ПРИЕМ ГАЛЛЮЦИНОГЕННЫХ ГРИБОВ

Well-known member
₲8,019
ПРИЕМ ГАЛЛЮЦИНОГЕННЫХ ГРИБОВ


837581493.jpg
Прием галлюциногенных грибов
, главным образом, осуществляется оральным путем. Галлюциногенные грибы наркоманы поедают либо в сухом, либо в сыром, либо в каком-нибудь ином виде. Врачам-наркологам известны случаи, когда пациенты подмешивали измельченные сушеные галлюциногенные грибы при приготовлении омлетов, блинов, тушеного мяса, поедали даже с тостами.

Помимо этого, порошок могут также заваривать кипятком, в итоге получается чай, внешне напоминающий мыльный раствор, и пить его. Прием галлюциногенных грибов также осуществляется в виде таблеток. Нередко сушеная форма гриба перемешивается с табаком либо коноплей и курится в свернутых ручным способом сигаретах либо трубках. Особо рьяные наркоманы пытались выжимать из грибов млечный сок и вводить внутривенно.

Надо сказать, что древние ацтеки применяли галлюциногенные грибы под названием тео-нанакатл, которые представляют собой грибы рыже-коричневого цвета, имеют ярко выраженный острый вкус. Едят такие грибы в свежем виде. Не подвергая гриб ни температурной, ни химической обработке. Отравление сопутствуют сильные и хорошо выраженные галлюцинации, видимая эйфория и лихорадочное состояние. Из-за такого действия галлюциногенные грибы использовали при всеобщих празднествах. Как рассказывал один монах, присутствующий на таком празднестве, интоксикация тео-нанакатлом во много раз превосходит принятием изрядной дозы алкоголя. Большое количество людей под воздействием галлюциногенных грибовкончили жизнь самоубийством, другие сходили с ума, а третьи кричали и несли всякую бессмыслицу.

Конечно, такое повествование монаха можно воспринимать как гиперболизированное. Этот гриб имеет тысячелетнюю историю. Дело в том, что и на сегодняшний день отдельные южно-американскими племена все религиозные и праздничные ритуалы проводятся под воздействие тео-нанакатла и не применяют никаких крово
90276188.jpg
пролитий и жертвоприношений.

Известен тот факт, что в 1953 году исследователи из Европы оказались на празднике священного гриба, и французский ботаник Хейм экспортировал грибницу во Францию, где впоследствии и посадил. Местные наркоманы возрадовались такому «подарку». Надо сказать, что действие галлюциногенных грибов очень сильно колеблются. Точное число действующего компонента в любом грибе довольно трудно выявить, а также сложно подсчитать правильную дозировку.

Различные эффекты, по рассказам, наркоманов, начинают обнаруживаться через 20—25 минут после приема, и могут продолжаться в течение 6—8 часов. Новички начинают чувствовать эффекты практически мгновенно, нежели более «опытные». Подавляющее большинство ощущают чувство легкости, нирваны и радости. Некоторые начинают смеяться без причины, при этом контроль за собой стирается, наркоманы становятся взволнованными и взбодренными, не могут молчать.

Другие, помимо этого, начинают видеть и слышать различные галлюцинации: как правило, пространство, окружающее наркомана, начинает постепенно деформироваться, принимая причудливые формы. Также могут наблюдаться и осязательные галлюцинации — ползания тараканов, мушек. Сам наркоман может чувствоваться, как его тело растворяется, «стекает» или трансформируется в странную форму.
 
Назад
Сверху