Советский Grow 2 Critical Jack - Dinafem seeds, White Widow - Piramid seeds.

Well-known member
₲3,269
Всем привет! *GANJALIVE*

Вот и настало время, влится в общую движуху и начать репорт. *:O)  

Это, мой второй опыт DWC гидра и я постараюсь всеми силами его не просрать B-)

В дело, пойдут семочки Critical Jack от Dinafem 2шт и White Widow от Piramid 2шт. В запасе есть и другие. фото2106.jpg

Замачивал семочки по старой схеме:

 Черный, неглубокий лоток для рассады 7л, наполнил водой 5л и опустил туда аквариумный обогреватель, зарание выстовив на нём t-28С. В воду поставил стаканчики наполнил каждый 300мл  воды  pH 6,0. Кинул в стаканчики семки и накрыл лоток таким-же с верху.

  Семки замочил в воде t-28C, pH 6,0 добавил ЭПИН 2 капли на 300мл. Через 3 часа семки пошли на дно и я, положил их в спонжики, зарание смочив их той-же водой с эпином.

фото2110.jpg

фото2108.jpg

Ждёмс..... :Laie_100:

В начале гроува, буду использовать:

Маленький бокс, высота 950мм, ширина 800мм, глубина 500мм.

Вентиляция: вход-выход 2 куллера 12см высокоскоростных 12в  0,33А.

Обдув: два куллера 12в

Свет:  Apollo4

Таймер:  Robiton ME-03 (механика), Robiton EL-1 (электронный) 10 программный на неделю.

Термоконтроллер: GR Ringder anycontrol тепература/влажность.

DWC: ведро с крашкой из под акрила 11л. Укутаю в непрозрачное и пенофол!

Компрессор: AQUAEL oxyboost 300л/ч.

Аквариумный обогреватель для поддержания оптимальной температуры раствора t-19,5C  AQUAEL Comfort zone GOLD 15-50л

Удобрения GHE Flora Series полный набор, кроме Рипена. Рипен сам намучу на калькуляторе NPK.

После, растихи переселю в руму, но об этом чуть позже.

Удобры GHE.jpgОборудование.jpg

бокс 1.jpgбокс 3.jpgфото2104.jpgфото2105.jpgфото2109.jpgфото2111.jpg

Утром высплюсь, проверю семки и буду достраивать руму. За полторы недели справлюсь.  :phil_24:

Какое оборудованние будет в руме, опишу по ходу дела.

Хотел руму назвать "Горисполком", а бокс "ЖКХ" :smoka:

рума.jpg 

*GANJALIVE* Удачи Вам Всем и хорошего настроения!!! *GANJALIVE*  

 
Последнее редактирование модератором:
:drujba:     ...удачного грова   :Hyron_05:            

пс: у тя как всегда , все масштабно  :smoka:      ...горисполком  *thumbsup*

 
Семки 2шт Critical Jack, тоже проклюнулись!!!

И это, хорошая для меня новость. Дам семкам побыть в спонджиках ещё сутки. Так как, растить буду без субстрата и длинна корешков пророщенных семак - должна быть 3-4см :old:  

Для чего мне, это нужно?    и как я буду гроувит без субстрата?  

Метод выращиванния без субстрата, я практиковал на нестабильной семке (40% гермиков). Это был эксперемент, который показал, что растить без субстрата удобно и растиха не проваливается.

На фото, я покажу, как это будет выглядеть, но в место стебля растишки буду использовать ватные палочки (для демонстрации). 

Пойду в гараж - забацаю крышку на :ganja: :ganja: :ganja: :ganja: -ёх,  временных прописок.   - ЁПТ, там холод пис...тец и время 0:01 ночи. :LaieA_015: , а идти НАДО :phil_24:

 НАДО пыхнуть :sml_gallery_103797_270_18241:  и идти :smoka:

 
И так... продолжу.

Берём крышку и проделываем в ней отверстия диаметром 25мм, я юзал перьевое сверлофото2131.jpg В моём случае отверстий 4шт. 

Далее срезал верхушки, от пластиковых бутылок 4шт.фото2117.jpg

 вкрутил их в отверстия резьбой наружуфото2118.jpgфото2119.jpgв пробках от буталок 4шт, вырезал отверстие.

