ЗА 960 ГРАММ СЕМЯН КОНОПЛИ В ДУБАЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ 10 ЛЕТ ТЮРЬМЫ

Well-known member
₲8,021
ЗА 960 ГРАММ СЕМЯН КОНОПЛИ В ДУБАЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ 10 ЛЕТ ТЮРЬМЫ


В мире много месть где люди могут спокойно путешествовать и иметь при себе семена конопли. Имейте ввиду, что Объединенные Арабские Эмираты не входит в число таких мест.
В декабре прошлого года в Международном аэропорту Дубая был арестован неназванный 34-летний австрийский мужчина, после того как правоохранительные органы обнаружили в его багаже 960 граммов семян конопли. Человек прибыл из Афганистана и направлялся обратно в Австрию. Семена конопли предназначались для его жены, которая страдает от различных нервных заболеваний.
Вместо того чтобы привести семена конопли домой в Европу, он был заключен в тюрьму в Дубае. В феврале мужчина получил десятилетний тюремный срок и оштрафован на сумму эквивалентную 27 225 долларам США.
Адвокат мужчины Фейсал Альзаруни сумел передать дело в апелляционный суд и добился оправдания, утверждая, что семена конопли предназначались для лечения, и преступного намерения не было.
На суде арестованный человек выступил с последним словом и заявил, что не знал о том, что перевозить семена конопли через границу не законно.
«Недавно мой клиент получил австрийское гражданство и паспорт в рамках программы политических беженцев. Его жена не может покинуть Австрию и должна оставаться там в течение постоянного периода времени, чтобы получить паспорт», — сказал Альзаруни в суде. «Она больна и страдает от различных нервных заболеваний и ей требуется лечение. Ее муж отправился в Афганистан, чтобы навестить свою мать и купил семена конопли как лекарство для нее. На обратном пути он должен был вылететь из Дубая в Австрию и не собирался оставаться здесь. Следовательно, он не привез семена конопли как контрабанду в Дубай», — утверждал Альзаруни.
Затем адвокат предоставил медицинские заключения, чтобы доказать, что жена мужчины больна и добавил: «Мы просим суд отменить заключение подозреваемого и его штраф. У него не было никаких преступных намерений. Кроме того, семена конопли продаются открыто в аптеках Афганистана и Австрии».
При этом судья отменил постановление, и этот человек получил назад 10 лет своей жизни.
К счастью мир является свидетелем возрождения конопли, как в медицине, так и в промышленности, но реформам марихуаны еще предстоит пройти долгий путь. Для тех, кто отчаянно нуждается в медицинской конопле и не может получить ее там, где он находится, лучше всего быть настолько осторожным, насколько это возможно, заказывая семена конопли или препараты из-за границы.
Источник — CANNABISNEWS.RU 
 
Назад
Сверху