Лед лампы !Внимание! Статья была опубликована в конопляном журнале High Times на правах рекламы. Примите к сведению, но воспринимайте критически

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲171
Внимание! Статья была опубликована в конопляном журнале High Times на правах рекламы. Примите к сведению, но воспринимайте критически!
kindled.jpg


Выращивая коноплю в закрытом грунте, вы тратите много электроэнергии, вот почему гроверы все чаще обращаются к LED как более экономическому решению. Сберегите свои деньги, одновременно сберегая Природу, и переходите на LED панели!

Долгие годы любители марихуаны скептически относились к светильникам LED,  однако недавний прогресс технологии светодиодов сделал их более эффективными и дешевыми. Исследование, проведенное пару лет назад, показало, что LED панели и лампы высокого давления примерно одинаково эффективны, но с тех пор кое-что изменилось. Светодиодные панели для выращивания растений дают больше света и при этом меньше потребляют и меньше греются, а служат дольше, чем лампы типа ДНАТ. Таким образом, вы экономите массу электроэнергии, не знаете проблем с жарой и реже покупаете новые лампы.

Компания KindLED, производящая светодиоды нового поколения, разложила по частотам спектр ДНАТ и LED - для удобного сравнения. Фотосинтетически активная радиация (PAR), то есть тот спектр, что необходим для роста, лежит между 400 и 700 nm. Всё, что дают светодиодные светильники, полностью укладывается в этом диапазоне, и почти ничто не выходит за его пределы. Однако ДНАТ, как вы сами видите, производит слишком много инфракрасного излучения (с частотой более 700nm), а это для растений - ложный сигнал нехватки света, из-за которого они сильно вытягиваются. Обилие голубого в спектре LED дает растениям все, что им требуется для активного роста, как на этапе вегетации, так и цветения.

LED-vs-HPS-spectrum-dnat.jpg


LED-vs-HPS-svetodiody.jpg


То, что светодиодные панели слабо греются, позволяет успешно использовать их в маленьких помещениях. Вы сможете разместить светильник над самыми макушками растений, если ваш бокс совсем маленький, а в больших помещениях направленный поток фотонов тоже дает свои преимущества. Благодаря тому, что их свет не рассеивается, а идет в одном направлении, LED можно успешно использовать для таких методов повышения урожайности как SOG (Screen of Green).

Источник - High Times

 
Назад
Сверху