Стивен Кинг и марихуана

Well-known member
₲8,019
Стивен Кинг и марихуана

 
Американский писатель Стивен Кинг известен на весь мир, и одно его имя приводит в трепет и восторг огромное множество почитателей его творчества. Он преуспел в создании уникальных гнетущих сцен, кровожадных портретов, помножая все на провинциальную американскую жизнь. Пожалуй, это один из самых жутких авторов, тексты которого могут вызвать приступ панического ужаса, однако именно этот страх и привлекает читателей, желающих снова взять в руки его книгу несмотря ни на что. Исследователи творчества этого автора считают, что пристрастие к ужасам сформировалось у него в детстве, когда он стал свидетелем смерти своего друга, попавшего под поезд. Со страхом в своей жизни писатель сталкивался неоднократно и в дальнейшем. Рассматривая его биографию, можно узнать, что уже в возрасте 2 лет он лишился отца, рос в бедности, и назвать его жизнь легкой не поворачивается язык – путь его становления, как писателя тоже простым не был.

Писатель страдал какое-то время от алкогольной зависимости, а потом и от наркотической, употребляя не только марихуану, но и барбитураты, кокаин, и только к 90-м годам, имея возраст в 40 лет, избавился от этого.

Что касается именно марихуаны – здесь известнейший писатель, выпустивший 49 романов с мировым именем, имеет сугубо положительное мнение. Рассуждая о травке и ее законности в рамках одного из интервью, писатель указывает, что считает смехотворным закон об ее запрете.  Даже после 90-х годов его мнение на этот счет не изменилось, и он продолжает мыслить в том же ключе. И при этом его мнение оказывается даже куда более прогрессивным, чем у многих других сторонников легализации и спокойного отношения к марихуане.

Так, в своих интервью писатель заявляет, что на его взгляд выращивание марихуаны должно стать народным промыслом, потому как оно перспективно как источник дополнительного заработка в домашних условиях. Он долго и основательно рассуждает на этот счет, и его образ мыслей заслуживает внимания, так как в нем есть немало своей правды. Тем более, что этому человеку есть с чем сравнивать, и он определенно знает, о чем он говорит, а это делает его мнение более ценным, нежели рассуждения многих теоретиков. Также стоит отметить, что Стивен — высокоинтеллектуальный человек с показателями IQ в 175, что очень нечасто встречается – и это еще один повод поразмышлять над его мнением и суждениями касаемо марихуаны и ее легализации.
 
Назад
Сверху