Интересные факты о семенах феминизированных,конопляных,)

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲170
 
konoplya-feminizirovannaya.jpg


Феминизированные семена конопли стали привычными для большинства гроверов, но новичкам бывает трудно понять, что это такое. Ниже мы перечислим 9 любопытных фактов, после которых у вас не должно остаться никаких вопросов.



marijuana-leaf-dot.png


  



Процесс феминизирования семян был начат вовсе не коноплеводами. Этот метод использовался для других культур и раньше и только в 80-е годы был адаптирован для конопли.



marijuana-leaf-dot.png


 



Существует несколько различных методов получения феминизированных семян конопли, но суть любого из них - создать для женского растения стрессовые условия и вынудить его произвести мужские цветы. Полученная таким образом пыльца используется для опыления другого женского растения.



marijuana-leaf-dot.png


 



Когда первые "фемки" только появились на рынке, многие гроверы опасались, что из них будут вырастать нестабильные, склонные к гермафродитизму растения. Эти опасения были в целом беспочвенными, а по мере улучшения технологии гермафродиты появляются все реже и реже.



marijuana-leaf-dot.png


 



Из феминизированных семян конопли вырастают феминизированные, а не женские растения, если уж говорить в строгих научных терминах. Несмотря на это, такие семена часто называют женскими. Поскольку растения из них дают женские цветы, не стоит удивляться, что эти два названия используются как синонимы.



marijuana-leaf-dot.png


 



Когда феминизированные семена только-только появились в продаже, они были дороже регулярных, иногда намного дороже. К счастью, сегодня предлагается множество сортов отличного качества и по умеренным ценам.



marijuana-leaf-dot.png


 



Растения из феминизированных семян растут в тех же условиях, что и регуляры, и не требуют особых добавок, методов или оборудования.



marijuana-leaf-dot.png


 



Условия хранения феминизированных семян конопли - совершенно стандартные. Им требуется сухость и температура от 5 до 7 градусов тепла. Дверца холодильника - почти идеальное место.



marijuana-leaf-dot.png


 



Феминизированные семена конопли подойдут многим садоводам, но в особенности тем, кто выращивает коноплю для лечения хронических недугов, так как у них бывает меньше времени и сил на уход за своим садом, в том числе на отсев мужских растений, когда они покажут пол.



marijuana-leaf-dot.png


 



Есть ошибочное мнение, будто феминизированные семена - результат генной инженерии. на самом деле, тут нужно говорить скорее о генной модификации - то есть об отборе, который, как известно, может быть и естественным. С этой точки зрения Skunk #1 и все прочие гибриды можно назвать генно-модифицированными организмами. Генная инженерия - это нечто совсем иное. Тут берется ДНК одного вида и объединяется с ДНК другого вида - например, помидоры с генами рыбы. К счастью, до конопли этот процесс еще не дошел; феминизированные семена - это результат прогресса в селекции, но не генной инженерии.

Источник
 
Назад
Сверху