Виновата ли конопля в лени?

Well-known member
₲8,019
Виновата ли конопля в лени?


 
Если вы потребляете каннабис не в медицинских целях, в какой-то момент вы можете поймать себя на мысли: «Пора перестать дуть и собраться, и разрулить все в жизни.» Возможно вы и не думаете бросать, но хотя бы уменьшить количество. Обычно это происходит после большого провала, который приводит к долгим размышлениям и переоценке жизни, неся за собой ненужное беспокойство и само копание. Весело, не так ли? Если вы еще не дошли до этой точки за время употребления марихуаны, тогда держитесь крепче. Все еще впереди. Если же это именно то состояние, с которым вы столкнулись, то добро пожаловать в клуб. Теперь мы одна семья.

Зачастую люди перекладывают свои вредные привычки на каннабис: финансовую безответственность, неспособность соблюдать диету и заниматься фитнессом, и больше всего, затягивающую прокрастинацию. Жизнь значительно проще таким образом. Кому хочется брать на себя ответственность, когда можно найти причину? 

И мы не отличаемся от большинства. Мы были непродуктивными, ленивыми и расхлябанными не из-за каннабиса, а из-за того, что вырабатывали эти привычки в себе годами. Конечно же симпатичный зеленоватый косяк может заставить вас залежаться на диване, смотря в пустоту или экран телевизора без картинки. Но все это только потому, что мы ставим приоритет на употребление марихуаны, а не на обязательства, которые на нас лежат.


Вот так может выглядеть обычный день:


-       Проснулся

-       Подумываю сделать зарядку

-       Выкурил косячок вместо зарядки

-       Пошел на работу

-       Втихаря залип на смешные видео до перерыва на обед

-       Подумываю поработать

-       Возвращаюсь домой и курю косячок снова

-       Иду обратно в офис

-       Наконец то занялся какой-то работой

-       Думаю, что не нужно было курить с утра

-       Возвращаюсь домой и снова курю

-       Отрубаюсь, потому что кайфовал весь день

-       Просыпаюсь посреди ночи в ужасе, что прокурил весь день 

Мы частенько задумывались о том, что бы перестать курить каннабис постоянно. Или хотя бы сделать перерыв. Тем не менее мы заметили, что даже без этой чудесной травы в жизни многие творят какой-то бред: пропускают тренировки, валяют дурака на работе, тратят деньги и время на ветер, не придерживаются правильного питания …

В какой-то момент, вы осознаете, что все происходит не из-за каннабиса, а собственно из-за вас самих: недостаточно силы воли, и сопротивление самодисциплине. По какой-то причине многие думают, что перестав употреблять каннабис, они резко трансформируются в новую улучшенную версию самих себя.

Если же вы застряли в спирали, вы будете счастливы услышать, что двигаться вперед возможно, как и поменять стиль жизни. У нас есть несколько предложений …


Будьте честны с самим собой.


Если вы тяжело переносите каннабис, не насилуйте себя. Может быть он просто больше вам не подходит. Все в порядке. Но самое важное, это быть честным с самим собой. Если вам кажется, что у вас не получается быть продуктивным до тех пор, пока вы не сделали перерыв от курения в пару недель, возможно стоит повременить с употреблением вообще. Если же вы все-таки не готовы вычеркнуть травку из своей жизни, определите, какую роль она в ней занимает.


Решите для себя, когда курить, а когда нет.


Деньги и время очень схожи – их нужно тратить с умом. Если вы тратите все время куря и расслабляясь, то страдают ваши обязательства. Это не означает, что нужно полностью бросить курить, но важно понять, когда курить, а когда этого делать не стоит.

Опять же, отвечая на этот вопрос – нужно быть честным с самим собой. Можете ли вы заниматься фитнессом покурив? Мы – нет. Можете ли вы продуктивно работать под кайфом? Важно понимать все аспекты, которые могут работать на вас. Если вы превращаетесь в овощ, может быть стоит отложить косячок до тех пор, пока вы не завершите все важные вопросы. Это не только улучшит вашу продуктивность, но и сбережет ваши деньги! 


Создайте бюджет для ваших каннабис нужд.


Создайте бюджет и строго его придерживайтесь. Когда вы его превысили – значит придется подождать. Не занимайте деньги. Эйфория не стоит того, что бы доводить себя до банкротства. Покуривая каждый день, и позже, проверив свой счет и обнаружив минусовой остаток - очень неприятное ощущение.

Если вы все еще вините каннабис в своих проблемах, пришло время посмотреться в зеркало и признать, кто на самом деле несет за это ответственность. Подсказка: это тот человек, который смотрит на вас в зеркале. Измените ваши привычки, вашу жизнь и позже, закрутите косячок и отпразднуйте ваше взросление!
 


Google+TwitterFacebookVkont

 
Назад
Сверху