ИССЛЕДОВАНИЯ: КАННАБИДИОЛ ЭФФЕКТИВНЫЙ АНТИПСИХОТИЧЕСКИЙ ПРЕПАРАТ

Well-known member
₲8,019
ИССЛЕДОВАНИЯ: КАННАБИДИОЛ ЭФФЕКТИВНЫЙ АНТИПСИХОТИЧЕСКИЙ ПРЕПАРАТ


Выполненный в Нидерландах обзор существующих исследований по каннабидиолу, каннабиноиду, обнаруженному в марихуане, подтвердил эффективность соединения в качестве антипсихотического препарата.
Это еще одна победа для каннабидиола (Cannabidiol). Недавний обзор существующих исследований определил, что каннабиноид КБД, обнаруженный в каннабисе, более эффективен при снижении количества антипсихотических эпизодов с меньшим количеством побочных эффектов, чем в настоящее время предписанные фармацевтические препараты.
Шизофрения затрагивает приблизительно 3,5 миллиона человек в США и обычно начинается в раннем детстве, обычно поражая людей в возрасте от 15 до 25 лет. Мужчины исторически поддаются шизофрении в более раннем возрасте, чем женщины. В то время как симптомы шизофрении впервые обнаруживаются у мужчин в возрасте от 16 до 25 лет, средняя женщина, страдающая шизофренией, осознает свои симптомы через несколько лет, причем заболевание распространенно у женщин старше 30 лет.
Антипсихотические эффекты каннабидиола
Исследования, проведенные криминалистом-психологом Лилиан Клофт и опубликованные в Маастрихтском студенческом журнале психологии и нейронауки, предлагают прагматическую поддержку антипсихотических эффектов каннабиноида КБД.
Для обзора Клофт изучила накопленные исследования из «экспериментальных» и «неклинических исследований», в которых изучалась эффективность каннабиноида КБД при шизофрении. Рассматриваемые исследования были основаны на «животных моделях психоза, экспериментальных исследованиях человека, исследованиях нейровизуализации, эпидемиологических исследованиях и клинических исследованиях».
Каннабиноид КБД гарантирует «долгосрочные, широкомасштабные рандомизированные клинические испытания», — заключила Клофт, закончив обзор существующих исследований; «Доклинические и клинические исследования, обсуждаемые в этом обзоре, дают многообещающую первоначальную поддержку каннабидиола, как эффективного и безопасного антипсихотического соединения. Предварительные данные указывают на высокую переносимость, низкую стоимость и перспективный профиль побочных эффектов, что свидетельствует о привлекательной альтернативе нынешнему антипсихотическому лечению».
Источник — https://www.marijuana.com/
 
Назад
Сверху