Подготовка лунки в ауте

Well-known member
₲8,019
Подготовка лунки в ауте







Лета'17 как такового на большей территории России не случается, значит этот подробнейший рецепт останется потомкам и ауту'18.
На подготовку лунки нам понадобится:

  • Лопата (у меня сапёрная)
  • Грунт (покупал 50л. за 175р.)
  • Вермикулит (желательно покрупней)
  • Перлит
  • Перчатки
  • Мерный стакан, у меня 2л. (чтоб на глаз не мерить)
  • Мешок, желательно попрочней (чтоб мешать в нём весь замес). Так же сойдет и пакет, только крепкий.


Я делал лунку глубиной на штык саперной лопаты, не больше. В ауте корневая развивается чуть иначе, чем в индоре. В индоре корни плотные и по достижению края горшка ползут вниз до дна и там вьются. А в ауте корни становится более тонкие и расходятся далеко за пределы лунки и только у основания имеется небольшой толстый корешок.

Начинаем.

Выбрали подходящее место (местная земля хорошая)

 

Копаем








 

Глубина на штык лопаты
 

На дне лунки делаем землю более рассыпчатой.
 





Глубина рыхлой части
 

Глубина самой лунки
 

После того как выкопали лунки делаем замес!

На каждую лунку я делал по 6л. грунта + 1л. вермикулита + 1л. перлита. Замешивал всё в мешке и засыпал в лунку.

Грунт
 

Вермикулит
 

Перлит
 

Погнали


 

Стаканом отмеряю "6л. грунта + 1л. вермикулита + 1л. перлита" и засыпаю в мешок.




 

Вот что вышло
 

Хорошо размешиваем и к лунке.






 

Лунка готова.
 

Так как я делал лунки за неделю раньше перед посадкой растих, пришлось их замаскировать. Чтоб контраст местной и покупной земли не бросался в глаза и не привлекал внимание.




 

Так же маскируем землю которая была выкопана.


 

После высадки рассады, даём по кругу лунки защиту: Гром и Гроза.
 



 



 



 
 
Очень полезная инфа бро. *thumbsup* . А где лучше всего по твоему опыту можно провести удачный аут? Какая местность подойдет лучше?

 
Назад
Сверху