Моя попытка №РАЗ

Member
₲97
Всем здрастите братишки. Пропустил я в этом году сезон, в итоге покушал грибов всего раз, и понял что от природы мне зависеть надоело, настало время для решительных действий. Вот и начинается мой путь по миру грова грибов. Не думаю что это будет также просто как сходить на поля, но определённо приятней.

Заказал на этом чудном сайте http://ganjaseeds.info/ три вида отпечатков, бразилов, ГТ И ПБ. Попробую сначала ГТ и ПБ, а там со временем определюсь что мне больше подходит. 

Бокс делать я стал из двух ящиков 500х380х300, (по 250р каждый) в верхнем ящике вырезал дно, и прикрутил на 4 болта к крыжке нижнего ящика, щели залил герметиком для аквариумов. И оба ящика по отдельности утеплил сначала евроблоком (по 125р шт.), а потом обмотал сильной пленкой, и покрасил черной краской чтобы свет не выбивался. Нагреватель я взял для аквариума силонг на 300 ватт (370р) Взял именно этот ибо параноил что другой не сможет хорошо прогревать всю ту воду что я туда налью. 

Для освещения использовал выгодно свистнутую светодиоидную ленту RGB 3528, поклеил её на стенку от тумбочки, и немного все спаял. 

Для отслеживания температуры я купил ничего, но на выходных обязательно куплю два обычных уличных термометра, один кину в воду, другой на стенку прикреплю. 

Зерно для инокуляции, купил овса 3кг (по 15р за кг), на выходных буду уже потихонечку стерилизовать. 

Насколько я понимаю мне осталось купить грунт, вермикулит и термометры, с этим торопиться не буду. Споры долго ещё будут ехать.

Пожелайте мне удачи.

20150101_000057A.jpg

20150101_000108A.jpg

20150101_000119A.jpg

20150101_000126A.jpg

kE8Q49NCQ2k[1].jpg

 
пойдет,но кипятить ее нужно все равно

 
Всем привет, письмо со спорами все ещё едет до меня. Но уже осталось немного и надо начинать подготавливать овес и грунт. B-) Овес я собственно отмочил сутки, потом промыл холодной водопроводной водой, довел до кипения, убавил газ на минимум, и варил 11 минут. После всего этого, просушил на полотенчике и погрузил в баночки. Баночки в кастрюльку. Кастрюльку на маааааалеееенький огонь плиты, и на час оставил томиться. Процедуру повторю еще раза 2.

С грунтом вышло все не так гладко :neutrality: , кокогрунта я у себя на райончике не нашел, но зато нашел конские какахи, которые я сейчас кинул сушиться. :cow: Думаю смешать 1 к 4 с вермикулитом, и добавить туда сена примерно столько-же или треть. Хотя я не полностью уверен в том что сено нужно добавлять туда. Но я так и не понял, какахи надо стерилизовать? Или так сойдет?  Вермикулит то я точно стерилизую. 

Эх, какая-же у России слоупочта :smoking_80_anim_gif: . Хотя письмо катается по Москве уже третьи сутки, и побывала в трех сортировачных центрах. :LaieA_049: Видимо первый раз в Москве, хочет потусить там судя по всему.  *MUSIC* :cool:

фоточки будут позднее.

 
не связывайся с навозом ,особенно на первых гровах(навоз тоже стерилизуют,ты не отферментируешь его правильно) купи обычный грунт для кактусов и им покрой кейсы

 
не связывайся с навозом ,особенно на первых гровах(навоз тоже стерилизуют,ты не отферментируешь его правильно) купи обычный грунт для кактусов и им покрой кейсы
Окей, а может подскажешь где найти инфу как правильно отферментировать какахи? А то я искал, и нашел только как это делать в промышленных размерах.

 
Окей, а может подскажешь где найти инфу как правильно отферментировать какахи? А то я искал, и нашел только как это делать в промышленных размерах.
вот послушай меня : навоз намочить,отжать и стерилизовать вы банках как пшеницу или овес на мицелий,не справишься с ферментированием ,и ферментация не убет споры навозников если они там присутствуют в навозе,а это очень часто бывает.

будешь делать по белкам,стрелкам,бЕлкАм и прочим живностям просрешь свой гров не начав его :drujba:

 
Последнее редактирование модератором:
Ну вот опять цензура!зачем ? Белкин мануал тоже хорош и все работает,как и твой,не пойму зачем ты это делаешь?джафф

 
Ну вот опять цензура!зачем ? Белкин мануал тоже хорош и все работает,как и твой,не пойму зачем ты это делаешь?джафф
космополитизма - не будет,это даже  цензура -это здравый смысл. ,есть такое понятие"вредительские советы" ,вот поэтому ""белкострелки" не прижились не на одном путевом шрумерском ресурсе.Все обсуждения про "ахуенность белки и стрелки" в лс ,а в репортах этого  не будет.Надеюсь на понимание :drujba:

 
Последнее редактирование модератором:
Свершилось, я забрал споры с почты, боже как-же это письмо долго каталось по России, 6 послали 30 только приехало. По моему городу только 2 недели ездило.

fzY-_ssEFPQ.jpg


Тот овес что купил, я заменил на перловку. Овес был какой то странный и некачественный. Зато перловки 1 кг хватило на 5 банок. 

