Медицинская марихуана против симптомов рассеянного склероза

Well-known member
₲8,019
Медицинская марихуана против симптомов рассеянного склероза
Журналист из Вермонта рассказывает о своем опыте лечения симптомов РС с помощью марихуаны
1511948846_marijuana-leaf-yellow.jpg


Мне диагностировали рассеянный склероз (РС) ремиттирующего типа в 2002 году, и, к счастью для меня, болезнь прогрессировала медленно. Я шутила, что запишусь в программу медицинской марихуаны с тех пор, как штат Вермонт легализовал ее в 2004 году. Десять лет спустя мне было уже не до смеха. У меня начались мучительные спазмы и боли в правом плече и руке по ночам.

Осенью 2014 года мой невролог прописал мне мышечный релаксант баклофен. Я начала принимать его вместе с другими лекарствами от РС, но он просто выключал меня, а на следующий день я чувствовала страшную сонливость. Мне нужно было обезболивание без снотворного эффекта.

Год назад я попросила врача помочь мне заполучить медицинскую марихуану. Я несколько раз пробовала курить траву в колледже, но она на меня слабо действовала. При этом я читала, что многие превозносят ее как обезболивающее, не приводящее к зависимости. Я уже была готова попробовать что угодно.
 

[Примечание переводчика: Далее автор подробно описывает бюрократические проволочки, через которые нужно пройти, чтобы получить разрешение на использование медицинской марихуаны в штате Вермонт. Потом она описала свой первый визит в конопляную аптеку. Все это мы опускаем.]
Я сказала, что не хочу курить траву и не хочу жевать ее. Мне рекомендовали два вида настоек - индику и Sweet 'n' Sour Widow (“Кисло-Сладкая Вдова”, сорт конопли). Я заплатила $47.50 за два пузыречка с пипетками в крышке. На этикетке не было инструкций по дозировке, но мне посоветовали начать с пяти капель.

В этот вечер я накапала 4 капли индики в ложку кленового сиропа - кленовый сироп помогает проглотить лекарство! Согласно описанию, настойка “сделана из смеси сортов индийской конопли, специально подобранных для облегчения боли, снижения тревоги и освежающего сна”. Когда вы курите траву, она воздействует сразу же, однако эффект от настойки наступает позже - от 20 минут до двух часов. Поэтому я проглотила первую дозу за пару часов до того, как ложусь спать.

Настойка не подействовала.

Боль вернулась. Я проглотила таблетку, чтобы заснуть.

На следующий день я попробовала четыре капли Sweet 'n' Sour Widow, настойку с повышенным содержанием каннабидиола (КБД), который, как считается, эффективен против хронической боли и воспаления. И опять ничего.

В следующие два вечера я попробовала по пять капель, сначала одной настойки, потом другой. Ничего

В январе я решила попробовать марихуану в курительной форме. Я купила по упаковке шишек Northern Lights и Exodus Cheese.

В тот вечер, уложив детей, я положила шишек в трубочку, вышла на заднее крыльцо, закурила и сделала две затяжки. Эффекта я не почувствовала. Но и боли тоже не было. Первый раз за два месяца я заснула без обезболивающих таблеток и проснулась на следующий день бодрая и без боли.

Я подумала, что это могло быть случайностью, поэтому повторила опыт в тот же вечер. В этот раз я как будто бы что-то почувствовала - хай? Честно говоря, я не была уверена. Я съела пару пирожных с шоколадом и арахисовым маслом. Но опять-таки боли не было, и я обошлась без таблеток.

Автор: Кейси Ресмер
 
Назад
Сверху