Как же всетаки определить,что коноплю пора переводить на цвет? читайте решение!

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲115
pora-li-perevodit-konoplyu-na-cvet.jpg
Вопрос: Как определить, что пора переводить коноплю в режим цветения? У меня прошло уже два месяца с тех пор, как росток вышел из почвы. Пора ли уже переводить на цвет? Как это определить?

Ответ: Конопля - очень странное растение, если подумать. Во-первых, у нее бывают растения двух полов - мужского и женского, и, конечно, только женские растения дают цветы, которые мы собираем и курим. Во-вторых, у конопли четко различаются два этапа - вегетативный рост и цветение.

Как же узнать, что пора переводить растения на этап цветения? Никакого стандарта тут нет, так что все зависит от гровера. В целом, решение определяется двумя факторами: временем и местом. Чем больше времени вы дали вашему кусту на вегетативный рост, тем крупнее он вырастет. Сориентироваться вам поможет следующий принцип - после того, как начнется цветение, конопля вырастет на треть от первоначального размера – а иногда и больше. Таким образом настройтесь на прирост в 30-50% в период цветения. Другой фактор более очевиден. Это - время. Некоторым хочется увидеть урожай побыстрее, другие предпочтут большой урожай с крупного куста. Тут решение за вами.

Но, если вам нужна конкретика, я бы сказал, что большинство гроверов держат растения на веге 2-4 недели. Лично я предпочитаю 4-недельную вегу, так как это дает растениям достаточно времени, чтобы корни заполнили горшок (если вы, конечно, пересадили росток или клон, после того как они как следует укоренились) и чтобы надземная часть получилась сильной и крепкой перед переводом на цвет. Хотя, конечно, я знаю многих гроверов, которые берут клоны, укореняют их в течение недели и затем используют в SOGе или SCROGе, причем сразу же включая режим 12/12, однако это более коммерческий подход.

В вашем же случае (с 2-месячной вегой) я бы сказал, что время переводить на цвет пришло и вам светит приличный урожай с большого, хорошо-развитого растения. Так что включайте режим 12/12, чтобы конопля зацвела!

источник
 
Назад
Сверху