• nerv

Голосование "Ганжа Ёлка 2017-2018"   17.01.2018

Голосование "Ганжа Ёлка 2017-2018" открыто! Примите участие в голосовании, поддержите конкурсантов!   С 8 декабря 2017 года и по 14 января 2018 года все желающие могли оставить заявку на участие в конкурсе "Ганжа Ёлка 2017-2018". Теперь нужно выбрать победителей. Голосование тут
kanifas

Грибы путешественники B+ и Cambodian

В теме 96 сообщений

Всем хорошего дня!
Начну издалека. Давно хотел вырастить грибы. Но не мог гровить дома - моя тётка не понимэ, что это не наркотики, и могла меня сдать запросто. Но желание непобедимо и я начал искать в 2016 году грибы, которые можно на наших широтах в ауте вырастить. Нашёл. Azurescens 

Банки обросли и сделал закладки в этом году весной. Этой осенью ожидал волну. Но, к сожалению я обломался. На закладках побывал муравей и не только. И не понятно, то ли земли много сверху насыпал, то ли влаги было не достаточно, то ли мураши сожрали но грибов не появилось. Поковыряв пальцем - миц вроде оставался ещё. Может в 2018 выпрыгнут.
Но желание то сильное O:-) Отчаявшись, я обратился к другану (назову его Мистером Смитом). Он в теме (пробовал когда-то грибы, аналог лсд, что-то ещё, но, к сожалению - наркоман чертов - пускает по ноздрям метамфетамин уже лет 10 как, ну это его дело) и с удовольствием пошёл мне на встречу. Живет за городом, там где у меня дача. Я уколол 3 банки с овсом B+, прыгнул в электричку и поехал к нему (ну или к себе, мы соседи ))). По дороге я облажался - недозавинтил крышки и в рюкзаке банки свалились набок, жидкость повыливалась из банок - полный ахтунг антисанитария.

Смиту, так как он не знал ничего о технологии грова грибов, я объяснил, что надо тепло и темно, и постоянно без колебаний. Но Смит забил хер и пока меня не было. Оставлял несколько раз банки в холодном доме.

Но не всё так плохо. Две обросли, третья скисла. У Смита оказался большой пластиковый контейнер с детскими игрушками. Я купил вермикулит, кокос, перлит, маски, ватные диски, спирт муравьиный, перчатки и снова прыгнул в электричку.

Дома у Мистера Смита я обнаружил, что проебланил кокос, забыл его с собой взять. Замешали его огородную землю :facepalm: с перлитом и вермом, увлажнили, в кастрюлю и в духовку на 2 часа. На следующий день Смит работал с напарником (назову его Хорхе Сервантес) на участке недалеко у одного дяди, они там облагораживали вагончик. Дяди в те дни не было. Кстати, Хорхе из другого поколения, нас со Смитом много старше и не по грибам (с недоверием он к грибам))), но олдскульный планокур и прикольный мужик с удивительной жизненной историей (как-то раз он в Москве оказался без денег, без всего короче, но зато с тремя кирпичами гашиша, причём реально размером немногим меньше строительных кирпичей.. но это другая история). Ганстер Хорхе если когда поедет в Дагестан, то попробует привезти семян ихней родной травы, об этом я уже говорил где-то.

Ну так вот. Они работали в вагончике, ну, мля! а у меня время жмёт - этот день последний - завтра уезжать обратно с утра. Беру остывшую кастрюлю, контейнер, все причендалы и к ним в вагончик. Насверлил дырок в боксе, сделал из него монотуб. Работал в маске в перчатках, Хорхе все на меня щерился - ну ты блин хирург. Положил в контейнер два фольгированных лотка, ну и в лотки собственно будущие грибы. Обшикали обильно запечатали и я уехал. Смит обещал держать в тепле и темноте. Но Смит забивает болт. И меня начинают грызть сомнения, что там что-то вырастит. Проходит некоторое время и я снова отчаявшись (узнал, что Смит уехал по обстоятельствам на неделю, монотуб в холодном доме около окна), решаюсь на отважный :asasin:шаг.

