Домашние прессы для выжимания смолы из шишек, или RosinTech 2.0

Well-known member
₲8,021
Домашние прессы для выжимания смолы из шишек, или RosinTech 2.0


 
oborudovanie-dlya-konoplyanyh-ehkstraktov.jpg


Пока мы курим шишки да плюхи, в США продолжается повальное увлечение экстрактами. При этом все большие обороты набирает технология выжимания смолы из соцветий с помощью прессов.

Забудьте ощипцах для завивки волос. Пора делать все по-взрослому.

На рынок вышли серьезные игроки с игрушками промышленного качества, которые выводят RosinTech на новый технический уровень. И внимание: главная прелесть - доставка в любую страну мира!



Прессы для выжимания смолы


Сегодня на рынке можно найти пресс любого размера и производительности.

Маленькие: Эти компактные прессы напоминают вафельницы, и они идеальны для любителя. Две нагревающихся панели соединены петлей. Помещаешь между ними шишки и надавливаешь - проще не бывает. Цена - в районе 150 долларов. Купить

Средние: Для тех, кто решил сделать первые шаги в производстве экстрактов, но не располагает большим стартовым капиталом. Две нагреваемые поверхности размером 12х12 и рычаг позволят вам приложить приличное усилие и выжать из соцветий все что можно. Цена - от 440 долларов. Купить

Большие: Если вы готовы бросить надоевшую работу и начать новую карьеру, то готовьтесь давить по-взрослому. Профессиональные прессы обычно имеют большую рабочую поверхность (площадью до 50х50) и используют гидравлику. Понятно, что они позволят вам делать тонны экстрактов, но и стоят ого-го. Тут счет идет уже на тысячи долларов.





"Чайные пакетики"


Еще одна ценная новинка на рынке производства экстрактов - это фильтрующие пакетики. Смысл в том, что вы помещаете шишки в пакетик и кладете под пресс. На поверхность вступает только смола, тогда как растительная масса остается внутри. Благодаря фильтрам вы получаете более чистый продукт, да и работать становится гораздо удобнее.

Ну и, конечно, не забывайте о термоперчатках. Они обязательны при работе с прессами средних и больших размеров. Помните: трудно свернуть косяк, когда у вас всего три пальца.

Источник - High Times
 
Назад
Сверху