Овёс/Albino A+/Шрум из подручных материалов

Всем привет, это мой первый репорт на этом ресурсе, поэтому постараюсь показать грибной лес из альбиносов.

Перловка промыта до состояния чистой воды, по возможности убран весь мусор и добавлено 4 табла левика. Зерна у меня 2 кг.

Через 18 часов буду все это дело варить.

1509987003066380252552.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
В общем перловку я благополучно запорол)) переварил. Тему изменил. 

Не долго думая я купил овес, и без суточного замачивания просто сварил его с таблеткой левика.

В данный момент идёт вторая стерилизация, после первой прошли сутки. 

Так же я приготовил взвесь, на 3 литровые банки зерна с вермом, я сделал 9 кубов взвеси. 

Вечером, когда банки остынут, я их иннокулирую. 

 
В моих банках начал расти миц)) и это радует! Стартанул по графику, через 4 суток после инокуляции! Температура в инкубаторе +27.

Фотками не порадую, тк камера на телефоне, откровенно говоря, полное говно(

Через недельку сфотаю, будет понятно где обросло а где нет. Сейчас фотать смысла нет. Все равно ничего не будет понятно)

Грибной бог с нами)))

 
donbass,мицелий пошел!! :JC_gimmefive:
Пошёл, пошёл!!!) куда же ему деваться)

2 из трёх банок я перетряхнул пару дней назад, теперь они перегоняют ту которую не тряс. Обычно я все трясу, а тут решил оставить одну. 

Меня беспокоит конденсат в банках, когда инкубатор стоял возле батареи, при +29, его стало заметно больше,поэтому баночки переехали в +25. Маловато, но прорвемся)

Всем хорошей недели!!! 

Джа в помощь!!!

 
Снял пищевые пакеты с банок, тем самым обеспечил доступ воздуха в банки, через ик порт. 

Сегодня обнаружил что мой инкубатор не справляется с фильтрацией пыли( ну это же обычная обувная коробка))))

Поэтому протер коробку и банки ватой со спиртом) и закрыл ик порты ватой смоченной спиртом. Пусть теперь миц дышит через этот элементарный фильтр.

Спасибо бро джафару за то , что надоумил дать им воздуха. Я этого никогда не делал. Не люблю вскрывать фильтра раньше времени)

Скоро будем сооружать ультра-лакшери-эконом-парник))

Всем хорошей недели. 

1511266264082-2090541917.jpg

 
2 банки которые я перетряс, пока отстают в обрастании, но очагов мицелия стало намного больше. Они перегонят банку которую не тряс, убеждён. 

 
Донбасс чяво пропал,че стряслось?ау?
Бро, все в порядке )

В итоге на 1 декабря имеется:

Запаренный кокос 9 литров

2 обросшие 1л банки мицелия(это те которые были изначально перетрясены, ) + 1 л банка перетрясена вчера. Медленно обрастала. Скоро и она обрастет.

Подготовлен бокс. Размеры позже

Прожектор диодный 6500кельвинов 50ватт

В пакете Blizzard autofem производства GanjaSeeds

Пш тдс калибры, немного удобр

Проволока садовая для LST

Продолжение следует...

 
Назад
Сверху