Принты  для инокуляции взял GT и Brazil. Взял именно два из-за какого-то ответственного работника почты согнувшего письмо. Если присмотреться на принтах видно линии, из-за этого сгиба на зиплоке отпечатался принт. Бумажки с принтами я переложил в новые зиплоки, и в старых с помощью кипяченки  собрал все споры в промытый спиртом шприц.19-20 кубиков кипяченки разведены с 3 кубиками перекиси. Перед тем как это делать я обработал всю комнату с пульвилизатора наполненного изопропиловым спиртом, не только протер поверхности и инструменты с которыми работал, но и просто попрыскал в воздух, чтобы осадить пыль. Вонь стояла ужс. Но лучше перебдеть чем обосраться. Шприцы убрал на сутки в теплое место. чутка перепутал и не то написал на шприце и банках.
Ow1MhmusGmM.jpg


Собственно по прошествии суток, заразил баночки. Поверх перловки насыпан простериленный вермик. Стерилился повторно вместе с банками которые я держал в  кастрюльке по часу, раз в двое суток, три раза, на минимальном огне. Пока баночки будут обрастать,буду готовить  обычный грунт для кактусей разведённый с вермиком, и ферментировать конский каках. По технологии Джафарчика. 

  замачиваем его на сутки, добро -закутываем в теплое ,например в старую куртку шарф,или шубу,ставим на 24 часа(ферментация идет при температуре 70 градсов !!!!больше не нужно.-сливаем воду ,заливаем еще раз и ставим стерилизуем дробно 2 раза -потом отжимаем хорошо когда остынет  и засеваем мицелием
Благо у меня есть кусок термоплита с датчиком, и могу 70 цельсия поддерживать хоть неделю кряду. Сушеные какахи я убрал в два здоровых зиплока 20х30, и залил кипяченой водой. Извините фоток каках не будет, было как-то не до этого.
fdYulrOmV1w.jpg


uzxvYn-I4VY.jpg


 
Как вариант чтобы отпечаток несколько раз использовать, и не портить принт сразу весь, способ самое то. Но есть риск испортить, если работать не в стерильных условиях. Надо просто понажимать чем-то жестким и гладким по пакетику, чтобы споры отпечатались на заиплоке.  А потом быстро в стерильных условиях переложить в новый, а в старом зиплоке точно также как в гайде djafarchikразвести взвесь./uploads/gallery/album_192/gallery_80620_192_259105.jpg

 
Я всегда заливаю в пакет дистилированую воду 10кубов, затем гентамицина 2куба, стираю принт в пакете(обычно у меня принт на фольге, либо на пластиковой банковской карте) и взбалтываю. Затем набираю 10-кубовый шприц. На 5 банок по 0.5литра хватает. Заражений ещё не было, правда всё протёрто спиртом(кроме шпритца и иглы) и работа проводится над горелкой. ;)

 
Всем снова привет, и вот по прошествии 4ех дней первая баночка с ГТ дала старт, на первый взгляд миц вроде ризоморфный. Остальные пока молчат.

Q9TG4fC3pjE.jpg


Думаю что это либо из-за темпы, либо из-за того что ватные диски намокли от капающего конденсата и небыло чем дышать. Все баночки переодел в тканевые  салфетки, которые закрепил на стяжки. Плотность у них вроде хорошая.

E8YcubEWibI.jpg


в верхней секции  темпа 22.5, температура в комнате где бокс находится  примерно 17 по цельсию.

Покрутил нагреватель, выставил на 35, вроде начал греть, надеюсь температура выровняется в обоих секциях, если будет большая разница между ними, утеплю серединку.

Простите за шакальные фото, камера на тельчике вся затерта.

 
Последнее редактирование модератором:
Хорошо что ещё пару дней есть, и можно пообкатать парничок до приемлимой работоспособности.

 
Странные дела происходят товарищи, уж больно долго стартуют остальные баночки. Хотя шприцы вроде готовил по технологии. Та банка что обрастает, была контрольной и кольнул я её без перикиси, сразу как развел. Может остальные заново попробовать заразить пока не испортились?

Темпа в боксе в порядке. в верхней секции 25, сифонило через здоровую щэл под крышкой. Сделал прорез под провод нагревателя, щэл исчезла.Странно что это я не учел.

pkLYR_gBv4E.jpg


 
л. Может остальные заново попробовать заразить пока не испортились?
сколько по времени не видно ничего?

Темпа в боксе в порядке. в верхней секции 25,
это может быть причиной долгого обрастания и старта

 
Нет, конденсат присутствует. По тому и боюсь что зерно может закиснуть
конденсат в разумных приделах -это нужная вещь ,зачастую зерно пересушивают

если на дне банок не катается жидкость явно ,конденсат присутствует в виде небольшой испарины на горловине банки и зерно выглядит через стекло влажным- -то все норм. это то что надо :getImage: и 5 дней то не срок,вот если дней 10 нет мицелия при постоянной темп +28  - то да, что то не так

 
Последнее редактирование модератором:
конденсат присутствует в виде небольшой испарины на горловине банки и зерно выглядит через стекло влажным- -то все норм
Все с зерном действительно в порядке, правда конденсат виден более отчетливо начиная уже с середины банки. Но я думаю и так сойдет. И та единственная баночка уже на половину обросла. Шел 6 день с момента заражения. 

Вот кстати она 
ttYsci-daTc.jpg
5cYrYbwXyrI.jpg


А вот другая баночка, не зараженная 
dlwpOExrOQw.jpg


С темпой все впорядке, стоит стабильно 29.

 
Назад
Сверху