что делать если корни вылезли из дренажа?

New member
₲33
Привет всем! Ребят подскажите - посадил куст в 10л ведро на кокосе, дренаж пенопласт как пологается. на веге держал 37 дней. столкнулся с проблемой - начал падать пш. поднял ведро и увидел что с дренажа торчат корни. как быть ? пересаживать или не че страшного?

перевожу на цвет и соответственно куст будет расти... на сколько я знаю что корни развиваются в том же объеме что и стебли и листья.. отсюда гон что корням не куда будет расти и растение в полной мере себя не реализует

кокоса в 10 литровом ведре литров 8.

живем на флоре. пш держу 5,9-6.1 а в последнее время пш аж до 5,45 опустился

IMG_2937.JPG

IMG_2938.JPG

 
чтобы между ведром и полом(в моем случае табурет))) было расстояние? пересаживать нужно или нет?  

 
Из жёсткого пенопласта сделай подставочки(ножки) см 4-5. Нужно обеспечить попадание света.Корни боятся света. То , что вылезло - отсохнет. Дальше корни не будут прорастать в дренажные отверстия. Ну и поддон без остатков воды обязателен. Если автомат я бы не пересаживал..

 
бро ведерко строительное на 10литров у меня в нем литров 8-9 кокоса, пару кустов выросло норм все было... а в этот раз корневая мощная у растихи))) да и вегу затянул... в след раз побольше ведерко заюзую))

 
смотри бро на 16 литров ведра строительные! *thumbsup*

 
Назад
Сверху