Органический гровинг

Well-known member
₲8,021
Органический гровинг


 
Гроверы, как опытные, так и начинающие, прекрасно знают, какому химическому воздействию подвергается каннабис во время выращивания. Мы подкармливаем его разными удобрениями, чтобы добиться хорошего роста, богатого урожая, чтобы защитить растение от болезней и вредителей. И эта химия в итоге в какой-то степени попадает в наш организм.

org3.jpg


К счастью, в последнее время органическое земледелие становится все более популярным, в том числе и в канна сфере. Сегодня все больше гроверов ищут естественные альтернативы для удобрения почвы и защиты растений.

Если у вас когда-нибудь возникало желание вырастить органически чистый каннабис, самое время попробовать. Мы же расскажем о нескольких причинах, почему это стоит сделать.


Более вкусные и ароматные шишки


Все очень просто: органический каннабис дает урожай лучшего качества. Например, органические фрукты и овощи не только питательнее, но и вкуснее. То же самое относится и к органической конопле.

Попробовав такую траву вы точно почувствуйте разницу во вкусе и аромате.


Больший урожай


Еще одним важным преимуществом выращивания органического каннабиса является возможность получения больших урожаев.

Гроверы часто полагают, что только химические удобрения и питательные вещества помогу раскрыть весь потенциал растения. Но это не всегда так. 

По факту те, кто выращивает органически чистый каннабис, получают такой же, если не больший урожай. Создав необходимые условия, можно получить крупные, тяжелые шишки и в немалом количестве. И чем лучше будут условия, тем, само собой, больше будет урожай. 

org.jpg


Это, кстати, и отпугивает многих гроверов, заставляя выбирать путь попроще – кормить растения химическими удобрениями. Но в последние годы их органические собратья отлично проявили себя, чем облегчили жизнь многим садоводам. Так что лучше откажитесь от химии и продолжайте получать по-прежнему большие урожаи.


Более мощные стрейны


Органические фрукты и овощи известны тем, что они более питательны, чем обычные продукты. Точно так же органический каннабис может быть столь же мощным, если не больше, чем обычный.

Каннабис, как и другие растения, для хорошего развития и роста, нуждается в питательных веществах. Но большинство растворов сегодня фактически содержат только 3 основных ингредиента; азот, фосфор и калий, необходимые для сохранения жизни каннабиса (как и многих других растений). Но этого явно недостаточно.

Так что, используя вместо искусственных удобрений натуральные, вы накормите свое растение большим спектром питательных веществ: кальцием, серой, магнием, марганцем, бором, медью, цинком, молибденом, железом. И в итоге получите более здоровую и мощную коноплю.


Многоразовая почва


Многим гроверам после сбора урожая приходится утилизировать почву, в которой он рос. В случае с органическим выращиванием почва только обогащается и избавляет вас от необходимости каждый раз запасаться новой. Это еще один плюс, экономящий средства и силы.

Кроме того, вы параллельно заботитесь об окружающей среде, не отравляя ее химией. Тоже моральное удовлетворение.

org2.jpg



Экономия денег


Раз уж заговорили об экономии. Химические удобрения стоят недешево, что ощутимо бьет по карману. Натуральные же стоят дешевле, но не менее, а иногда даже более эффективны. Тем более, что обогащенная почва со временем начинает все меньше нуждаться в них.


И в конце причина №1


Как уже говорилось, хоть каннабис, по сравнению со многими другими веществами, несомненно является «естественным препаратом», но химия, используемая при его выращивании и поступающая в ваши легкие, не может не влиять отрицательно на ваше здоровье.

Так что не ленитесь, приложите побольше усилий, зато на выходе получите натуральный, чистый продукт, от которого можно просто получать удовольствие, не косясь на таблицу Менделеева.
 
Назад
Сверху