Я решил у себя загровить прямо в офисе )) рукалицо! Спрятать в картонную коробку. Купил принт Камбоджи, два контейнера, чтобы сделать монотуб. Нашёл коробку, но вышло так, что монотуб если из двух контейнеров в коробку не помещается и решил сделать малый монотуб из одного контейнера. Пропаял дырки в одном контейнере по такой технологии 

Посмотрел на туб и чёт решил что дыры просто огромные, самые большие размером с мои 2.5 пальца.

Пропаял во втором контейнере маленькие вариант с маленькими дырками.

Купил в фикспрайсе 4 вот такие зачётные банки:

Чтобы увидеть скрытое изображение Войдите или Зарегистрируйтесь!

Купил (2 метра) вот такой заебатый кабель саморегулирующийся srl 16-2 для обогрева коробки

В это время я поехал на блаблакаре в.. ну скажем, в Лас-Вегас :)) к моей спутнице в жизни и решил взять с собой утварь и заразить банки уже там, в Лас-Вегасе, у неё дома. Я второй год ей по чуть чуть осторожно давал информацию о рсиходеликах, о том, что есть наркотик, а что нет, что водка - это, например, наркотик и т.д. то ссылочку сброшу о пользе марихуаны, то ещё.. один раз скинул ей трипрепорт "в голове идёт дождь". Она к сожалению синячит и я хочу попробовать её вывезти из этого дерьма. Хочу, чтобы она познакомилась с грибами. Прогресс есть. Сейчас она уже намного спокойнее к этому относится, спрашивает как мои грибочки )). Хорошо.

По приезду озадачился кастрюлей для четырёх моих 1.1 литровых банок. Неподалёку в хозмаге нашёл вот такое классное корыто, огонь-кастрюля

Крышки не было, и я, обегав несколько магазинов в поисках аналога крышки, неожиданно включил интеллект и в вспомнил, что, блин! фольга, Михалыч, фольга же! B-)

Тем временем на улицах Лас-Вегаса природа была красивая, прямо волшебно-мультяшно-психоделичной

Ну и спокойно, без нервача, на крышке духовки зарядил шприц Камбоджей, потом дробно простерилизовал два раза овёс в банках, к моменту естественного остывания споры оклемались уже в шприце, и как положено, на крышке духовки заразил овёс, укутал банки в свою кофту и оставил у батареи. Через два дня мы с Камбоджей приехали домой. Поставил их в коробку в офисе, на дно коробки кинул обогревающий кабель, вот так:

Примерно через неделю поросли две банки, ещё две молчали. Температура 30~34 градуса в коробке

Дальше начинается треш и угар.

Две банки почти заросли, и внезапно стартанули две других. Фигасе! Что делать? В этот момент мне звонит Мистер Смит и грит "чувак, там в твоём монотубе есть белая херня сверху и приезжает моя жена и мать, блять это ахтунг если они увидят вместо детских игрушек в контейнере грибы!! можешь их забрать?". Так весёлый поворот. Но как кстати я дома остался один на неопределённое время, скорее всего не надолго. Купил в фикспрайсе подушку, распотрошил её и её волокном позатыкивал монотуб. Через пару дней я в конторе зарядил монотуб с малыми дырками - фольга на дно, слой верм + кокос 1к1 + 4 ложки гипса, сверху на это дело размельчил два обросших блока из банок, и сверху же, на зерно, покров из той же смеси, что снизу.  Опшикал обильно и в коробку.
Перед этим дома размочил брикет кокоса 2 литра, замешал с 2 литрами верма, кинул гибса, смочил водой, всё замешал до консистенции гречневой каши и стерилизовал в духовке два раза. 

Итак, в коробке монотуб + 2 банки зарастали. Банки заросли, приезжает Смит на машине, прям к конторе подъехал. Народ уже свалил. Я вынес пустой монотуб, где первый раз сделал большие дырки, вечер, но всё равно палевно как-то. Он открывает багажник светит фонариком на монотуб который привёз, разглядывает с любопытством и резко так куяк открывает крышку и приглядывается. Ну п..ец думаю. Вот такие они метамфендрочеры резкие скоростные блин ))
Ладно. Упоковали всё в багажник. Я с собой ещё две дообросших банки взял. Трогаемся, чтоб до меня доехать и у нас всаёт машина. Бензин на нуле. Ёпушкин-воробушкин, хорошо, что только тронулись, а прикиньте, где в дороге, это был бы лютый ахтунг. Сбегали с 5 литровой баклажкой до ближайшей АЗС, доехали до меня. Занёс домой два монотуба, один пустой, другой огромный и в процессе роста или гибели, не понятно. Палевно так, меня аж пот пробил. Всё. Попрощались со Смитом.

