коммуналка: ak, haze, caramelo,lemon skunk и special kush

Active member
₲5,285
В общем долго терпел. Наверно неделю. Параноя все таки взяла свое. В общем уже неделю как кончики на листиках растишке стали желтыми. Главное что на верхушке основной колы IMG_20171124_165126.jpg

Растишка авто ака47 ей 30 дней. Земля грунт для томатов и перцев. Вся Вега пошла без подкормок. Начал кормить цветным бульоном дней 5 назад как начала цвести. Дней 5 вроде как цветет и с начала цветения началась эта дзалупа. 

Ещё кстати хотел узнать ваше мнение по общему развитиюIMG_20171124_165357.jpg

Ращу в ведре 8 литров

IMG_20171124_165000.jpg

Листики вокруг шишечек как мне кажется развиваются как то... вяленько что ли. Мне казалось что они должны были расти поплотнее наверно. Сама шишечек колы в длину см 2-3 где то. В толщину 1.5 наверно. 

В общем параноя. Успокойте плиз...

 
В общем долго терпел. Наверно неделю. Параноя все таки взяла свое. В общем уже неделю как кончики на листиках растишке стали желтыми. Главное что на верхушке основной колы
передоз не наблюдается по этому можно диагностировать недостаток калия именно так он и начинает проявляться на кончиках и по краям листа. переживать не стоит такое часто бывает особенно в период цветения. удобрение ты дал теперь только остается наблюдать если дальше распространятся не будет значит все гуд. пораженные листья уже такими и останутся. растиха выглядит в целом  *thumbsup*

 
можно продолжать вести репорт по грову и тут на сайте задавать интересующие тебя вопросы  

 
Листики вокруг шишечек как мне кажется развиваются как то... вяленько что ли. Мне казалось что они должны были расти поплотнее наверно. Сама шишечек колы в длину см 2-3 где то. В толщину 1.5 наверно. 
Может это особенность сорта? Чего растишь?

 
Листики вокруг шишечек как мне кажется развиваются как то... вяленько что ли. Мне казалось что они должны были расти поплотнее наверно. Сама шишечек колы в длину см 2-3 где то. В толщину 1.5 наверно. 

В общем параноя. Успокойте плиз...
как раз калий играет в этом не последнюю роль  

 
В общем заморочился немного. Достал микроскоп что бы искать паразитов. Вроде не видно ничего...Fri Nov 24 17-02-29.jpg

Fri Nov 24 17-04-16.jpg

Хз ничего не вижу

Fri Nov 24 17-04-40.jpg

Вот с обратной стороны:Fri Nov 24 17-07-05.jpg

Качество правда так себе, не настроил ещё...

 
Вау!!!Я разглядел паразитов!!!Правда,извиняйте,следов их не обнаружил...Ну да ладно:есть и есть...а нет,так..."Скажут:Знать она сильна,коль лает на..."

 
FunnyBunny ты бы репорт бро вел,потом смог бы его просмотреть и вспомнить что к чему если нужно,давай как нибудь его переименуем как ты хочешь и перекину т6ему в репорты а ты вот по прежнему его веди показуй фото,будет сложности с чем-спрашивай прям в нем.

 
FunnyBunny ты бы репорт бро вел,потом смог бы его просмотреть и вспомнить что к чему если нужно,давай как нибудь его переименуем как ты хочешь и перекину т6ему в репорты а ты вот по прежнему его веди показуй фото,будет сложности с чем-спрашивай прям в нем.
Ну ок. Только у меня фоток нету начальных. Так по полив могу вспомнить. В общем 5 кустов. Один haze 2.0 auto, один ak-47 auto, один Special kush фотик, один caramelo фотик, и один lemon skunk auto. Назови "коммуналка")) спасибо.

 
Осторожно, много букв!

Наверно самый действенный слоган, что бы заставить человека читать. По крайней мере на меня это всегда срабатывало. 

Ну что, чай плюшки и погнали:

Начнем пожалуй с самых старых представителей коммуналки.
АК-47 auto. Всем известный не по наслышке. Все с ним сталкивались, особенно из гроуверского сообщества. Легендарный сорт, завоевавший сердца миллионов.  Неприхотлив, урожаен и с очень хорошим воздействием.
Семки заказывал на funplant. У кого он брал генетику я не в курсе, да и сам хозяин ресурса по этому поводу особо не распостраняется. В общем:
24.10
Начало. Стакан, диски, земля. Все как всегда. Ничего нового, ничего новаторского. 
25.10
Взошел… Наверно всем знакомо это ощущение. Когда появляется этот маленький зеленый росток. Да) Выдохнул, полил и погнали дальше.
31.10 ( 5 дней )
Полив – вода: 60 мл. пш – 6.8. Поливал из трех кубового шприца. По тихонечку, по маленечку вокруг растишки. 
02.11 ( 7 дней )
Полив – вода: 60 мл. пш – 6.6. Я по прежнему насилую трех кубовик, и наверно уже кто то начал подумывать, а не страдаю ли я случаем ху№ней. Не ребята, это только начало…Кстати небольшой сполер по поводу пш. В тот момент я думал что мой пш метр откалиброван, или по крайней мере мне хотелось в это верить. Наверно я себя этим успакаивал. Но, как я ошибался, и видели бы вы мое лицо когда через две недели ко мне прийдет калибровочный раствор…
04.11 ( 9 дней )
Полив – вода: 180 мл. пш – 6.0. Мои пальцы крепнут, но я по прежнему дрочу свой верный трех милилитровый шприц. Кстати да… пш опустился. Не знаю что меня сподвигло его опустить, но наверно в тот момент моя интуиция спасла меня…
06.11 ( 11 дней )
Полив – вода: 360 мл. пш – 6.2. Да да, путем не сложной арифметики можно определить сколько раз я опускал свой верный помощник в банку с водой: 360/3=120 раз. и это только наодно растение. Но нет, я не на столько мазахист. Угадай что? Я… купил… десятикубовик…
09.11 (14 дней )
Открыв с утра бокс я немного прихуел. Да именно мат, по другому этого не описать. Ака пустила усы. Не знаю как вы, но я редко встречал репорты где через две недели с того момента как росток скинул каску переходил на предцвет. Кстати, вроде в этот момент я начал ее активно гнуть.
Полив – вода 360 мл. пш 6.1.
12.11 ( 17 дней )
Ты еще тут? Ну ни чо, я тебя еще уматаю…
Полив – вода + сульфат магния: 540 мл. Ты наверно думаешь что я сдался. Нет, в руке я до сих пор держу свой пластиковый инструмент. Я говорил что ращу в грунте? Нет? Да я ращу в грунте… Купил на рынке для огородников земельку для томатов и перцев (кстати спасибо Муравушке – это он сподвиг меня на это) Фоток к сожалению не осталось, думаю что для следующего грова буду брать именно ее, так что если будет следующий репорт то обязательно скину и фотки и пропорции как мешал.
15.11 ( 20 дней ) 
Наверно, слишком много тестовой информации заодин раз. Надо ее немного разбавить картиночками, да и может еще кого - нибудь заставлю это прочитать ;)
сиськи-Эротика-песочница-эротики-большие-сиськи-1461742.jpeg

Думаю админы, не посчитают этот незаконным контентом, учитывая то чем мы тут занимаемся.
И так 20 дней, мы растем и пахнем… Как раз вовремя пришел угольный фильтр от горшкова. 
Полив – вода + какая то кислота для стимулирования роста завязей ( приобрел в оби, кстати тоже для перцев и томатов). Сейчас уже поздно и шуметь что бы найти название не самая лучшая идея. Да в общем наверно она не такая уж и действенная… Пролил 540 мл. Блин… как сложно сосредоточиться, когда глаза так и тянутся к верху…
18.11 ( 23 дня )
Полив – вода + сульфат магния. Время великих нагибов. Резинки, скрепки и аккуратность. LST такая медитативная вещь. Как и десятикубовик. Кстати… Пришел калибровочный раствор. Дистилянт, чашечки, пакетики и … Мои глаза наливаются слезами… почти два очка… Я поливал щелочной водой…как она выжила? Как я додумался опустить пш в тот день? прийдя в себя и купив еще несколько комплектов калибровочных растворов, еще один пш метр и пару тдс метров я двинулся дальше…
21.11 ( 26 лней) 
«Думаю сегодня, можно считать начало цветения» - подумал я и набодяжил цветного кампота. С давних пор у меня завалялся комплект удобрений от GHE: гро, блум и микро. Но посидев пару часиков на калькулятором ну никак у меня не получалось выбить приближенный к идеалу результат. Поколдовав немнго я добавив туда кальцевую селитру и при следующих пропорциях: Гро – 0.1мл, Блум – 4мл., Микро – 1мл. и кальцевая селитра – 0.15мг. получил более ли менее удовлетворяющий меня результат… Пролил 200мл. водички и 540 мл. цветного кампота.
25.11 ( 30 дней 4дня цвета)
А я говорил кстати что за свет? Все это время, а точнее до 19.11 у меня стоял 250 днат. И 19.11 ко мне пришел лед) Очень рационально да? На вегу ставить днат, а на цветение менять на лед, но сил моих уже почти не осталось к тому моменту и так как бокс стоит у меня в комнате то приходилось увлажнитель включать на все мощность что бы держать температуру на отметке 27 градусов. Представляете какая банька у меня была в комнате? И в общем и целом я ни разу не жалею… Со льдом увлажнитель теперь стоит на минималках и в боксе стабильно держится 50% влажности и 24 градуса температуры…
Полив – вода: 540мл. пш. 5.8. 

Ладно чай остыл и плюшки закончились. Завтра продолжу. Что? Спросишь ты… Продолжу? Да да… Это же комуналка… Здесь еще четыре соседа…Чуть не забыл кинуть фотки того что имеем сейчас…
АК-47 auto:
IMG_20171126_123117.jpg

IMG_20171126_123123.jpg

IMG_20171126_123157.jpg

 
Всем доброе утро.
Наверно сейчас существует мало любителей читать длинные тексты и все больше тех кто любит быстрее, короче и хз что ещё можно написать. Но я люблю помусолить немножко.Если что то делать, то делать это хорошо. А иначе какой смысл...?
Следующий сосед:
Haze 2.0 auto
От того же funplant и генетика как и прежде - тайна окутанная тьмой.
Замочил, прорастил, посадил. Что ещё добавить? Пожалуй, haze – сативка, не знаю как кто, но я не люблю тяжёлых приходов. В больше своем предпочитаю что бы мозг оставался работоспособным, хотя иногда, как советует Кастанеда – его надо отключать, но сейчас не об этом. Если честно я не особо проженный раста. И с одного колпака рудика думаю, если бы я сейчас покурил, меня унесло бы далеко и надолго. Это я конечно утрирую, но по сути думаю что мой организм не видит особой разницы между haze и skunk. Но думаю все ещё впереди…
26.10 
показался из земли как и Ака ( какиака … хаха)  без каски. Единственный наверно у кого не было проблем с прорастанием и восхождением. Поливал по 10мл. Каждый день из шприца. Наверно многие назовут извращением то что будет написано далее, и возможно будут правы, но блеат. В общем...
31.10 ( 5 дней )
Полив - вода. 60мл. Дрочу 3 кубовик. Кислотность 6.8 пш. 
02.11 ( 7 дней )
Полив – вода: 60 мл. Пш «типа 6.6» . Неделя. Наверно, самое унылое время. Непонятно, то ли она растет, то ли стоит на месте и руки так и чешутся закинуть ещё семок замачиваться. Так и случилось со мной, но я убедил себя что это – продуманный шаг. О, как я ошибался…но это ещё впереди…
04.11 ( 9 дней )
Ты ещё тут? Видимо ещё не так много написал… 
Полив – вода: 180 мл. Да да. Из трёхкубовика. Кстати о поливе… было у меня несколько опытов, в основном неудачные и наверно в каждом из них была одна причина: Пе-ре-лив. Да, банальный перелив. Заливал из лейки и ждал…со временем, на поверхности, появлялась корочка. И с каждым таким поливом она становилась все больше и больше и… как я понимал в тот момент…наверно ты понимаешь о чем я. Надо набубенить туда удобрений со всеми вытекающими…ну и ещё раз полить. В общем теперь у меня пунктик по этому поводу. Кстати «пш 6.6», калибровочный раствор ещё не пришел…
06.11 ( 11 дней )
Я привыкаю к новым размерам. Десятикубовик – мой верный помощник, который в дальнейшем так и останется моим лучшим другом.
Полив – вода: 360 мл. Пш. 6.2

09.11 (14 дней ) 
Haze растет и крепнет… и пахнет. Блин почему у нас такие суровые законы??? Это лучшая ароматерапии как мне кажется…
Полив – вода: 360 мл. Пш 6.1
12.11 ( 17 дней )
Ну потихоньку каждый день. Попалось веточки, что бы свет попадал в самые темные уголки растишки. Резинки, скрепки и прямые руки. Кстати я не говорил кому обязан сказать спасибо? Конечно я ещё до этого не дошел… у вас на форуме есть девочка. Может даже она это читает. В общем Rasta Maha – спасибо тебе за то контент который ты залила на youtube. Честно, это самый адекватный материал который я видел из первых рук. Непонятно правда почему ты перестала снимать… в общем гнул растишки так как ты делала, лишь немного модифицировав твой способ. Ещё раз спасибо!
15.11. ( 20 дней )
Я таки слышу твои мысли… блин как много текста… такую нудятину сложно читать без фоточек… исправляюсь.
190adce08f9775b5447f7fab15a81196.jpg

Полив вода и кислота. 540 мл.  Подумал что оба автик выполненные в одно время заслуживают одинакового отношения
18.11 ( 23 дня )
Гнем, гнем и ещё раз гнем. Я тоже очень  упертый . Сегодня я кстати как вы помните из Ак47 наконец настроил пш метр и промо уже хорошенькой водичкой.
21.11 ( 26 дней )
День когда забодяжил цветной бульон для АКашки, и пролил обоих . Думаю нет смысла писать рецепт снова. Хотя… наверно кому-то попки нравятся больше, поэтому продублирую. Удобры от GHE : gro – 0.1мл., bloom – 4 ml., micro – 1 ml. и кальцевая селитра – 0.15 мг. Все конечно на литр водички, после чего выравниваем пш.
Полил водичкой чистой 200 мл. И потом компотом 540 мл.
Кстати у haze полезли усы…
25.11 ( 30 дней )
Решил уже не мучить растения, хотя если честно десятикубовик сквозь резинки плохо проходил, в общем снял все растяжки и дал растению свободно завиваться…
Полив – вода: 540 мл. Пш 5.8
Уфф пальчики устали… ладно надо передохнуть немножко… да и кое какие дела пНуи фоточки на последок:
IMG_20171126_123430.jpg

IMG_20171126_123440.jpg

IMG_20171126_123453.jpg

Небольшой пост скриптум: усы пускает неохотно, зацветать не торопится...

 
Общую фотку девочек запили,дай оценить оранжерею с приблудами

 
Ну что, передохнули и можно продолжить?
Кто там на очереди? 
Special kush - фотик от Royal Queen seeds. Последняя растишка из старичков коммуналки. Брал на Растараше. Индюшка. Знаю что постом ранее писал что не особо отношусь к глубоким приходам, но все таки в лечебных и медитативных целях думаю пусть будет.
И так. Поехали…
Первая семка из пачки очень долго лежала в водичке (не хотела на дно). Очень плохо открывалась в ватных дисках и очень не хотела на белый свет. Но все таки она решила не портить мне настроение и все таки взошла и растет сейчас не хуже остальных, а то и лучше…
01.11 
Появился на свет расток. Опять без каски. Где они ее там оставляют не понятно. Видимо земля как то на них действует…
02.11
Поливал всех и эту крохотулечку не оставил без внимания.
Полив – вода 60мл. пш 6.8
Развивался с начала как то неохотно. И это уже второй партизан который заставил меня (не знаю наверно у растений есть волны которыми они способны воздействовать на людей ) закинуть мочиться еще семок.
04.11 ( 9 дней )
Заметили да? Росток взошел 01.11 а я уже насчитал 9 дней. Понятно что немного не правильно, но я считаю что несколько дней для фотика небольшая разница, а мне удобно)
В общем полив – вода: 180 мл. пш 6.0
Кстати небольшое отстранение от темы.
На счет горшков. Забыл написать в прошлых постах. Ак-47 силит в 8-ми литровом пластиковом черном ведре, Haze – в 12ти литровоми и тот о ком идет речь, то есть Special kush сидит тоже в 12ти литровом. Чем я аргументировался когда рассаживал всех, не знаю. Наверно жребий тянул. Честно не помню. 
В ведрах продырявил дно, сначала паяльником, а когда паяльник вышел из строя сверлил шуриком. Кстати пластмасса отличная, мягенькая, не трескается. И сделал немного отверстий в боковых частях ведер, так как на счет аэрации у меня пунктик…
06.11 ( 11 дней )
Десять кубов) Прям спасение)
Полив – вода + сульфик: 360 мл. пш 6.2
09.11 ( 14 дней )
Гнем, загибаем и снова гнем. Кстати к этому моменту она уже догнала в размерах своих соседей. И наверно из за того что это по большей степени индюшка выглядит она гораздо пушистей, точнее массы зеленой больше. Хотя размеры листов не особо большие.
Полив – вода: 360 мл. пш 6.1
12.11 ( 17 дней )
Чувствую как сердце начинает биться быстрее в предверии следующей даты но сейчас пока 12.11 так, что 17 дней: набор зеленой массы. Растишки начинают знакомиться друг с другом, потихой касаясь друг друга листьями. И я потихоньку осознаю что девушкам в коммуналке скоро будет тесно…
Полив – вода + сульфик: 540 мл. пш 6.5
15.11 ( 20 дней )
Без комментариев…
11111.jpg

Каждый, день потихоньку подгибаю, выпрямляю и фиксирую. Исключения составляют только дни полива. 
Полив – вода: 540 мл. пш 6.5
540 мл. стала для меня какой то магической цифрой…И 740 мл. в дни кампота.
Хотя нет вру. Нагло вру. На этот счет я еще не готов распостраняться. Твоя психика к такому не готова…
18.11 ( 23 дня )
Полив – вода + сульфик: 540 мл. пш 6.1
Сульфик я кстати даю под корень. Не знаю наверно есть множество людей кто так не делает, и возможно ты в их числе, но я простонаверно не люблю пятна на листьях. Разводы от воды, ожоги да и наверно есть еще несколько пунктов, но я их не знаю в общем не хочу вводить себяв заблуждение лишними пятнышками на листьях.
21.11 ( 26 дней )
Да к этому времени обычно хочется видеть что-нибудь поинтересней зеленой массы, но увы это фотик и любоваться можно только новыми точками роста которые потихоньку появляются у боковых веток…
Полив – вода: 540 мл. пш 6.3
24.11 ( 29 дней )
Как уже было сказано, мой инструмент начал запутываться в резинках, листьях и скрепках и поэтому растишка получила свободу роста. Думаю когда, начнет упираться в потолок еще немного погну, а пока она имеет довольно компактный вид и пока терпимые размеры, хотя…
27.11 ( 32 дня )
Знаю ты внимательный и заметил что на фотках дата немного меньше чем на шапке этого абзаца, но поверь она вырасла не особо сильно. Просто я не ожидал, что мои воспоминания растянутся на столько. Потерпи осталось совсем немного и мы со спокойной душой продолжим с текущего момента. Типа как в фильмах пишут: наши дни))

IMG_20171126_123752.jpg

IMG_20171126_123830.jpg

IMG_20171126_123802.jpg

PS: макушку подрезал совсем недавно, так как тент у меня не маленький, но ограниченный...

 
Продолжаем.
Caramelo F1 fast version. Delicious seed. Покупал на Растараше.
Увы она не попала в первый десант, а если быть точнее то попала, но так и не проросла.
Вторая семка прорастать тоже не хотела. Я уже было дело опустил руки, но подумал а хер с ней если выкидывать то хотя бы попытаться… Взял канцелярский нож и слегка срезал край скорлупы где обычно раскалывается орех. И помогло… Она наконец высунула хвост. Правда не долго была радость у меня в душе… 
01.11
Пришлось помогать скидывать каску, так как чувствовал что сама она этого не сделает…
03.11 ( три дня )
Семядольки и почти никаких намеков на листву…Руки начали опускаться…
Полив – вода: 10мл. пш 6.9
04.11 ( 4 дня )
Вроде появилось две маленькие писюлечки напоминающие листики…
Полив – вода: 30 мл. пш 6.2
06.11 ( 6 дней )
Две маленькие писюлечки превратились в два уродливых ни на что не похожих листика. При чем симметричных…
Полив – вода: 60 мл. пш 6.8
08.11 ( 8 дней )
Уродливые листики становятся все больше но вот новой пары так и не появляется…
Полив – вода: 60 мл.
09.11 ( 9 дней )
Тихо но верно она начинает набирать обороты, хотя моя надежда на это растение уже совсем пропала… поливаю, так за компанию…
12.11 ( 12 дней )
Полив – вода + сульфик: 180 мл. 
Ну сейчас это уже можно назвать, полноценным ростком, хотя ака к этому сроку уже готовилась выкатить усы. Ну да ладно думаю, фотик, догонит…
15.11 ( 15 дней ) 
начинает догонять своих соседей. Иногда даже складывается ощущение что она подсасывает через дырочки из рядомстоящих горшком, так как ростом она уже выровнялась…
Полив – вода: 180мл. пш 6.5
18.11 ( 18 дней )
Начинает активно нарастать зеленая масса, появляются боковые ветки. Листья какие то становятся большими для своих собратьев, то есть сосестер…или как там правильно…
Полив – вода: 540 мл.
21.11 ( 21 день )
Некоторые листья… это просто что то…В общем активно гну. Но эти листья… Они закрывают весь свет. Приходится постоянно их отодвигать. Притягивать к низу. Но им насрать мне кажется. Они и не планируют останавливаться.
Полив – вода: 540 мл. пш. 6.1
Кстати забыл совсем…
Нет это не картинка…
Здесь не так уж и много текста…
В общем ее я тоже усадил в 12 литровый горшок. Наверно я понял чем я аргументировался когда распределял места…Наверно я хотел фотикам дать побольше места а автикам 8ми литров хватит…Блеат, как много у меня многоточий…блеат.
 24.11 ( 24 дня )
Полив – вода: 540 мл. пш 6.1
Интересно уже можно раскрыть тайну 540? Ммм. Пожалуй еще рано
27.11 ( 27 дней )
Полив – вода: 200мл. + вега бульон: 540 мл.
Вега кампот: Gro 0.5ml., bloom 2.3 ml., micro 1.3 ml.,  и кальцевая селитра 0.3 мл. Знаю что не очень то он и похож на вегакампот, но калькулятор сказал – ебNсь.
И сейчас она имеет следующий вид: 

Карамело 1.jpg

Карамело3.jpg

Карамело2.jpg

Ее я кстати почти не гнул. Хз почему. Наверно потому что день было...

 
Назад
Сверху