Как приготовить гашиш.

New member
₲0
Как приготовить гашиш.

Гашиш – это спресованная форма наркотика из марихуаны, но это не просто спрессованная шишка растения. По сути, спрессованная шишка не имеет ничего общего с гашишем вопреки общему мнению.

Каннабиноиды основные наркотики получаемые из каннабиса. Мы уже видели трихомы и мы понимаем что эти маленькие смоляные железы содержат ТГК и другие каннабиноиды. Мы также знаем что женские цветы производят наибольший процент трихом. Они расположены по всей поверхности цветка и правильное название для этого – “stalked capitate trichomes”. Головки желез (округлые кончики) накапливают основное количество каннабиноидов внутри масляной субстанции, которую вы можете снять, если потрете шишку между пальцев. Эту субстанцию называют смолой. Ножка, которая держит головку железы, выделяет меньшее количество каннабиноидов. Железа иногда взрывается. У некоторых сортов происходит самопроизвольное взрывание смоляных желез.

Причина, по которой женское растение каннабиса производит смолу, только в привлечении упавших с мужских растений семян.

Когда мы курим шишки мы преобразуем смолу в испарение которое мы можем вдыхать. Поверхность цветов не единственная часть растения которая производит каннабиноиды. Известно, что стебель и выпуклые железы на листьях также производят каннабиноиды, но только в гораздо меньшем количестве.

Гашиш, главным образом, делают из коллекции трихом. Затем, в спрессованном виде собранные трихомы образуют плотную массу, которую мы и называем гашиш.

Как собирать трихомы:

Существует множество способов для этого, варьирующихся от производства огромных кусков гашиша до совсем маленьких количеств. От метода зависит качество и оценка гашиша. В некоторых методах приготовления гашиша используются только трихомы, а в других к трихомам добавляются листья и веточки. Водная экстракция является наилучшим способом для приготовления гашиша при использовании только трихом. Рассмотрим основные домашние методы производства. Мы не будем обсуждать здесь массовое производство гашиша используемое в отдельных восточных странах, поскольку они основаны на следующих домашних методах. По сути, эти «старые восточные рецепты» сейчас не очень популярны даже на своей родине, поскольку методы постоянно усовершенствуются.

Существует также подготовительный процесс, через который вы должны пройти с вашими высушенными растениями, прежде чем применить наши рецепты приготовления гашиша.

Скаф:

Когда вы собирали урожай, вы аккуратно отделили листики, усыпанные капельками смолы, с шишки. Эти просеянные капельки смолы и есть скаф, он должен быть липким. Неважно откуда вы взяли скаф – с листьев, стебля, веточки или с шишки – вы можете использовать его для экстракции. Итак, если вы хотите быть знатоком в этом деле, возьмите микроскоп и изучите собранный вами скаф в поисках трихом. Если трихом нет, выкиньте эту часть. Оставшееся законсервируйте, как вы это делали с шишками.

Вы не сможете получить гашиш высокого качества, если выращивали растение не очень сильного сорта. Генетика растения стоит на первом месте среди причин, влияющих на качество гашиша.

Основы просеивания:

Просеивание через шёлковую сетку:

Шелковая сетка туго натягивается на квадратный деревяный каркасс и прибивается к нему гвоздями. Ячейка сетки должна иметь размер от 180 до 120 микрон. Чем меньше ячейка, тем выше качество продукта, но соответственно меньше его количество. Через крупное сито могут проскочить частички листьев или веточек. Это снизит качество гашиша. Но даже при использовании крупного сита, вы получите гашиш не хуже (а может даже и лучше), чем обычный уличный гашиш.

Шишка помещается на сито, и либо вы можете сами катать ее по ситу, либо использовать валик. Если вы прокатываете небольшое количество шишек, тогда можно делать это все вручную, если шишек много, тогда лучше прибегнуть к другому методу (например, методу автоматического валяния). Лучше всего просеивать на кусок стекла, подложенном под сито. После окончания валяния, переверните сито и постучите по нему, чтобы выбить застрявшие в ячейках частички просеянного порошка.

Просеивание через металлическую решетку:

Это делается перед тем, как начать просеивание через шелковое сито. Металлическая сетка обычно делается из упругого нейлона или нержавеющей стали, ячейка должна быть от 180 до 120 микрон. Пропуская предварительно шишки через металлическое сито, мы можем выделить больше вещества из шишки, чем через шелковое сито. Масса, полученная от протирания шишки через металлическое сито, затем просеивается на стекло через шелковое сито. Просеивание через шелк должно дать в основном трихомы.

Метод множественного просеивания:

Это усовершенствованный метод предыдущих двух. В этом методе используется несколько сит, в среднем от 4 до 5. Каждое сито имеет свой размер ячейки: для начала переработки берется самое крупное, затем размер ячейки уменьшается, и последнее просеивание должно быть самым чистым, через самые маленькие ячейки. Шишки сначала просеиваются через самое крупное сито, затем просеянное падает на второе сито, просеянное через второе падает на третье, и т.д. В результате вы получите высокоочищенное вещество. Это наилучший способ добиться великолепных результатов. По окончании просеивания вы получите на каждом сите остатки вещества различного качества.

Правильные методы просеивания:

Сейчас, когда вы имеете представление о том, что такое просеивание, мы рассмотрим его более детально. Это объяснение относится ко всем изложенным выше методам.

Мы отметили, что металлическая решетка используется перед окончательным просеиванием через шелковое сито. Сейчас можно купить любого размера металлические сетки фабричного производства, и даже с более мелкими ячейками , чем у шелкового сита.

Ищите сетку с параметрами от 40 до 56 линий на 1 см. Наиболее распространенные сетки среди изготавливающих гашиш в домашних условиях имеют решетку в 48 линий.

Возьмите 4 маленьких деревянных бруска и положите их на кусок стекла или зеркала. Поместите сетку на эти бруски, оставляя пространство около 2,5-3 см между сеткой и стеклом/зеркалом. Положите небольшое количество скафа на сетку и мягко катайте его назад и вперед по сетке с помощью пластиковой карты или чем-то подобным. Делайте это очень нежно, вперед-назад. Вы можете долго катать скаф по сетке, пока увидите первые крошечные капельки смолы скопившиеся внизу на стекле. Все это делается очень легким давлением.

Собрав столько смолы сколько возможно используйте пластиковую карту чтобы смести ее с зеркала на другую поверхность. Возьмите тот же скаф, и уже прилагая больше усилий покатайте его по сетке, тогда вы сможете протолкнуть еще смолы, которая не упала после первого раза, но вы также протолкнете частички веточек и листьев. После второго катания вы получите скаф не очень хорошего качества.

Вы видите, скаф это скаф. С того момента когда вы заготовили трим до момента когда вы его просеяли, это все еще скаф. Ваша цель – собрать со скафа как можно больше смолы. Вы не получите в результате гашиш, зато получите скаф различной степени очистки, который может быть затем использован для приготовления гашиша.

Вы можете покурить полученный скаф, но вы заметите что это сложно. Поскольку этот порошок очень мелкий, он просто проходит сквозь решетку трубки или вываливается из джоинта. Чтобы решить эту проблему вам надо спрессовать скаф в гашиш.

Драм машина:

Барабан – это устройство для автоматического просеивания. Возможно вам придется самим сделать такой барабан, но это достаточно просто. Размер блоков зависит от того сколько каннабиса вы будете перерабатывать за раз. Большинство барабанов имеет диаметр 46-60 см.

