдали от цивилизации, кто-то стеснён в средствах. Тем не менее, каждый хочет получить максимум со своей делянки. Из чего же приготовить удобрение для конопли из того, что есть под рукой дома? 4 продукта, которые есть в каждом холодильнике!

Важный дисклеймер – лично я не сторонник лепнины и танцев с бубном. Всё уже давным-давно придумано, создано и продаётся совсем не так дорого. Скажем, на цикл с 3-4 растихами для покупки специализированных каннабисных удобрений вам придётся потратить лишь около 2 тысяч рублей. Стоит ли эта сумма того, чтобы искать ингредиенты самостоятельно, курить мануалы по замесу, контролировать химические показатели – тот же pH — и волноваться на протяжении всего цикла «ё-моё, правильно ли я замешал!?».

И дело не только в хлопотах и деньгах. Очень часто домашние замесы удобрений как минимум бесполезны, а как максимум – могут быть вредны. Как тот же навоз, который недостаточно перегнил, заражён паразитами или имеет столько азота, что сжигает растение наглушняк? И как определить в своей квартире – сколько там того азота, не имея лаборатории и знаний?

Это означает, что разумнее, особенно для начинающих, не валять дурака, а купить готовые удобрения – хоть минеральные, хоть органику. И применять их правильно. Если же вы уже переросли такие удобрения, и вас тянет на эксперименты, то читаем дальше – этот текст для вас. В любом случае, в нашем обзоре вы найдёте самые безопасные рецепты.


Удобрение для марихуаны своими руками


Итак, открывайте кладовые, холодильники и шкафчики. Посмотрим, что из всего этого барахла нам может помочь.


Кофейная гуща


coffee-cannabis-500x333.jpg

Кофейная гуща — обойдёмся без гаданий
Да-да, она самая, на которой и гадают. Использование кофейной гущи в качестве органического удобрения известно довольно давно. Поэтому весьма часто используется она как самодельное удобрение для марихуаны. Неудивительно, ведь это добро имеется в каждом доме за редким исключением.

Кофейные гуща кислая и способствуют развитию определённого типа бактерий в субстрате. Она содержит около 2% азота и других органических питательных веществ.

Хорошим способом приготовления удобрения для марихуаны дома из кофейной гущи является добавление её в компост для приготовления органической почвы в комплексе или же внесение непосредственно в грунт, если с компостированием вы не заморачиваетесь. Но вы должны тщательно контролировать рН, потому что кофейная гуща может сделать субстрат слишком кислым.

Другой способ использования — разбавить кофейную гущу из кофеварки (примерно 2-3 чайные ложечки) в одном литре воды и дать смеси отстояться в течении суток. Удобрение-компот для растих готово. Удалите осадок, а водой поливайте коноплю.

Как уже отмечалось выше – кофейная гуща содержит азот, из этого следует что применяет её следует на стадии вегетации.


Древесная зола


ash-cannabis-500x276.jpg

Зола — древнейшее из удобрений
Используется в качестве удобрения на стадии цветения. Также очень эффективна для отпугивания вредителей.

После сжигания древесины в золе появляется (пусть химики меня поправят) повышенное содержание калия, фосфора, магния, кальция, натрия, а это именно те вещества, которые нужны конопле во время цветения.

Один из способов подготовить золу для удобрения — собрать ее вскоре после того, как древесина сгорела и хранить в сухом месте. Использовать желательно золу лиственных деревьев. Лучше всего применять золу вперемешку с другими органическими субстратами. Но без фанатизма! Не более одной части золы на 10 частей грунта!

Другой способ использования древесной золы — приготовление раствора-удобрения по аналогии с кофейной гущей. Концентрация 1 часть золы на 10 частей воды. Или же 1 кг золы на 10 литров воды, чтоб было понятнее. Дайте раствору отстояться несколько часов и можно поливать или опрыскивать. Но с осторожностью! Зола также имеет свойство повышать пиаш.


Яичная скорлупа


eggscannabis-500x267.jpg

Скорлупу надо размолоть как можно мельче
Как известно каждому ещё с детства, яичная скорлупа – это богатейший натуральный источник кальция. Она содержит более 90% этого элемента. Кроме него, в ней есть магний, фосфор, калий, железо и другие вещества. Всё это необходимо нашей конопле, поэтому встаёт закономерный вопрос – как приготовить из скорлупы удобрение для марихуаны в домашних условиях. Это феноменально просто.

Для приготовления следует брать только сырые куриные яйца и избегать утиные или гусиные – они твёрже и растворяются хуже. Ни в коем случае не используйте скорлупу от варенных яиц – термическая обработка лишает их значительной части веществ.

Яйца надо тщательно очистить от содержимого, промыть и высушить – если на скорлупе останется белок, то вы испортите удобрение.

