мобильные курительные девайсы

Well-known member
₲8,021
  •  









mobilnye_kuritelnye_devaysy.jpg





Не торопясь покурить дома в уютном кресле или стоя на балконе, конечно, очень хорошо. Однако не всегда есть такая возможность, а многие и вовсе почти всё своё свободное время проводят где угодно. В этом случае владельцы сигарет просто берут их с собой, а как быть всем остальным? Не проблема, практически любой современный курительный девайс имеет портативную версию, не ограничивающую своего владельца постоянным местоположением. Так можно взять довольно распространённые сейчас модели таких устройств – мини-бонги и просто переносные модели, вапорайзеры, многие современные образчики трубок.
 
Плюсы и минус
 
Бонги
 
Поклонники бонгов не любят после их мягкости и прохлады дыма возвращаться к другим типам курения, и относительно недавно это было проблематично. Сейчас для таких людей существует сразу несколько выходов. Бабблеры и просто мини-бонги не занимают много места в багаже, а есть и полностью складные варианты, которые можно буквально запихать в карман. Да и бонги в кейсах не стоит забывать, они напрямую созданы для путешествий.
Однако присутствуют у представленных вариантов недостатки. Начнём с общего – вода. Её запас нужно иметь с собой, правда, с этим редко возникают сложности. Ну, теперь к бабблерам и мини, и первый минус они всё-таки не могут дать функционал того же объёма. Второй - относительная хрупкость, пусть даже и самого прочного из этих изделий, а металлические сильно греются. С кейсом тоже не всё гладко, ведь с ним переносить и хранит всё удобно ь, а вот чтобы устроиться с ним придётся подыскать местечко. Его скорее можно взять к друзьям в гости, которые тоже увлекаются этим.
 
Трубки
 
Девайс, требующий меньшего обслуживания и проще и удобнее для активного человека - трубка. Да существуют и достаточно громоздкие агрегаты, но в целом они достаточно компактны. Со стекла их также редко делают, а если и делают, такую лучше оставить дома. Трубка из металла практически идеальный вариант и для прогулки, и для путешествия. Правильно выбранная она займёт мало места, а за разборным видом ещё и ухаживать можно даже в дороге. При этом наиболее интересны образцы с продуманной системой фильтрации-охлаждения, в виде запутанного канала для дыма. Такая трубка избежит извечной проблемы этих девайсов – нагрева.
 
Портативные вапорайзеры
 
Оптимальный из возможных выборов, это вапорайзер, вернее его мобильный вариант. Когда-то такие аппараты ещё уступали стационарным, но сейчас разница почти не чувствуется. А уж какое их разнообразие представлено на рынке вообще сложно описать. С таким девайсом человек не привязан к дому и почти полностью свободен в своих перемещениях.
Единственным существенным недостатком тут можно назвать необходимость зарядки. Но большинство современных электронных испарителей оснащены такими аккумуляторами, что спокойно могут предоставить несколько часов бесперебойной работы. Если же и этого по каким-либо причинам не хватит, то никто не отменял сменных-запасных батарей.




 
Назад
Сверху