Это простой пример того как выглядит барабан. Между 2-х деревянных цилиндров – сетка. Трим каннабиса помещается внутрь этой сетки и маленький моторчик прикреплённый сбоку вращает барабан. По мере вращения барабана (2 оборота в минуту) трихомы падают через сетку на поверхность стоящую между ножками барабана. Простое зеркало или стекло лучше всего использовать для этих целей. Вы можете оставить барабан вращаться в течение часа чтобы как можно больше выжать из скафа. Если вы хотите усилить давление на скаф тогда поместите над барабаном маленький деревянный цилиндр ?. Это создаст давление на скаф, когда он проходит под цилиндром. Вы можете использовать несколько сеток с различным диаметром ячеек для получения скафа высшего качества.

Экстрагирование водой:

Смоляные железы могут быть удалены из растения каннабиса если поместить трим в холодную воду, обычно ледяную воду. Трим помещают в ведро и наливают полное ведро ледяной воды. Затем с помощью блендера перемешайте воду, после чего дайте отстояться несколько минут - на поверхность всплывет скаф, который вам надо вычерпать. Затем оставшуюся жидкость пропустите через сито. Профильтровав воду через обычный кофейный фильтр вы можете собрать большинство трихом, а часть пройдет вместе с водой. Оставьте фильтр высушиваться и …presto! вы получили высококачественный скаф, из которого можно сделать гашиш.

Основной принцип этого метода – холодная вода откалывает железы от листа. Железы со временем опустяться на дно ведра, поскольку они тяжелее воды, а основная масса листьев останется плавать на поверхности и легко может быть вычерпана.

Как получить гашиш из скафа:

Еще раз отмечу, что качество гашиша определяется качеством скафа.

Итак, этот термин используется для оценки качества гашиша. Процентное соотношение простое - каннабиноиды: растительный материал. Гашиш хорошего качества имеет высокое содержание каннабиноидов по сравнению с растительным материалом. 00 – это термин используемый мараканцами для выражения того, что гашиш имеет высочайший процент содержания каннабиноидов по сравнению с растительным материалом, достигнутый в результате процесса экстракции. Вы можете представить, что это чистейший скаф, который только можно получить, спрессованный в гашиш. Спрессовать гашиш очень просто.

Возьмите ваш скаф и положите в целофановый пакет. Сверните его в форму бруска. Спрессуйте его в руках придавая как можно более ровную форму кирпича. Булавкой проколите несколько дырочек с обеих сторон пакета. Вполне достаточно 1 дырочки на площадь 2,5х2,5 см.

Возьмите 2-3 газетных листа и смочите их только что прополосканой тканью. Не повредите бумагу, просто смочите ее. Установите утюг на низкую температуру и поместите газеты на целлофановый пакет. Подержите утюг на бумаге слегка надавливая в течение 15 секунд. Переверните пакет и проделайте тоже самое. Проделайте эту процедуру от 1-3 раза для каждой стороны.

Оставьте пакет на 5 минут охладиться, затем удалите целлофан. Вуаля! У вас есть прекрасный брусок гашиша как с картинки в нашем предисловии. Качество вашего гашиша гораздо выше, чем вы найдете на рынке. Обычно уличный гашиш делают не из лучшего скафа. чтобы получить большее количество для продажи, естественно от этого страдает качество. Если вы покурите ваш домашний гашиш вы поймете почему 90% уличного продается по сниженным ценам. Эти большие кирпичи что вы покупаете содержат от силы 10% хорошего вещества.

Большинство стран придерживается этих способов приготовления гашиша. Вы можете представить что для достижения таких огромных количеств вам необходимо использовать огромное количество скафа вкупе с наемными работниками и несколькими барабанами работающими круглые сутки.

 
Была ботва:



Стала:



с 3-х накуривает %)

Вот такая вот пылюка вышла...не первый класс конечно...но не плохо :-?

 
Можно и так))

А пакетик галимый,не юзай иво,может порвацца запросто

 
Можно и так))
А пакетик галимый,не юзай иво,может порвацца запросто
наверное не успеет высыпаться :-D
mage.gif


 
а с гермафродита 4-х недельного можно делать гашиш?

и что с бытовых условий использовать как сетку в 220 микрон? ( при экстрагировании водой )

 
Пробовал "газ" платок, (у нас так называется) Шо девушки на пляже носят, забыл как называется у них!! Консинстенция плана и драпа, регулируется давлением руки!! Карточкой считаю голимая трата времени! Если веник не фонтан и маловато трихом, очень способствует кофемолка! Потом отсев! Отбивает почти фсе, потом из остатков каша! Приход и приготовление оной, гораздо быстрей после кофемолки!

 
тьфу,чото ваще не понимаю,какой понт из крупной травы делать пыль?вроде прочёл внимательно всё но так и не понял.мне кажется самый сильный гаш будет это когда шишку в руке потискаешь и с себя сохкребешь это.и гаш убойный и шика тоже убивать будет почти также,единственно таким способом очень мало получится.

надо по полю голым бегать когда сезон придёт,вот тогда это будет гаш :'-)

попроавка-я не учитывал способ описаный хорхе с его дорогущими мешками.

 
НЕ выдумывай, если не знаешь!!! Бегать по полю токо олени могут!! Кроме пыли земляной не чего ты не снимешь! Помацать пальцами, ето хорошо, качество на высоте, но количество!!! На зиму не заготовишь! Понт её измельчать в том, шоб трихомы отделить от зеленки! Зеленка по любому крупней будет, отсеял на "газ платке"! И мостырь себе!

 
есть способ просеивать на ванне железной с мотором от стиралки!

-ванна

-мотор от стиральной машины

-шток металлический

-газ ткань по габаритам ванны

-4 камеры велосипедные или простая тянещияся резина(камеры можно не целые)

-полиэтилен по габаритам ванны

в дно ванны мастырим движок от стиралки на двигатель ставим шток (шток обрезаем в виде неполной луны ) получаем самую простую вибро машину

ванну крепим к потолку на резину или чемунить еще чтоб она висела в воздухе

натягиваем на ванну мембрану из газ ткани

сырье ложим на ткань закрываем полиэтиленом и включаем двигатель в сеть 30 минут и все готово можно за раз до 1 мешка (мальборо) конопы просеить получаем около 1,5 литра пыли

Приемущиство -нет потери пыли полителен не дает ей уйти в небо

-ненадо потеть шоркать вдыхая пыль

-куча свободного времени

из 3хлитровой банки пыли делаем гашиш ложим банку в тепло (я использую навозную кучу) пыль за 3 месяца слеживается получаем слой 2-3см в банке ГАШИША

 
НЕ выдумывай, если не знаешь!!! Бегать по полю токо олени могут!! Кроме пыли земляной не чего ты не снимешь! Помацать пальцами, ето хорошо, качество на высоте, но количество!!! На зиму не заготовишь! Понт её измельчать в том, шоб трихомы отделить от зеленки! Зеленка по любому крупней будет, отсеял на "газ платке"! И мостырь себе!
а откуда мне знать?а ты видимо обжёгся уже таким способом,зря бегал только :'-) :'-) :'-)

я канешно же пошутил,это в анекдоте такая маза была!

 
ну и? как его сделать ?

снизу стекло, потом сетка)

ложем траву на натянутую сетку, сверху ткань и перебиваем все это? %0

 
ну и? как его сделать ? снизу стекло, потом сетка)

ложем траву на натянутую сетку, сверху ткань и перебиваем все это? %0
берутся сухие шишки желательно mj белого семейства(т,к в них содержиться самое большое содержание кристаллов) 1 стакан сухого ,потом их надо перебить через ведро, на ведре предварительно натянут туго-туго шелк 100 процентный на него ложиш шишки потом на верх надеваеш полиетилен (клеенка) также натягиваеш его веревкой но что бы туго потом береш две палочки и барабаниш по ведру до тех пор пока все не перебьется потом открываеш все это дело что опало на дне ведра ЭТО И ЕСТЬ ЧИСТЫЙ -ГАШ со 1 ст выход -1коробок гаша курите на ЗДОРОВЬЕ *GANJALIVE*

 
Просеивание через металлическую решетку:
Это делается перед тем, как начать просеивание через шелковое сито. Металлическая сетка обычно делается из упругого нейлона или нержавеющей стали, ячейка должна быть от 180 до 120 микрон. Пропуская предварительно шишки через металлическое сито, мы можем выделить больше вещества из шишки, чем через шелковое сито. Масса, полученная от протирания шишки через металлическое сито, затем просеивается на стекло через шелковое сито. Просеивание через шелк должно дать в основном трихомы.