С губки для мытья посуды, срезал образивную сторону и нарезал кубиками размерам чуть больше чем, горлышко и пробка. В губке сделал разрез до половины, в этот разрез буду укладывать росток.фото2121.jpgфото2123.jpg

Вставляем аккуратно губку в горлышко. Губка входит в горлышко с умеренной плотностью. Спичкай помогал проталкивать. Когда губки с ростками на месте, сверху закрутил пробки.

Корешки ростков видны на обратной стороне.фото2124.jpgфото2125.jpg

С обратной стороны, поднеся крышку к яркому свету убедился, что просветов нет, а это значит - все гуд.фото2126.jpg                                "БАЗА" готова        фото2129.jpg 

Когда корешки выростут, я пересожу их но отверстия будут больше.фото2130.jpg

Всем Спасибо!

 
Последнее редактирование модератором:
Привет Бро! Удачьного грова))Буду смотреть!

 
Последнее редактирование модератором:
в ЖКХ - обычно мелкие делишки делаются, а вот в Гориспалкоме...всё по КРУПНОМУ :smoka:

 
Удачи братка! Лайкподписка.
А как растения будут держаться не совсем понятно. 

 
А как растения будут держаться не совсем понятно. 
Я так уже делал *thumbsup*

Изначально, растиха ничего не весит. Но дыже набирая массу у растения толстеет стебель и при расширении губка сжимается и становится плотнее. Тем самым растиха держит себя сама, а далее и скрог будет её поддерживать. Для быстрых растих(автики) больших деаметро горлышка не требуется 25мм, ствол не успевает сильно растолстеть. Но вот с длинными циклами фотиков, необходимо горлышко 36мм. 

Братан весь Мир перед табой и придумывай, экономь, строй, пили, удевляйся и радуйся, сделай всё сам своими руками.

Ютуб тебе в помощь B-) .

 
Удачного грова бро ) Интересный способ выбрал и + за очумелые ручки ))

По поводу фоток в репорти пили их плиз под текстом, что бы читабельней было... Просто личное пожелание )))

 
Всем Доброго времени суток! ;-)

Продолжу прописку WW и Critical Jack.

Решил сменить 11 литровое ведро на меньшее 3л. B-) Так как, первая неделя много пространства для корней не требует. Тем самым, меньше удобр бодяжить придётся.

Вложил четыри чёрных пакета "майка" друг, в друга и поместил в ведро. Укрепил всё скотчем и для отражения тепла укрыл пенофолом. Теперь я, уверен, что свет через ведро, не дойдёт до раствора *thumbsup*   таким способом, от солей легко избавлятся, пакет выкинул, новый быстро вкинул и ёмкость чистая. 

Далее, я взял весы и налил отстоявшейся воды 2500мл. Вода pH6,5 ррм 250;  влил удобр по табличке каждого микро гроу блум 2,5мл/10л = 0,6мл/2,5л и Diamont Nectar 5мл. Раствор pH 5,8 ррм470.

В растворе лежит аэратор и нагнетает кислород. Всё подготовил для прописки и занялся пересадкой растих.

Открыл спонджики и увидел, что все семки выпустили корешки WW 20мм, CJ 35мм.

Осторожно! вытащил их из спонджиков растки и вставил их в разрез губки. Поместил губку в горлышко, сверху закрутил пробки(что-бы по краям, свет не попадал). Накрыл растихи смоченными, матовыми стаканчиками.

Терморегулятор - контролит с помощью "Ветерка" температуру. Вход вентеляция дует на маленький лоток заполненвй водой. В лотке, лежит аэратор и поднимает "кипиш" так влажность выше.

Запустил бокс включил свет Аполло4. Контроллер, выдал идеальную темпу 27,9с но влажность подводит 25-35% днём. Под стаканчиками будет больше влажность, но это временно -надо что-то делать. 

pH-буду проверять 1раз в 4 часа. :old:  если pH будет стобилен проверять буду реже.

Далее смотрим фотки  *GANJALIVE*

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg10.jpg11.jpg12.jpg13.jpg14.jpg15.jpg16.jpg

 
бро рад что ты создал реп с удовольствием буду смотреть. тебе удачи и ровного грова :smile253:  подписался. завтра почитаю)

 
Спамибо Всем за то, что заходите! :smile285:

Я постараюсь описывать весь процесс: - что и как.... *GANJALIVE*

 
Назад
Сверху