Обзор вапорайзеров ч. 1

Well-known member
₲8,021
Обзор вапорайзеров ч. 1
 
 
 
 



Несмотря на то, что кондукционные вапорайзеры самый первый из появившихся типов -  сейчас они остаются наиболее распространёнными на рынке. Причём справедливо данное утверждение не только для уже давно вышедших моделей, но и последних новинок.
 
Титан
 
Начнём с такого именитого бренда, как Black Leaf. Да многие знают их, как широко известного производителя бонгов, но и вапорайзеры они тоже выпускают. Последняя их новинка это вапорайзер Титан, похожий на электронную сигарету. Достаточно компактная модель имеет длину всего в 13,5 см и столь же мало весит, каких-то 82 грамма. Девайс качественный, только мундштук вызывает некоторые нарекания, так как довольно хрупкий и может сломаться при неосторожном обращении.
 
При этом он достаточно удобный в обращении, даёт быстрый нагрев и довольно прост, что можно считать и недостатком и преимуществом. Так работает он только с сухими смесями и поддерживает всего 3 режима работы - 182, 193 и 215 C соответственно, без возможности ручного управления. Есть в нём функция автоотключения, срабатывающая спустя 10 минут отсутствия активности пользователя.
 
O.penvape
 
Во многом похож на предыдущую модель, как визуально, так и функционально, вапорайзер O.penvape. Он легче примерно грамм на 20, но чуть длиннее всего на 5 мм. Среди создателей этой модели засветился сын известного Регги музыканта Боба Марли – Зигги. Ввиду сравнения с Титаном, сразу стоит обратить внимание на мундштук. И здесь всё намного лучше, он и прочнее, и лучше закреплён.
В целом испаритель также прост - обладает тремя режимами нагрева и может парить только сухое сырье. А нагрев тут фиксирован и его границы меньше – 195, 205 и 213 C. Управляется он всего одной кнопкой.
 
World Piece
 
Следующий девайс имеет уже гораздо больше отличий от двух предыдущих. Он ещё более миниатюрный и предельно лёгкий, с трудом дотягивая до 25 грамм с некоторыми из идущих в комплекте камер нагрева. Да World Piece обладает сразу несколькими сменными камерами, благодаря чему может справиться с любой курительной смесью – сухой, пастообразной и маслом. Только ими комплект поставки не ограничивается, в него также входит стальной гриндер-тёрка, коробочка под сырьё, набор по уходу, USB кабель и переходник.
 
Вроде бы всё хорошо, но этот девайс поддаётся регулировке в ещё меньшей степени. Тут мало того, что возможность регулировки температуры отсутствует, но нет и дисплея, и вообще информация об уровне нагрева нигде не отображается.
 
Hebe
 
Ещё одни представитель Германии в списке, это вапорайзер Hebe. Он самый увесистый среди представленных, так как обладает массой в 240 грамм. Комплектацией он также может похвастаться, ведь она включает в себя – 2 мундштука, сразу 4 колпачка и столько же сеточек, набор по уходу и чистке. Сам девайс снабжён ЖК-дисплеем и поддерживает наиболее широкие температурные рамки от 93 до 220C. Причём доступна тонкая регулировка этого параметра. Работает он правда только с сухими смесями.

 
Назад
Сверху