Женщины встают у руля канна индустрии.

Well-known member
₲8,019
Женщины встают у руля канна индустрии.


 
womenweed.jpg


Индустрия каннабиса сегодня - это сфера активно развивающаяся, и мы живые свидетели того, как закладываются стандарты, которым будут следовать будущие поколения акул канна бизнеса. Сейчас же одним из самых любопытных фактов является то, что лидирующие позиции в этой сфере медленно, но упорно захватывают женщины. Казалось бы странно, специфика индустрии каннабиса требует определенных, признанных чисто мужскими качеств: способность идти на риск, упорство, цепкость и т.д. Но факты говорят сами за себя.

В 2015 году женщины занимали 36% руководящих должностей в этой отрасли, в том числе 50% руководящих должностей в сфере обработки каннабиса, а 63% менеджеров высшего звена в испытательных лабораториях также были женщины.

В августе 2017 года картина немного изменилась. Хотя число женщин руководителей в целом сократилось до 27%, но присутствие женщин на главенствующих постах во вспомогательных секторах отрасли остается существенным – 42%. И по-прежнему 35% от владельцев и управляющих розничными магазинами составляют женщины.

Чем же обусловлен интерес женщин к канна бизнесу? Во-первых, дело в том, что сфера эта достаточно молодая, не «обремененная» устоявшимися правилами достижения успеха. Здесь каждый желающий, в том числе и женщины, может попробовать свои силы.

Во-вторых, несмотря на то, что употребление каннабиса в большинстве случаев традиционно приписывают мужчинам, женщины более заинтересованы в лечебных и терапевтических свойствах растения. Согласно последним исследованиям, доля женщин, регулярно потребляющих каннабис, растет, хотя, как любят говорить сегодня, гендерный разрыв все еще очень заметен.

Вообще же с 2002 по 2014 год число женщин, употребляющих каннабис, увеличилось на 3%, а с 2015 по 2016 годы, по данным Leafly, заинтересованность женщин в канна сфере выросла на 27%.

womenweed3.jpg


Появление женщин, употребляющих каннабис, означает создание новых возможностей для взаимодействия представительниц прекрасного пола в этой отрасли, и кто, как не они сами, лучше знает, как это все правильно организовать. Считается, что ни один мужчина не поймет женщину так, как это сделает другая женщина. Ну... в большинстве своем.

При этом канна бизнесвумен не идут на поводу у эмоций и отлично знают: чтобы работать в этой сфере, надо знать все правила, отлично разбираться в политической ситуации, назубок знать соответствующие законодательные положения, быть всегда в курсе последних мировых событий. И усилий здесь прилагать приходится ничуть не меньше, чем в любой другой сфере, а то и больше.

Ожидается, что со временем женщины продолжат захват лидерских позиций в этой отрасли. Тем более, что они уже не только стоят у руля производства каннабиса, но и активно участвуют в борьбе за его легализацию.
 
Назад
Сверху