Ну думаю, что.. коли монотуб дома и пока я дома один, то заряжу я с двух запоздалых банок ещё монтуб, тот, что с большими дырками. Зарядил. Открыл Смитовый и покрова сверху бросил по нормальному. Увлажнил всё опшикал. И на чердак. Вот 4 день включаю газ, чтоб на чердаке теплее было.

Вот, что у меня в конторе:

Дома:

Изменено пользователем kanifas
1

Поделиться сообщением

они пластмассовые или позиционируются "для микроволновки" такие банки?

0

Поделиться сообщением

Только что, djafarchik сказал:

они пластмассовые или позиционируются "для микроволновки" такие банки?

Пластмассовые, да. Как для печки или нет не знаю, не почитал, что там на дне на наклейке написано. Когда купил, проверил на стойкость к температуре. Вскипятил чайник и облил кипятком. Норм. Простерилизовались нормально. Не знаю как поведут в скороварке, но в кастрюлю годятся

0

Поделиться сообщением

Только что, kanifas сказал:

Вскипятил чайник и облил кипятком. Норм. Простерилизовались нормально.

это не показатель)) капроновые крышки тоже кратковременные воздействия температур держат и начинают вместе с ними стерилизовать банки -они скукоживаются и слазиют с горла банки  и деформируются))

0

Поделиться сообщением

Как-то стрёмно мне. Дома появились точки роста в обоих тубах. Сколько ещё буду дома один, хз. Что скзать если что, прикинуться дураком, сказать вешенку поднимаю, а по итогу сказать, мол херню продали это не вешенка и типа выбросить

0

Поделиться сообщением

Блин, я наверное выброшу если что

0

Поделиться сообщением

Грибы Лас-Вегаса )) Столько свершений, от того, что дома не мог гровить, а тут, нате!! дома два контейнера. Пипец

0

Поделиться сообщением

54 минуты назад, kanifas сказал:

казать вешенку поднимаю, а п

на вешенку грибы не похожи эти,а вот они похожи на осенние луговые  опята:sml_gallery_103797_270_5409:

0

Поделиться сообщением

14 часов назад, djafarchik сказал:

позиционируются "для микроволновки"

Да, именно так. Прочёл вчера на этикетке. Для микроволновок

0

Поделиться сообщением

ну пробуй ,должны выдержать стерилизацию тогда по идее

0

Поделиться сообщением

Бро, у тебя же монотубы не большие? В шкаф их примудри или в ящик на худой конец. От глаз посторонних , так сказать.

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, djafarchik сказал:

ну пробуй ,должны выдержать стерилизацию тогда по идее

Да опробовано жеш уже. Уже монотубы растут, я ш выше зарепортил всё :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, dr bormental сказал:

Бро, у тебя же монотубы не большие? В шкаф их примудри или в ящик на худой конец. От глаз посторонних , так сказать.

Думаю сделать либо так, либо дурака включить про опята. Если в шкаф, то придётся туда какой-то свет провести после примордий, вроде юсб - светильника для клавы, подключенной к повербанке.

Сегодня как раз разбираю для этого дела хлам в шкафу

1

Поделиться сообщением

Читал, что для монотуба нужна циркуляция воздуха в помещении.

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, dr bormental сказал:

Читал, что для монотуба нужна циркуляция воздуха в помещении.

Да. Тоже читал. Опытные камрады говорят, что туб - капризная вещь (вещь в себе (c) ))). Может, мне повезло, но, тот, который в конторе в коробку спрятал - циркуляции считай никакой - вроде готов примордии пускать - посмотрим

0

Поделиться сообщением

Монотаб в офисе зарос прилично.

Джафарчик подсказал, что покров сильно зарос, можно было переводить на свет и холод дней пять назад. Купил юсб-светильник, воткнул в повербанку и в коробку.

Температура 25 градусов. Не много? Можно светить постоянно или ночью вырубать?

0

Поделиться сообщением

Блин! Температура со светильником в закрытой коробке ползёт вверх. Сейчас 26. Что делать.. лёд?

0

Поделиться сообщением

так случилось, что успешно полностью до основания освободил шкаф в прихожей, который никто уже лет 5 не открывал. Забираю с работы спрятаный монотуб и в шкаф рядом с домашним одним. Дома на виду остаётся на потолке один здоровенный с двумя лотками от Мистера Смита ), там только начали очаги то тут то там на покрове появляться. Зато второй домашний - такие резвые мощные гифы так и топорщатся. Этот последний снял с потолка и в шкаф. Сейчас ему компанию составит офисный туб, благо до дома пешком 5 минут. Такие дела пока. Влажной тряпкой от пыли протер изнутри шкаф и опрыскал хлоргекседином + вода, 1 к 1, все стенки

0

Поделиться сообщением

теперь я полностью вижу твои сообщения все и даже сообщение где банка с крышкой вот сейчас увидел его полностью.

температура+26 нормально на плодоношение снижать не надо,свет -можно и в полной темноте их растить,им свет как направление роста только нужен

0

Поделиться сообщением

Обстоятельства сложились удачно, я ещё остаюсь дома на неделю другую один. Перенёс офисный монотуб домой. Все три теперь дома в шкафу.

Гифы лезут топорщатся. Температура 23 - 24 градуса. Это нормально?

0

Поделиться сообщением

1 час назад, kanifas сказал:

Температура 23 - 24 градуса. Это нормально?

нормально

0

Поделиться сообщением

1. Монотуб Смита с двумя лотками. Смит открывал контейнер не один раз и наверное тыкал в миц пальцем.. Один лоток пошёл трихой. Зелёная, я так понимаю это она? Довольно крупный участок. Удалил лоток. Второй лоток рассмотрел - два небольших очага трихи, стерильной ложкой удалил, раны облил хлоргекседином. Нашёл небольшой контейнер - медицинский такой с ручкой сверху. Протёр его спиртом. На крышке духовки переложил в него этот второй лоток.

2. Мой первый монотубик. Несколько дней назад случайно задел тампон на нижнем ряду и он вывалился. Заметил это через полчаса. Смочил ватный диск спиртом и присобачил его вместо тампона. Вчера, рассматривая пристально, увидел неподалёку от того места небольшой очаг трихи, локальный такой. На крышке духовки стерильной ложкой удалил, полил рану хлоргекседином, заодно поменял ватный диск на смоченный спиртом тампон. Думаю погибнет. Посмотрим.

3. Мой второй монотубик. Чисто. Только уплотнения всё никак не перейдут во что-то похожее на грибные тела. Много заросло. Может влажности не достаточно? Конденсат только на крышке, что и в п.2. Посмотрим.

Температура 23.

0

Поделиться сообщением

триха дожрет монотубы , если началась

16 минут назад, kanifas сказал:

. Много заросло. Может влажности не достаточно? Конденсат только на крышке, что и в п.2. Посмотрим.

хз,щупать покров надо может и мало влажности- конденсат не показатель влажности,он показатель перепада температур .Чем хуЁвен монотуб- тем что редко он и у кого работает как надо.

0

Поделиться сообщением

Второй лоток в тубе Смита пошёл трихой. не стал его дальше мучать, бесполезно, транклюкировал.

Сидел в печали разглядывал два моих монотуба и вспоминал, что были случаи - долго долго не растут грибы и всё тут, хоть умри. Смотрел смотрел и туте нате! Три карапуза увидал маааааленькие такие из одного места и ещё два неподалёку!!

Урраа!!

0

Поделиться сообщением

Надо уехать на выходные. В шкафу свет не могу оставить - светится шкаф, будто внутри телепортатор ))) Оставить в темноте это нормально? Или попробовать щели позатыкать?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти