Сорта с цитрусовым запахом

Из статьи про терпены вы уже знаете, что цитрусовый аромат присущ растениям, которые содержат лимонен. Остается добавить, что речь идет об изомере D-лимонене, который присутствует в эфирном масле цитрусовых – лайма, лимона или апельсина. Второй изомер L-лимонен дает запах хвойный, резкий, как скипидар.

Если не хотите, чтобы ваша конопля пахла дешевыми репеллентами, выбирайте семена сортов с правильным изомером!



Lemon Skunk


Lemon-Skunk-GHS.jpg


Красивое растение: светлое, сативное, с рыжими волосками и нежно-зелеными шишками. Конопля Lemon Skunk (GHS) воодушевляет и действует так, как вам нужно. Днем взбодрит, вечером расслабит. Однако будет период, когда придется сгруппироваться: это время от начала цветения до сбора. Пахнет на 5 метров даже через стены.



Tangerine Dream


Tangerine-Dream-Barneys-Farm.jpg


А это мандариновая красавица – марихуана Tangerine Dream от Barney's Farm, победительница Cannabis Cup 2010. Сильно ветвится, зато невысокая, а после просушивания становится абсолютно фруктовой и на вкус, и по запаху. Гурманы оценят насыщенный мандариновый тон.



Super Silver Haze


Super-Silver-Haze-Greenhouse-Seeds.jpg


С индично-сативным гибридом Super Silver Haze (Green House Seeds) будет весело и вкусно. Выводит из затяжных депрессий, вышибая ее лимонно-цитрусовыми ударами, бьет через ноздри прямо в мозг. Победитель НТСС 1997, 1998, 1999.



Super Lemon Haze


Super-Lemon-Haze-Green-House-Seeds.jpg


Еще один лимонный шедевр от GHS и также сорт-чемпион Super Lemon Haze – потомок Super Silver Haze. Красивая елка, которая вкуснее и плодовитее при выращивании в открытом грунте (около 1000 г/семя). Во вкусе и аромате преобладает лимон, дополненный другими цитрусовыми: грейпфрутом, лаймом. Победы на НТСС 2008, 2009.

 
И вот этот очень цитрусами пахнет. Особенно после пролечки.


Orange bud




StrainOrangeBud.jpg
Тип сорта: 55% ИндикаСемейство: OrangeВысота: 2.5 м под открытым небомЦветение: 8 недельТГК: 16.5%КБД: 0.3%Урожай: 130/600/400 г (закрытый/открытый грунт/оранжерея), конец октябряПроисхождение: Калифорния (США)/Нидерланды

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху