Почему каннабис является лечебным средством?

Well-known member
₲8,019
Почему каннабис является лечебным средством?


 
medcan2.jpg


Мы живем в ироничные времена: растение, которое позиционировалось как преступно опасное, помогает тяжелобольным уменьшить болевые ощущения и расслабиться. Сорта каннабиса имеют различные лечебные эффекты, но когда сталкиваешься с вопросом, как же все-таки употребление марихуаны может быть полезным для того или иного человека, не каждый знает ответ. 

Наш краткий обзор химического состава молекул каннабиса вооружит вас базовыми знаниями о том, как каннабис влияет на мозг и тело. Мало того, вы лучше будете понимать, как влияет данное лекарственное средство и сможете рассказать людям, почему же все-таки каннабис действительно может быть эффективным средством для больных, страдающих разными недугами.


Что такое каннабиноиды?


Это длинное слово используют все , кто когда-либо использовал марихуану в лечебных целях. Каннабиноиды (например ТГК и КБД) представляют собой химические соединения, секретируемые цветами каннабиса, именно они приносят облегчение множества симптомов, таких как боль, тошнота, паника и воспаления. Они делают свою лекарственную магию имитируя соединения, которые наши тела производят натуральным путем, называемые эндоканнабиноидами. Они, в свою очередь, активируются для поддержания стабильности и здоровья. Проще говоря, они обеспечивают коммуникацию между клетками, и если эндоканнабиноидной системе чего-то не хватает или случается какая-то проблема, возникают неприятные симптомы и физические осложнения. 

Этот принцип является краеугольным камнем применения каннабиса как лекарственного средства, а результаты на столько многообещающие, что каннабиноиды были синтезированы для рецептурного употребления. Некоторые синтетические каннабиноидные препараты включают marinol, nabilone, rimonabant. Не смотря на то, что эти синтетические соединения демонстрируют эффективность, исследования показывают, что натуральный каннабис имеет гораздо более широкий спектр терапевтического воздействия на организм.

Каннабис содержит по меньшей мере 85 видов каннабиноидов, многие из которых имеют документально подтвержденную медицинскую ценность.  Продукция и сорта были разработаны, что бы обеспечить большую дозу каннабиноидов, поэтому  важно знать, какие типы больше всего подходят для уменьшения ваших симптомов.

Данная инфографика поможет определить, какие каннабиноиты относятся в какому типу расстройств: настроение, желудок, невралгия, боль, бессонница и т.д.

-medcan.jpg

 
Назад
Сверху