ребят, подскажите что не так у меня?

New member
₲44
доброго времени. растут вот такие ребята - super critical и kalashnikova от green house seeds - земля в мешках по 5 кг от сахара, примерно 20 литров в каждом, 2х150ватт днат, изредка слабый компотик из удобрях и пару поливов с магнием.

примерно 45 дней им.

что то не так вот с листьями будто, желтеют и опадают нижние, после начала цветения примерно началось.

стволы и веточки вроде крепкие, поливаю каждый день, но из мешков лишнее все уходит, на перели не гоню.

воду отстаиваю сутки или больше.

сетка от кондиционера у Магнита оторвана - примерно 5-5 ячейка,

и да, час-два в день музыка. флейта, релакс, и и разночастотные колебания.

в середину мешков вставлены трубки, идет co2 из банки с дрожжами и сахаром. и в комнате дополнительно банка стоит. поэтому температура 30-32(для co2 вроде повышенная температура нужна)

вот, жду советов от вас. ps если нужно, сниму еще фоток без лампы и поближе.

DSC_0473.JPG

DSC_0475.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
и да, час-два в день музыка. флейта, релакс, и и разночастотные колебания
может музыка не нравится? *MUSIC* ) ну а если серьезно то голодают твои растения, магний какой лил ? сульфат магния? нельзя его лить! пш дренажа замерял?а удобры какие как давал?

 
сейчас получают

http://www.agrosnabretail.ru/сам-себе-агроном-для-декоративно-цвет/ - половину от рекомендованной дозы

пш метра увы нет пока, стартовый гров, бюджетный.

в составе грунта довольно много скорлупы

вермик

земля 300 300 300

и да, на магний не грешу. листья не краснели и симптоматики его недостатка не замечал(знаю как выглядит, встречал ранее)

 
Последнее редактирование модератором:
в составе грунта довольно много скорлупы
это щелочит грунт

и да, на магний не грешу. листья не краснели и симптоматики его недостатка не замечал(
от магния нехватки не краснеют листья)) от нехватки фосфора краснеют черешки листьев ,а у тебя насколько можно рассмотреть сохнут кончики листиков ,это и есть нехватка магния

 
это щелочит грунт

от магния нехватки не краснеют листья)) от нехватки фосфора краснеют черешки листьев ,а у тебя насколько можно рассмотреть сохнут кончики листиков ,это и есть нехватка магния
имел ввиду что от магния черенки листьев и прожилки с обратной стороны краснеют. через пару часов погашу лампу и отсниму в белом, скину фотки

 
 На вид голодные они у тебя. Чего не хватает - даже не скажу, со скорлупой в почве не разу не гровил)))) 

Я бы одну из растих для пробы подкормил бы Боной фортей для цветущих растений 0.5 от дозы, но опять-же скорлупа... И релакс...

Если ты растиш травку - ты должен слушать РЕГГИ))))))

Ксати есть очень много замецательнейши композиций на все случаи жизни...

А растихи больше всего любят когда им поют, правда правда...

А если умеешь на чем играть - во ваще супер. Пять минут такого воздействия заменят сутки электронного релакса))))

Я сам так делаю)))))

 
Последнее редактирование модератором:
ну релакс редко) в основном binaural beats и спец. частотная музыка для растений.

со скорлупой был опыт, но тогда использовался green power 600w как освещение и комплекс GHE flora(grow, micro и bloom) + diamond nectar

скорлупа не влияла, один super lemon haze - регулярный, забил тогда шкаф 120-120 - полностью)

следующий гров хочу закупить оборудования) 300в ЛЕД, 4 аквапота и тент нормальный.

еще три биг бэнга ждут своего часа))

 
Последнее редактирование модератором:
со скорлупой был опыт, но тогда использовался green power 600w как освещение и комплекс GHE flora(grow, micro и bloom) + diamond nectar
ну значит на этом сорте- завлияла,сорт ,сорту рознь,одни сильнее реагируют на ощелачивание грунта,другие-меньше ,

 
для кальция, сам так пробовал, но как по мне лучше норм удобрами подлить.


zakzak


растишки реально "голодные"!
удоба у тебя без кальция? купи нормальные удобрения! велосипед давно изобретен. *GANJALIVE* внесение на глаз органики или самодельной органики приносит только вред.  купи минералку она по крайней мере работает моментально

 
Последнее редактирование модератором:
Читайте Хорхе и его библию гровера, магний вносится скорей В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ, нежели как удобра!!!

Перелюбливаешь ты своих растих, ты бы с воздухом работать научился, а потом с со2 эксперименты ставил)

Голод на лицо. Кальций от скорлупы сложно усваим, так как сконструирован для защиты детеныша птицы а не для питания птицы, ес че...

Вы !!!отделйте мух от котлет!!! и будет вам счастье)) Вы не детей выращиваете, а расстения X-D

 
Последнее редактирование модератором:
всем вспасибо за ответы)

насчет ощелачивания видимо правы, это и есть причина, подкислил грунт, второй день как, пожелтение остановилось, на одном из растений заметны увеличения массы.

был опыт нормального грова на грунте без удобр вообще. тут вот изначально и была цель бюджетной органики, поэтому не хотел минералку лить.

насчет музыки, кстати совет именно хорхе. как и насчет органики на глаз) просто нужно чуть больше опыта и пш-тдс метры, которых увы не имею на данный момент.

 
музон коровам включают. зачем скорлупа?



вот такой вот видос. а станет интересно, можно нагуглить реальных пруфов. на америкосовских гроу форумах целые ветки, про музыку с фотками растишек и подробными отчетами. до 30% прирост урожая.

 
всем вспасибо за ответы)

насчет ощелачивания видимо правы, это и есть причина, подкислил грунт, второй день как, пожелтение остановилось, на одном из растений заметны увеличения массы.

был опыт нормального грова на грунте без удобр вообще. тут вот изначально и была цель бюджетной органики, поэтому не хотел минералку лить.

насчет музыки, кстати совет именно хорхе. как и насчет органики на глаз) просто нужно чуть больше опыта и пш-тдс метры, которых увы не имею на данный момент.
Скорлупу больше по беспределу не клади. минералка проще и лучше, до окончания за 3 недели прольешь водой и все супер. удачи. органика так же вредна если  будет бесконтрольное внесение

 
вот такой вот видос. а станет интересно, можно нагуглить реальных пруфов. на америкосовских гроу форумах целые ветки, про музыку с фотками растишек и подробными отчетами. до 30% прирост урожая.
Спасибо! Были сомнения, что нет взаимосвязи. Но опыт проводить теперь точно буду)) Надо у чинонайцев телефонную колонку с аукс(обязательно стерео, все же 21 век B-) ) плюс старенький мп3 плеер есть. Какую музыку загрузить я уже примерно знаю...Чтож, опытам суждено продолжаться! X-D

 
Назад
Сверху