Волшебные грибы на Бали

Well-known member
₲8,021
Волшебные грибы на Бали








Решил рассказать, как я пробовал "волшебные грибы" на Бали. Этот метод "расслабления" довольно распространен  на острове как среди местных жителей, так и среди иностранцев. Может быть не все туристы, но те кто живет здесь относительно долго  наверняка их пробовали хотя бы один раз.

Точно не помню, но если упоминал, то повторю - спиртное на Бали стоит дорого. Особенно расстраивает, что дорого стоит и местное пиво "Бинтанг" (более 2-х долларов 0,6 литра). По качеству как самое дешевое пиво в Литве, а по цене раза в три дороже. Есть хорошее пиво известных брендов, но опять же цена отбивает все желание. Например, виски "Джек Дэниэлс",  0,7 литра стоит около 80 дол. Видел на кассе, как русские туристы расплачивались за виски стоимость 10 дол., но о качестве сказать ни чего не могу. Явно местного производства и когда нибудь попробую, поскольку тут присутствует слово "дешево" и я обречен на эту экзекуцию. Кстати по приезде на Бали пропала тяга к спиртному практически вообще. Не хорошее место для русского человека, очень подозрительное. Может быть это только у меня так.

Это я расписал, чтобы стало немного понятнее про одну из причин, по которой грибы являются довольно популярным продуктом на Бали и может быть стоят в одном ряду с самыми популярными достопримечательностями  как острова, так и всей Индонезии. И чтобы не было сомнений подтверждаю, что "веселые грибы" абсолютно легальный и законный продукт на Бали.

А сейчас немного научных терминов и официальных описаний последствий действия галлюциногенных грибов.


Псилоцибин - психоделик, фосфорилированное производное псилоцина,  алколоид из семейства тримпатинов. Он содержится в грибах родов Psilocybe и многих других.

Действие псилоцибина и псилоцина похоже на действие такого наркотика как ЛСД. Но любителями отмечается большая эмоциональность и естественность ощущений, а иногда даже сокральность переживаний.

В последние годы ученые все больше говорят о потенциале этого вещества и необходимости дальнейших исследований. В частности, исследования американских ученых подтвердили ценность псилоцибина в лечении тяжелых форм депрессии, различных фобий и облегчении участи онкологических больных на последних стадиях заболевания.  Есть также некоторые данные о лечении мигрени и кластерных головных болей, а также об удачных результатах лечения алкоголизма.

На одном из форумов нашел такое описание действия грибов:
"Первые симптомы появляются через 15—20 минут после употребления псилоцибе, при приёме на сытый желудок — через 2 часа. Вначале возникают ошеломленность, эйфория, бред, беспокойство, паранойя, повышение слуховой и зрительной восприимчивости, ощущение сжатия пространства и времени, нарушенное восприятие скорости, освещенности и цвета, затем появляются необычные видения, галлюцинации, исчезает ощущение пространства и времени, человек как бы наблюдает за собственным телом со стороны. Эмоциональные переживания во время трипа могут быть как позитивными, так и негативными, и тип их зависит от многих факторов: при плохом самочувствии, переутомлении может наблюдаться повышенная чувствительность к псилоцибину и возникновение негативных эмоций. Важную роль играют психическая уравновешенность человека и общий уровень культуры, а также обстоятельства, в которых находится человек во время приёма галлюциногенных грибов."

Не знаю какое количество грибов принимали подопытные ребятки, чтобы добиться таких ощущений, но мои очень даже сильно отличаются от перечисленного выше.  По рассказам друзей и знакомых все точно так и было у них, но для этого нужно принять, как минимум тройную дозу.

Я уже знал место где можно попробовать волшебных грибов, но на протяжении 7-8 месяцев этим не особо интересовался, мне и так было галлюциногенно на Бали. А тут в одном из баров на пляже Баланган встретил молодую пару из Ташкента (Узбекистан) и мы обсуждали жизнь на острове. Девушка по обмену учится в Джакарте и хорошо говорит на "бахасу"(государственный язык Индонезии), парень прилетел на новогодние праздники к ней и они отдыхали вместе. Разговор зашел о грибах и мы вместе решили их продегустировать, а магические грибочки местный бармен мне предлагал не один десяток раз. Стоимость одного  грибного коктейля составила 30 000 местных рупий, это чуть больше 3 дол. Специально сфотографировал эту порцию и потом сравнил с другой, которую нашел в интернете.


Галлюциногенные грибы остров Бали

Бармен сказал, что в грибных барах Куты,  это стоит в два-три раза дороже, но поскольку балийцы не прошли мою личную модерацию на доверие и забанины, кажется, на всегда, то я и решил проверить величину порции. Про то, что в тусовочных районах Бали они стоят от 50 000 до 80 000 рупий я уже читал где-то ранее, думал может доза больше, но кажется  разницы нет.


Доза для грибного коктейля

Грибы в миксере смешиваются с ягодами, поэтому и называется коктейль, и выпиваются одним глотком. Любители экстрима просто кушают эти грибы, но никому не советую этого делать, поскольку привкус грибов держится в горле около часа, даже если с ягодами. Ощущение тошноты не каждому удается выдержать и поэтому советую употреблять их только на голодный желудок. Как только пропал привкус грибов, появилось ощущение сдавливания в висках, но какого либо дискомфорта это не доставляло.


Грибной коктейль на Бали

Попозже к нам присоединилась девушка из Питера, которая накануне с криком "я девочка крутая" хлопнула два коктейля подряд (один из их компании отказался) и успела только добежать до края бара и перегнуться через перила. Как источник информации, об ощущениях от употребления грибов, она не представляла никакого интереса.

Поскольку мы продолжали сидеть и разговаривать, то бармен, устав нам объяснять, показал, что надо сесть, вытянуть ноги и закрыть глаза и не разговаривать, чтобы достигнуть Нирваны. Действовать начинает минут через 20-ть и продолжается часа 4-е. Никаких галлюцинаций или чего то особенного не было, единственно верно, это очень мощно обостряется слух. Услужливый бармен даже музыку специально для нас выключил. Сначала удивило, что человек как то громко прошел рядом по деревянному полу и дошло до того, что я вздрогнул от своего собственного голоса. Поэтому лучше грибочки употреблять в тишине и подальше от людей.


Псилоцибе навозная

Было чувство легкой эйфории и желание закрыть глаза и не о чем не думать. В сон не тянуло, может быть потому что все вокруг громыхало, ну мне так казалось. Разговор продолжался вполне адекватно, но стоило перевести взгляд на океан, как чувствовал как закрываются глаза. Мы обменивались ощущениями и они были одинаковыми, за исключением девушки, которая начинала громко смеяться, как только начинала смотреть на своего молодого человека. Наверное ей гриб какой то не правильный попался.

Через пару часов я собрался ехать домой т.к. тучи начали собираться, а ехать под тропическим дождем удовольствие не большое. Встав я ощутил легкое опьянение и увидев как бармен протестует, мотая головой и руками, решил подождать. Даже по прошествии 4-х часов опьянение все равно чувствуется и благо, что мне ехать не далеко и движение не очень интенсивное.

Вообще то о магических грибах можно писать еще много, начиная с индейцев майя и заканчивая религиозными обрядами у разных народов мира, это очень интересно, но выходит за рамки темы настоящей статьи- о моем личном опыте и моих впечатлениях.

Если решите попробовать галлюциногенные грибы на Бали, то следуйте простым советам, которые я сформулировал на основе своего опыта и опыта людей бывалых: Не употребляйте на полный желудок; Держитесь подальше от шумных мест; Не управляйте транспортом в течении 6-8 часов; Не делайте этого в одиночку, особенно в незнакомом месте, поскольку не знаете как на вас это подействует; Не употребляйте  грибы со спиртным; И не увеличивайте дозу, даже если вам кажется, что они не действуют
 
Брали

Стафф

На

Бали

В

Телеге

salut7bro

 
Назад
Сверху