а полиетилен можно заметь на кожу?

 
Хорошая статейка на щёт плана, у нас его так называют, а у кого то стаф, зовётся скафом, ну да ни в этом суть, а дело вот в чём, посмотрел я как делают план за бугром, Джафарчик хорошо всё рассказал, только тема почему то закрыта, так вот у меня накопилось множество вопросов. Где взять эти пресловутые мешки или пакеты с сеткой, траву додержать до барабана в ауте очень проблематично, а что если её чуть раньше срывать, по идеи смолу ледяная вода должна отбить по любому плюс мешки эти и может такой способ возможен, а для барабана трава должна стоять до морозов, что никто ей не позволит сделать, а планца хочется, а что если её вобще брать где то в средине сентября срывать бошки и в холодильник, а потом в холодную воду, а вот при барабанном способе добычи гашиша надо ждать чобы он созрел и просох, только тогда получется отбить план от ботвы, сдесь же всё иначе, бразы, а что с последнего мешка правда план белый как снег . а качествоего какое, а если белый значит чуть трихома не дозрела, потому что спелая трихома она становится коричневой потому и план чёрным получается, на видео же показали что с последнего мешка план такой как алюминеевый порошок, вот потому и возникли все ети вопросы, Джафарчик, ты же в мешках делал, а то фотки не открываются, если покупал , то где, и почём?

 
Последнее редактирование модератором:
ага , холодная экстракция интересный способ . Есть тоже вопрос по ней . А если воду выпаривать ? тоесть чтоб не юзать мишки

 
polstackana Нет наврятли Холодный он и есть холодный *NO* не катит, вместе с выпариванием уйдет эннное к-во ТГК в никуда, что уже не есть хорошо для чистого гаша (качество потеряется) *YES* Лучше юзать проверенные методы и без отказнные .

 
хмм ... температура при которой тгк переходит в пар, 170 градусов ( точно не помню ) температуру при которой убрать воду из тары можно не подымать выше 60.

тоесть по порядку!

1 отбиваю трихомы в холодной воде

2 убираю верхний слой травы (ботву)

3 выпариваю воду чтобы получить осадок

можно добавить между 2 и 3, это перелить воду в другую тару, чрез обычную автомобильную лейку (там есть сетка которая уберет ботву , которая всетаки опустится на дно )

конечно мишки специальные тема, но жаба давит!

 
Последнее редактирование модератором:
в том году делал холодную экстракцию, со стакана лопухов выходило до 2 коробков плана. сорт супер сканк спешл. выход порадовал.

на след год посадил Ж-13Хеж, так с этого сорта выход плана был гораздо меньше.

способ хороший. да и с лапухов... что см ними ещё делать?

 
хмм ... температура при которой тгк переходит в пар, 170 градусов ( точно не помню ) температуру при которой убрать воду из тары можно не подымать выше 60. тоесть по порядку! 1 отбиваю трихомы в холодной воде 2 убираю верхний слой травы (ботву) 3 выпариваю воду чтобы получить осадок можно добавить между 2 и 3, это перелить воду в другую тару, чрез обычную автомобильную лейку (там есть сетка которая уберет ботву , которая всетаки опустится на дно ) конечно мишки специальные тема, но жаба давит!
По бюджетному да . мешки 50 $ стоят ,как по Сервантесу :-|/> , polstackana а если еще не одну, а снизу еще мельче сеточку сделать, можно не одну, что б разный осадок в сетках был.

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху