Марихуану использовали до 70% онкологических больных в США

Well-known member
₲8,019
Марихуану использовали до 70% онкологических больных в США

 
В США состоялось масштабное исследование пациентов, страдающих онкологическими заболеваниями, на предмет употреблениями ими медицинской конопли. Выяснилось, что 2/3 больных, а именно – 66% прибегали к марихуане когда-либо, 24% использовали её в прошлом году, и 21 – в прошлом месяце.

То, что марихуана значительно помогает раковым больным – далеко не новость, собственно, на Западе движение за легализацию медкона получило такую широкую поддержку в массах во многом именно из-за способности конопли облегчать жизнь людям, больным онкологией. Однако до недавнего времени врачи не были в должной степени информированы о моделях использования марихуаны своими пациентами. Новое исследование проливает свет на этот вопрос.

В исследовании, проведённом Исследовательским центром рака Фреда Хатчисона в Сиэтле, приняли участие около тысячи больных. Те из них, кто употреблял или употребляет каннабис, чаще всего прибегают к нему в целях купирования физиологических и психических проявлений недуга, включая боли, рвоту, неврозы, депрессию и бессонницу, выяснили врачи.

Также исследователи выяснили, что большая часть больных проявляла огромный интерес к изучению конопли во время лечения, а 74 процента хотели бы получать информацию от своих докторов. Однако респонденты обратили внимание исследователей на от факт, что они чаще получают эти данные из источников далеко за пределами системы американского здравоохранения.


«Раковые пациенты желают, но не получают информацию от своих врачей о применении марихуаны во время их лечения от рака, поэтому многие из них ищут информацию из альтернативных ненаучных источников», — рассказал руководитель исследования, доктор Стивен Пергам.



В то же время врач подчеркнул, что конопля может быть опасна для некоторых больных раком или привести к нежелательным побочным эффектам. Другими словами, самолечение здесь недопустимо.

«Мы надеемся, что это исследование поможет открыть дверь для ещё большего количества исследований, направленных на оценку рисков и преимуществ марихуаны для таких больных. Это важно, потому что, если мы не будем информировать наших пациентов о марихуане, они будут продолжать получать информацию в другом месте».

Напомним, на сегодняшний день уже 29 штатов в США легализовали медицинскую марихуану в том или ином виде, 8 рекреационную. Это означает, что применение медкона будет значительно расширяться, поэтому врачам крайне необходимы подобные исследования.
При этом процесс идёт не только в США — на прошлой неделе, к примеру, медкон легализовали в Польше, а ещё чуть ранее – в Пе
 
Назад
Сверху