После сушки как можно мельче измельчите скорлупу до состояния порошка. Сделать это можно воспользовавшись скалкой, а потом мясорубкой.

Полученную смесь можно использовать двумя способами – внесением в грунт. Из расчёта 2 стакана муки на 1 квадратный метр почвы. Или же муку можно растворить в воде. Залейте её водой и оставьте в тёмном прохладном месте на 10-14 дней. Как только это дело начнёт пахнуть – раствор готов. Проблема в том, что хранить такой раствор долго нельзя, поэтому придётся готовить по чуть-чуть, ровно столько, чтобы хватило на разовый полив.

Подойдёт такое удобрение для любой стадии жизни растения.


Удобрение марихуаны чаем


banana-cannabis-500x375.jpg

Банан — кладезь калия!
Слово чай – это в самом широком смысле. Для приготовления такого удобрения не обязательно применять именно обычный чай, который мы пьём с плюшками. Для изготовления чая для конопли можно использовать крапиву, чечевицу или бобы, а одним из лучших удобрений, особенно для цветения, считается банановый чай, приготовленный из кожуры плодов.

Этот фрукт известен как один из самых богатых калием натуральных продуктов. Калий является ключевым элементом, который используется на всех стадиях развития растений каннабиса, а также является одним из трех основных компонентов макроэлементов NPK (азот, фосфор, калий), которые мы можем видеть в обычных коммерческих удобрениях.

Калий помогает растению усваивать сахара, крахмалы и углеводы в целом, поэтому он настолько важен для цветения конопли. Ведь он помогает растишке увеличить запасы энергии и построить сложные углеводы, которые придают структуру листьям, стеблям и почкам.

Калий также необходим, поскольку он связан с биосинтезом белков, связанных с терпенами, то есть веществами, которые отвечают за вкус и запах конопли.

Помимо этого важнейшего элемента, банановая кожура также содержит аминокислоты. В общем, вот какую драгоценность мы отправляем в помойное ведро, даже не задумываясь о том, что, в сущности, выбросили комплексное удобрение.

Как приготовить банановый чай для удобрения конопли? Возьмите кожуру от трёх крупных бананов и прокипятите в литре воды, добавив немного сахара (чайную ложечку-другую). Остудите варево, а затем удалите банановую кожуру. Компот готов. Используйте полученную жидкость для полива наших растений марихуаны.

Этот чай следует применять в течение последних шести недель цветения. Как уверяют опытные гроверы, применявшие такой чай, он может на 20% утяжелить ваши шишки. Хорошее удобрение для марихуаны, без сомнения, одно из лучших.

P.S. Это, безусловно, далеко не полный список. Есть ещё варианты намутить удобры с использованием помёта и навоза сельскохозяйственных животных и птицы. Однако, этот товар редкость в городах, а вот зато те ингредиенты, которые вошли в наш обзор, доступны повсеместно. Удачного вам грова, друзья, и да хранит вас Джа!



 



 

 
Банановаф кожура...Вовремя статейка преподнесена.Пойду мутить компот из кожуры бананов.

 
ох какая статейка прям огонь мне как раз надо калий повысить . желтеют и сохнут кончики первой листвы

 
Если говорить о чае,который чай,то рекомендую спитую заварку пуэра.Кстати добавление пуэра в манагу сократит ожидание прихода до 15 минут и усилит эффект.

 
Если говорить о чае,который чай,то рекомендую спитую заварку пуэра.Кстати добавление пуэра в манагу сократит ожидание прихода до 15 минут и усилит эффект.
Бро, не слушай это бред! Чай, мочу вора, или менструальный тапоны, фууу бляя, как вспомню что тут только не писали ИМХО! Короче всё это шняга бро!

 
Бразы, тут на тему материал читал, если есть желание, почитайте и вы!

[SIZE=12pt]Удобрение из банановой кожуры для комнатных растений

Источник: Svoimi-Rykami.ru[/SIZE]

[SIZE=12pt]Мало кто знает, что банановая кожура, составляющая примерно 40% от общей массы плодов, содержит практически столько же полезных минералов и витаминов, сколько и сами фрукты. По мнению многих садоводов, использование кожуры бананов в качестве удобрения улучшает рост растений, в частности, комнатных. Более того, она может помочь в очистке листьев и борьбе с вредителями.[/SIZE] 113.jpg

[SIZE=12pt]Удобрение из банановой кожуры для комнатных растений[/SIZE]

[SIZE=12pt]Следовательно, если ознакомиться со всеми способами применения банановой кожуры в цветоводстве, то можно и сэкономить, и существенно оздоровить своих «зеленых питомцев».[/SIZE]

[SIZE=12pt]Чем полезна банановая кожура?[/SIZE]

210.jpg

[SIZE=12pt]Польза кожуры Начнем с того, что в кожуре, равно как и в самих бананах, содержится много полезных микро- и макроэлементов. По этой причине она способна с успехом заменить калийные/фосфорные подкормки, а также оказать благоприятное влияние на развитие как овощей, так и различных комнатных растений. Есть масса способов использования кожуры в роли природного удобрения – от самых несложных до довольно затратных и трудоемких. Безусловно, те цветоводы, которые привыкли к «магазинной» подкормке, могут негативно воспринять столь дешевую и простую подкормку, но они удивятся, узнав, что банановая шкурка практически ничем не уступает покупным средствам (к примеру, гуминовым концентратам). Обратите внимание! Если же банановую кожуру использовать вместе с виноградными ветками, то можно получить эффективную комплексную подкормку, в которой содержится значительная часть таблицы Менделеева. Достоверно известно, что такие культуры, как сенполия и цикламен, уже после внесения таких удобрений наглядно демонстрируют всю эффективность этого природного средства. [/SIZE]








114.jpg

 

Вложения

  • 34.jpg
    34.jpg
    92.3 KB · Просмотры: 8
  • 43-1024x798.jpg
    43-1024x798.jpg
    196.8 KB · Просмотры: 9
  • 54-300x157.jpg
    54-300x157.jpg
    17.9 KB · Просмотры: 9
  • 64-300x156.jpg
    64-300x156.jpg
    17.5 KB · Просмотры: 8
  • 74-300x157.jpg
    74-300x157.jpg
    9.2 KB · Просмотры: 8
  • 84-300x157.jpg
    84-300x157.jpg
    11.3 KB · Просмотры: 9
  • 94.jpg
    94.jpg
    89.3 KB · Просмотры: 8
  • 104.jpg
    104.jpg
    102.8 KB · Просмотры: 9
  • 114.jpg
    114.jpg
    21.7 KB · Просмотры: 8
  • 124.jpg
    124.jpg
    52.1 KB · Просмотры: 7
  • 134.jpg
    134.jpg
    222.1 KB · Просмотры: 6
  • 144.jpg
    144.jpg
    314 KB · Просмотры: 8
  • 153.jpg
    153.jpg
    137.2 KB · Просмотры: 8
  • 163.jpg
    163.jpg
    34.1 KB · Просмотры: 7
  • 172.jpg
    172.jpg
    145 KB · Просмотры: 8
  • 182-300x188.jpg
    182-300x188.jpg
    17.2 KB · Просмотры: 9
  • 192-300x188.jpg
    192-300x188.jpg
    7.8 KB · Просмотры: 8
  • 201-300x186.jpg
    201-300x186.jpg
    15.3 KB · Просмотры: 7
  • 213-300x189.jpg
    213-300x189.jpg
    15.2 KB · Просмотры: 8
  • 223-300x188.jpg
    223-300x188.jpg
    20.6 KB · Просмотры: 8
  • 232-300x189.jpg
    232-300x189.jpg
    16.2 KB · Просмотры: 6
  • 242.jpg
    242.jpg
    26.1 KB · Просмотры: 8
  • 252.jpg
    252.jpg
    166.5 KB · Просмотры: 7
  • Подкормка-цветов.jpg
    Подкормка-цветов.jpg
    49.7 KB · Просмотры: 8
Последнее редактирование модератором:
Укладываю кожуру банана на грунт, а после как высохнет в порошок  кофемолкой и по кругу в несколько см от ствола, в места полива.

На ютубе чел показывал как феминизацию делал с помощью банановой кожуры, закрывал орешки в салфетке с кожурой в баночку, я кобы какие то производные не то гелия не то калия феминизации помогает.

  Интересно было бы узнать мнение Гуру.

Актуальная проблемка просто : зима, освещение , сухость ,с коровяком переборщил крч кругом одни стрессы..

 
На ютубе чел показывал как феминизацию делал с помощью банановой кожуры, закрывал орешки в салфетке с кожурой в баночку, я кобы какие то производные не то гелия не то калия феминизации помогает.
:kosyak: :icon_elk:  орехи сразу феминизировал? кожурой банана в салфетке?готично !!  :smoka:  ох уж эти ютубы

Интересно было бы узнать мнение
Пиздобольство чистой воды ,ради лайков и хайпа чтоб о нем поговорили 

 
Последнее редактирование модератором:
Какой только херни  не понапридумывают в этих ваших интернетах  :icon_elk:   странный челенж, не вложить никуя и снять стог отборной травы ,семки для которой найти в корме для попугаев, в виде удобрения напихать ей отходов от еды,еще посрать и поссать в горшок -"ну шоб наверняка"  :olen: :icon_elk: :facepalm:

 
Назад
Сверху