Марихуана в России устами Познера

GanjaSeeds
₲42,017
Движение за легализацию марихуаны в России приобретает массовый характер. Ученые и политики, активисты и рядовые граждане требуют придать конопле статус законодательно разрешенного вещества на территории страны. К процессу сторонников каннабиса подключился известный телеведущий и политик Владимир Владимирович Познер, чей авторитет на родине и за рубежом зашкаливает.


Черный рынок конопли можно победить легализацией


Журналист-международник считает, что запрет на свободный оборот марихуаны способствует процветанию черного рынка конопли, который приносит небольшой группе людей колоссальные доходы. При этом страдает значительная часть населения государства, и в первую очередь дети. Если легкое психотропное вещество перейдет в свободный доступ, ситуация резко стабилизируется, а каннабисные бароны потеряют к марихуане интерес.

Тем более, Познер не считает коноплю пагубным психотропным веществом, это он испытал на собственном опыте. На творческом вечере в Воронеже ветеран журналистики признался, что не только употребляет, но и выращивает каннабис на своей даче. По словам В. В., при употреблении марихуаны он испытывает необыкновенное чувство легкости иэйфории. По-другому начал слышать музыку, пропали неуверенность и чувство неопределенности. Единственное предостережение – трава, как и семена конопли из которых она выращена должны обладать высоким качеством.

Аналитики конопляной темы считают, что подключение телевизионного тяжеловеса с огромным международным авторитетом окажет серьезную поддержку сторонникам легализации марихуаны в России. Призыв Владимира Владимировича обладает убийственной мощью, поскольку ветеран журналистики известен как взвешенный и прагматичный человек, умеющий контролировать каждое слово.


Марихуана vs алкоголь – спиртное проигрывает по всем пунктам


Политики в свою очередь усматривают в требовании Познера приданию марихуане статуса законности некую согласованность между авторитетным журналистом и представителями высшей власти страны, которые накануне предстоящих выборов могут пойти на легализацию марихуаны. Ведь это эффективный способ заработать политические дивиденды у электората.

Однако, вне зависимости от причины побудившей В. В. сделать шокирующий призыв, легализация конопли в России решит множество проблем. В первую очередь медицинских, ведь многие прогрессивные страны, без предубеждений относящиеся к марихуане, с помощью конопли значительно подняли уровень и эффективность лечения тяжелых заболеваний и борьбе с болезненными симптомами. Далее – статистика показывает, что в государствах с легализованной марихуаной снизился порог преступности, как тяжелых, так и на бытовом уровне.

Да и как можно игнорировать запросы общества на свободный доступ населения к марихуане, если легкий психотропный стимулятор намного безвреднее алкоголя, который доступен практически круглосуточно. И это притом, что под воздействием алкоголя ежедневно в автокатастрофах гибнут люди, процветает бытовая преступность, увеличивается количество бракоразводных процессов и другое.

Хочется верить, что Россия последует примеру Австралии, Чехии, Аргентины, Бельгии, Америки (пока еще не во всех штатах) и других стран и начнет рационально и с большой пользой использовать уникальное природное дарование – марихуану.

http://ganjaexpert.net/marixuana-v-rossii-ustami-poznera/

7.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
:old: С десяток бы еще таких крупных медийных личностей, люд Русский вразумить.

 
Назад
Сверху