Топ 7 сортов каннабиса для индора 2017-2018

Подбираете сорт на текущий сезон? Почему бы не остановится на одном из этих современных сортов!


top-7-cannabis-strains-indoor.jpg


С приближением зимы гроверское сообщество переключается на мысли об индоре.

Грамотная культивация марихуаны в помещении (особенно гидропоническая), если вы используете мощный светильник и тренируете свои растения, способна принести не меньше урожая, чем аутдор. К плюсам индора относится меньший риск поедания ваших растений насекомыми паразитами или животными, не говоря о том, что посторонним лицам вряд ли посчастливится набрести на вашу плантацию. 



Какие сорта предпочтительнее для индора?


При селекции бридеры обычно делают упор на пригодность к аутдору или индору, поскольку растениям в гроубоксе требуются следующие качества:

  • плодовитость в условиях искусственного освещения;
  • неприхотливость;
  • средний или небольшой размер;
  • не слишком продолжительный срок созревания;
  • слабый или средней интенсивности запах.
Первые два параметра обязательны. Например, приезжает вегетирующий кустик Blueberry уже в горшке, окрепший, гровер ставит Блюшку в гроубокс и… она умирает за 3 дня. Почему? Возможно, слишком жарко. Blueberry как раз относится к сортам для продвинутых матёрых гроверов.



Топ 7 сортов для индора





Стрейн


ТГК


  Срок цветения


Урожайность


Высота


 


 


 


 


 


Auto Big Demon  


23%


  60 дней


450-600 г/м2


110-130 см


Kalichakra  


19%


  68 дней


400-600 г/м2


100-120 см


Auto Deadryder 


19%


  63 дня


300 г/м2


60-70 см


Auto Opium 


29%


  70 дней


400-600 г/м2


до 150 см


Skunk#1 


22%


  50-60 дней


400-500 г/м2


120-130 см


Auto AK-47 XL 


24%


  72 дня


400-550 г/м2


85-120 см


Alter Ego 


22%


  60 дней


300-500 г/м2


100-120 см

Итак, по гроверским отчётам редакция канна.биз составила перечень сортов, показавших себя наиболее удачными в индоре. Поговорим о них более детально.

  1. Auto Big Demon – 60% сативы, 40% индики. Стрейн выведен скрещиванием самого смолистого сативодоминанта, который удалось найти в Чуйской долине, с ландрейсом индики из голландского запаса. Интенсивность запаха средняя. Любит условия потеплее (25°C). Готовые соцветия пахнут древесно-цитрусово. Расслабляет мышцы, при этом снимает чувство усталости, бодрит, подходит для социального употребления. Сорт подходит новичкам.

     
  2. Kalichakra – преобладает сатива. Родительские сорта происходят из Южной Индии и Юго-Восточной Азии. Хорошо клонируется. Производитель рекомендует перед переходом на цветение обрезать нижние 2-3 ветви. Пахнет довольно интенсивно. Запах готовых соцветий фруктово-мятный. Действие стимулирующее, рекомендуется в борьбе со стрессом, хроническим переутомлением, упадком сил.

     
  3. Auto Deadryder – почти чистая индика с небольшой примесью рудералиса. Сорт для новичков, неприхотлив, занимает мало места. Выведен как чуть более крупный сорт на основе Lowryder. Смолистый, подходит для изготовления гашиша. На цветении пахнет слабо. Для соцветий характерен землистый аромат индики. Эффект – расслабление, stone, снижение кровяного давления и пульса. Стимулирует аппетит и помогает уснуть, купирует приступы астмы.

     
  4. Auto Opium – индика и сатива в равных пропорциях. Большинству пользователей хватает трети обычной порции, чтобы отказаться от добавки. Структура ветвистая, стебель толстый и крепкий, кусты хорошо поддаются любому виду тренировки включая обрезку. Соцветия крупные и тяжёлые (некоторым растениям бывает нужна подвязка). На цвете пахнет сильно. Аромат землистый, с сандалом и древесными нотами. Действие – мощный стоун при ясном состоянии сознания, рекомендуется при неврастении, панических состояниях, истерических неврозах, хронических болях (в т.ч. постоперативных).

     
  5. Skunk #1 – преимущественно сатива. Стрейн вынослив и малопроблематичен. Интенсивный едкий запах на цветении, отдающий мускусом, землёй и тропическими фруктами. Даёт мало листьев по сравнению с объёмом соцветий. Относится к сортам средней сложности выращивания. Действие – очень сильное, cerebral high совмещённый с расслаблением мускулатуры и замедлением дыхания, считается одним из наиболее психоделических сортов. В медицине полезен при психических отклонениях и расстройствах опорно-двигательного аппарата.

     
  6. Auto AK-47 XL – преобладает сатива. Выведен добавлением к генотипу классического AK-47 тайского сативного ландрейса. Стрейн предназначен для новичков от DIVINE SEEDS.. Растения крупные и сильные, несмотря на принадлежность к автоцветам могут клонироваться и обрезаться. На цветении пахнет весьма интенсивно. Запах цитрусово-хвойный. Как и предыдущий сорт, отличается малым количеством листьев – основную массу зелени АК-47 XL составляют плотные крупные шишки. Эффект стимулирующий, бодрящий, подходит для утреннего или дневного применения

     .
  7. Alter Ego – достаточно компактный индикодоминант средней трудности выращивания. Ветвистая структура раскроет свой потенциал при тренировке. На цветении издают интенсивный резкий запах - виноград, мята, чеснок. Показал хорошую сопротивляемость плесени и другим грибковым заболеваниям. Эффект – стоун, релаксация и дезориентация, пользователь уходит в себя. Более уместен для одиночного вечернего употребления.

     

 
Назад
Сверху