Размер бокса

Well-known member
₲3,269
Привет всем! 

В наличии имеется ДНАТ 400 х 2шт, в дальнейшем будет ещё ДНАТ 400 х 2шт, МГЛ 400 х 1шт, Apollo 4 х 2шт и два не хилых фито досвета.

Начал сегодня строить руму. Изночальные размеры румы планировались ш2400 х в2000 х г2000. Но построив одну стену, мне показалось, что моего света в полной савокупности не хватит и стоит уменьшить глубину румы с 2000 до 1500мм.

Вопрос к Вам комрады: достаточно ли выше указанного света, для первого или второго варианта? Или стоит изменить размеры в корне?

 
На большие площади освещение расчитывается по формуле: ДНаТ 400 Вт. на 1 метр квадратный (100 x 100 см.). Использование КЛЛ и ЭСЛ на площадь более 100 х 100 см. экономически нецелесообразно.

 
Я хотел иметь в общем для растений  4 кв.метра. К примеру- на два квадрата 2х400днат и одна Аполло 4 +фит.досвет. И снять в идеале 300г сухаря с квадрата. Но подумал, что одна 400 и половина Аполло на один квадрат это маловато. Вот если бы иметь ещё 2 Аполло то я бы не стал задавать вопросы. Это Будет гидра ДВЦ на GHE. В первый свой гроув я довал две 400 днат а под конец добавил 250 днат на 1,2 кв.м и общий результат получился 300г сухаря. 

 
Или добить еще одной 400-ёх соткой
Дал запрос человеку на совецкий Дроссель 400 и если на днях мне его достанут, то будет пятая 400сотка. Кондёры для разгрузки всей этои мощи я уже преобрёл, также и маг.пускатель, от греха по дальше.

 
Дал запрос человеку на совецкий Дроссель 400 и если на днях мне его достанут, то будет пятая 400сотка. Кондёры для разгрузки всей этои мощи я уже преобрёл, также и маг.пускатель, от греха по дальше.
Мой совковый пускатель работает идеально!) Рад) купил за сто рублев) Спасибо, что подсказал када нужна была!)

 
я бы использовал по одному магнитному пускателю на пару днатов.Они тоже не вечные,как и таймеры. При разогреве,днат потребляет в 5 раз больше номинальной мощности

 
я бы использовал по одному магнитному пускателю на пару днатов.Они тоже не вечные,как и таймеры. При разогреве,днат потребляет в 5 раз больше номинальной мощности
Как правило, я замечаю у гроверов пускатели с барахолок совдеповские от 40 до 100ампер и нет необходимости использовать два шт. А если современные, то.........то современные ауди и мерсы теперь хуже делать стали. В таких случаях стоит ставить и два, и три, и вообще на каждый днат по пускатиль и всё равно стрём не пропадёт))))))

 
Назад
Сверху