Афганская Индика – мечта гурмана. Часть первая

Вредная тут Я (^-^)
Команда форума
₲19,775
Еще несколько столетий тому конопля не стояла по ту сторону закона и человек с ее помощью решал проблемы здоровья и быта. К сожалению чересчур строгие правила последовавшей цивилизации поставили коноплю в ряд запрещенных растений. Неограниченные свойства уникальной каннабисной культуры в большинстве стран используются далеко не в полном объеме.

1.jpg


Конопляный путь длиной в тысячи лет


Чиновники от власти и медицины согласны, что конопля прекрасный строительный материал и топливо, годится для изготовления одежды и обуви, веревок и канатов, косметики и бумаги, и даже еды. Однако к применению каннабиса в терапевтических целях многие из них относятся с предубеждением и всячески препятствуют легализации психотропного вещества.

А зря. Сохранившиеся до наших времен трактаты говорят об особом отношении людей к конопляной культуре. На Востоке, в Азии, Африке каннабис считался священным и был непременным атрибутом жертвоприношений богам и спутником монархов в гробницах. Однако каннабис славен не только этим. Человечество издавна успешно использует чудодейственные свойства конопли для лечения различных тяжелых заболеваний.

Первое упоминание о каннабисе относится к 2008 году до нашей эры в китайской летописи, хотя ученые уверены, что культура выращивалась и широко использовалась на всех континентах.

Индика — наиболее чистый вид каннабиса. Не случайно семена конопли этого сорта наиболее популярны у селекционеров и гроверов, ставящих цель качества и количества выращиваемой культуры. Своим превосходным свойствам эта разновидность конопли обязана естественной культивации без скрещиваний и гибридизации.


“Афган” – каннабисная оздоровительная культура без примесей


В результате эволюции растения на протяжении тысячелетий выработала стойкий иммунитет Индики к большинству заболеваний. Родина этого растения Афганистан, что послужило названием популярному сорту – “Афган”. Впрочем, под “Афганом” или “Афганским кушем” подразумевают также производные гибриды от Индики, которые появились в последнее время.

Технологию культивирования и производства Индики наиболее полно освоили в Афганистане, поскольку конопля в этой стране до недавнего времени являлась приоритетной сельскохозяйственной культурой. Практически у каждого клана была своя плантация, с которой кормились целые семьи.

Семена каннабиса хранились очень бережно и обязательно в прохладном месте, чтобы сохранить в целости и здоровом виде до последующего урожая. Однако, несмотря на массовость выращивания конопляной культуры, спрос на нее постоянно увеличивался.

Свободное выращивание и оборот марихуаны в Афганистане продолжалось до 1971 года. Более того, правительство поощряло культивацию этой культуры и оказывало поддержку коноплеводам. Это позволило сохранить первородную чистоту древнейшего сорта Индики.


Тайны афганской Индики


Что собой представляет чистая Индика? Это ветвистая низкорослая культура с небольшими листочками. Такая генетическая компоновка позволяет в полной мере расходовать питательные вещества на развитие крупных соцветий растения – шишек. Благодаря этому в стебле и соцветиях концентрируется большое количество смолы. Афганка обладает густым насыщенным ароматом, который ценят истинные гурманы качественного психотропного продукта.

Еще одно преимущество афганской конопли – компактные растения, которые обладают высокой урожайностью, в разы превосходящей показатели других сортов. Также в сравнении с Сативой “Афганка” при среднем показателе концентрации ТГК (тетрагидроканнабинол) значительно превосходит содержание КБД (каннабидиол), что делает коноплю ценным терапевтическим продуктом. Сегодня медицина многих стран использует Индику для лечения тяжелых симптомов психических расстройств и депрессии, бессонницы, отсутствия аппетита, снятия болевых ощущений и не только.

Первое знакомство с Индикой — легкий положительный психологический эффект. Так воспринимается нежный вкус и превосходный фруктовый аромат каннабисной культуры. Однако в пределах получаса приходит понимание, что за ароматическими свойствами скрывается мощный психотропный эффект без отрицательных последствий.

Наступает приятное физическое и эмоциональное возбуждение, которое длится около 4 часов (зависит от сорта Индики, особенностей организма и стажа курильщика). На протяжении этого времени человек испытывает прилив эйфории, у него поднимается настроение и тонус, на смену озабоченности наступают яркие красочные ощущения. Тело и сознание переходит в состояние блаженной расслабленности. При этом человек полностью контролирует ситуацию.

[COLOR= rgb(231, 76, 60)]Больше полезной и интересной информации можно найти на страницах портала [/COLOR]GanjaExpert.org

 
Назад
Сверху