Лучшие фильмы про марихуану — расслабились и смотрим

Well-known member
₲8,021
Лучшие фильмы про марихуану — расслабились и смотрим

Все любят хороший “дымный” привал на диване и чтобы напротив был экран. Расслабится в компании качественного кино — иногда это именно то, что нам так нужно. В частности стоит отметить, что в такие моменты особое удовольствие доставляет смотреть фильмы про марихуану. Ведь будь-то развлекательный или документальный материал, то что рассказывают на экране переживается во время «дымного» просмотра значительно сильнее, эмоции ярче и натуральнее. В силу того, что не всегда можно предугадать какой эффект даст индико сативный гибрид (ведь и настроение бывает разным) мы решили сделать два отдельных списка в которых собрали лучшие фильмы про коноплю как развлекательного характера (комедии про коноплю), так документальные фильмы про марихуану.

Комедии про марихуану


Что может быть лучше раскатистого смеха в компании друзей или щедрого количества улыбок при самостоятельном просмотре? Многие комедии про коноплю не задумывались изначально как кино для укурков, но некоторые сюжетные повороты в такого рода кинолентах настолько грубы, что смотреть их без накурки очень трудно. Наш список основан на отзывах большинства любителей дунуть и глянуть тематическую комедию. Итак, лучшие фильмы про марихуану:


Студентка и зомбяк укурыш (The Coed and the Zombie Stoner)


studentka-i-zombyak-ukurish-500x294.jpg


Начнём наверно с самого претензионного комического и абсурдного фильма. Вопрос о конопле задевается здесь не столь сильно, как тема женской груди и воспаленного воображения. Мало того, что такой сюжет мог прийти в голову только укурку, так к тому же воспринять этот сюжет на трезвую просто не реально. «Абсурд, бред, ересь» — эти слова неизменно звучат при просмотре данного фильма и я уверен, что всегда найдутся любители посмотреть такое кино во время славного покура. В ленте рассказывается о последствиях отношений между студенткой и зомбяком укурышем, однако на деле сюжет значительно бредовее, чем может показаться на первый взгляд. В общем кино студентка и зомбяк укурыш предназначено для всех любителей настощего треша!




Округ Гумбольдт(Humboldt County)


okrug-gumboldta-500x311.jpg


Отзывы о данной киноленте очень различны. Кто-то называет это кино шедевром, а кто-то отплевывается тем, что продукт довольно посредственный. В любом случае, многие сходятся на том, что это один из лучших фильмов про отношение к марихуане. К тому же Округ Гумбольдта затрагивает очень щепетильные темы насчёт переоценки  ценностей, когда типичный рассеянный студент медик случайным образом попадает в очень непривычную для себя обстановку. Пейзажи и приятные сюжетные повороты повергают нас в прекрасный, насыщенный трип, который мы проходим с вместе с меланхоличным главным героем.




Ананасовый Экспресс(Pineapple Express)


Ananasovyj-ekspress-500x271.jpg


Даже на сегодняшний день, Ананасовый Экспресс – это одна из самых удачных комедий про марихуану. Фильм назван в честь одноименного сорта Pineapple Express, эффект которого в данной киноленте описывается как очень мощный. Из-за него главные герои, курьер и дилер попадают не в то место и не в то время, откуда и начинается курьезный и полный смехотворных неожиданностей сюжет данного фильма про марихуану. Большинство каннабистов знают о нём знают и если вы смотрели его раз, то пересмотреть его еще раз в нужное время и под нужным эффектом стоит.




Листья травы (Leaves of Grass)


Listya-travi-500x314.jpg


Фильм с Эдвардом Нортоном в главной роли, потому на полную комедию не рассчитываем. А вот на хорошую мелодраму с комедийными оттенками – да. Этот материал заслуживает быть в списке лучших фильмов про марихуану хотя бы потому что в центре сюжета находятся два брата близнеца (которых играет вечно подуставший Нортон), один из которых коммерческий гровер. Он кстати и впутывается в неприятную историю выбираться из которой будут главные герои. Надежный фильм для приятного вечера.




Малыш-Каннабис (Kid Kannabis)


malysh-kannabis-500x303.jpg


В основе сюжета типичный неудачник Нейт Норман, который решает стать контрабандистом, чтобы зарабатывать достаточно денег для своего хобби, курения марихуаны. Что еще добавляет иронии, так это то, что контрабанду он со своим другом Тофером перевозит через границу между США и Канадой. И данная затея, конечно же, приводит ребят к весьма опасным приключениям.




Список лучших документальных фильмов про марихуану


Вторым списком в нашем хит-параде будут документальные фильмы про марихуану, некоторые из них даже запрещенные в определенных странах. Фильмы о марихуане без купюр, как она есть. Все названия кинолент написаны на оригинальном языке дабы облегчить их последующий поиск в сети. Мы постарались собрать самые непредвзятые и интересные:


STRAIN HUNTERS


strain-hunters-500x296.jpg


Известнейший канна-фильм снятый об экспедиции профессиональных бридеров из GreenHouseSeeds. Группа селекционеров отправляется в Гималаи, где они постоянно дуют, рискуют жизнью, делают добрые дела и ищут материал для амстердамской бридерской лаборатории. Кинолента по всем аспектам является качественным продуктом, потому к просмотру рекомендуется настоятельно. Красивые пейзажи, грамотная съемка, реалистичность происходящего и наша излюбленная тематика подарят Вам шикарнейший вечер!




Haschisch


Haschisch-500x281.png


Наш хит-парад лучших фильмов про коноплю продолжается фильмом немецкого производства. Фильм призван ответить на вопрос, что и как делает марокканский крестьянин для того, чтобы мир увидел еще одну плиточку высококачественного гашиша? Фильм пропитан медлительностью подачи, что в принципе не странно, ведь для немцев главное – качество и детали. И то и другое в киноленте присутствует изрядно. При просмотре прям проникаешься жизнью работяг марокканской деревни и нюансами изготовления гашиша. Рекомендуется смотреть под крепкую индику.




INSIDE MARIJUANA


Inside-marijuana-500x286.jpg


Этот фильм снят командой National Geographic, а потому вполне логично увидеть его в нашем списке лучших документалок о конопле. Профессиональная съемка, монтаж, саундтрек, интервью – это то, что сделает два часа вашей жизни не зря прожитыми. Затрагивают тему конопли с разных ракурсов и пестрят информацией от разных людей, потому скучно быть не может. К тому же в фильме есть вертолетная съемка, а под хаем это всегда радует.




THE MAGIC WEED


majic-weed.jpg


Французская документалка о траве: какая она может быть? Правильно: неспешная, медлительная и умиротворенная. Такая, которую только и надо смотреть под старую добрую афганку. Фильм покажет уникальные кадры посвященные старинной обработке конопли и предоставит интервью с кем-угодно. Мы услышим даже того самого Джека Херрера, приятного голландского продавца семян и даже французского издателя. Кино о конопле в любимом её медлительном ритме.


 
Назад
Сверху