Garden Highpro - высокое качество по низкой цене

Well-known member
₲8,019
Garden Highpro - высокое качество по низкой цене


 
 
Вопрос инвестиций при создании домашнего гроутента всегда стоит остро. Хочется и финансы сэкономить, и оборудование при этом получить качественное. В поиске этого баланса находится буквально каждый садовод, и, как следствие, каждый магазин. Поэтому, когда на выставке в Барселоне мы встретили продукцию «GARDEN HIGHPRO», то были приятно удивлены сочетанием отличного качества и доступной цены. И в начале октября 2016 года пришел уже второй наш заказ от этого производителя. Сегодня мы расскажем, на какие товары и почему стоит обратить внимание тем, кто любит и ценит эффективные решения. Ну а под конец статьи вас ждет приятный глазу бонус от производителя.

 

cf2e5953f40935ab57c62df8cb837006.jpg


 


Тент – основа основ


Тент – это, пожалуй, самое дорогостоящее вложение наряду с системой освещения. Это будущий дом ваших растений, и от качества его исполнения, технических характеристик и особенностей зависит удобство эксплуатации и долговечность.

Тенты GARDEN HIGHPRO обладают всеми преимуществами хорошего тента:

1) легко собираются (в них также есть очень понятая инструкция а-ля «Икея», мы собирали тент в этом видео);

2) материал тента и прочные замки не пропускают свет, что обеспечивает строгое соблюдение светового режима;

3) внутренняя поверхность тента выполнена из светоотражающего материала Mylar (коэффициент отражения 97%), что повышает эффективность работы ламп;

4) двойные рукава для монтажа вентиляционного оборудования также добавляют бонус к светоизоляции;

5) наличие вентиляционных окон для проветривания и/или пассивной приточной вентиляции;

6) для вывода кабелей электрооборудования предусмотрены отдельные технические отверстия;

7) тент укомплектован водонепроницаемым поддоном;

8) все материалы, из которых выполнен тент, прошли сертификацию и безвредны для растений, животных и человека.

 

d67b8043afbf6370865a0d8adbcd2906.jpg


 

GARDEN HIGHPRO выпускает две серии тентов:

1. PROBOX BASIC - более экономичная версия.

Тент выполнен из прочного, но более тонкого и легкого материала Nylon 420D. Размерный ряд тентов начинается от 40*40*160 см, самый большой тент в серии 240*240*200 см. Тенты серии BASIC имеют только одну входную дверь (за исключением самого большого, где есть также две боковые двери). А вот количество технических рукавов радует – минимум 5 штук (даже в самом крохотном тенте). Поддон выполнен из водонепроницаемого материала черного цвета.

 

4e1d3db718bd595dfb51d676ec445cb1.jpg


 

2. PROBOX INDOOR – более профессиональная серия.

Тент выполнен из более толстого, прочного, а значит и более долговечного материала Nylon 600D. Размерный ряд начинается уже только от 80*80*160 см и растягивается до невероятных 300*300*200 см. В серии INDOOR есть боковые двери, чтобы было удобнее осуществлять уход за каждым растением. Увеличено количество вентиляционных окон и отверстий для вывода кабелей электрооборудования. Поддон также входит в комплект, но выполнен он из плотного светоотражающего материала, что опять же повышает светоотдачу.

Если коротко, что в этих тентах такого? Они реально качественные, они реально недорогие.

 

3c8b7e9a669e9d1d17e07d8093250752.jpg


 


Качественный светильник - залог эффективной работы ламп


GARDEN HIGHPRO выпускает прочные, легкие светильники как открытого, так и закрытого типа. Без светильника систему освещения не собрать, ведь иначе куда крепить лампу?

Светильник Pearl Pro – самый бюджетный вариант светильника без возможности монтажа вентилятора для активного охлаждения лампы. Отражатель выполнен из светотехнического алюминия типа Аlanod. Форма светильника обеспечивает равномерное распределение света без образования «горячих точек». Подходит для одноцокольных ламп с разъемом Е40 (самые популярные).

 

eada453ce15089ad8e6aed01b4d85c82.jpg


 

Светильник Matrix Pro – еще один светильник открытого типа с отражателем из светотехнического алюминия. За счет более сложной геометрии отражателя позволяет добиться большей эффективности распределения света. Несмотря на открытую конструкцию, светильник имеет возможность подключения вентилятора для активного охлаждения лампы. Подходит для одноцокольных ламп с разъемом Е40.

PROTUBE – серия светильников с активным охлаждением. Форма колбы уже давно зарекомендовала себя на рынке, так как занимает минимум места в гроубоксе. Светильники PROTUBE очень легкие, потому что фланцы произведены из новейшего, термостойкого и суперлегкого пластика. Колба светильника PROTUBE изготовлена из прочного, термостойкого, прозрачного стекла. Подходит для одноцокольных ламп с разъемом Е40.

Если коротко, что в этих светильниках такого? При том, что они абсолютно не хуже светильников других производителей, цена на них ниже в 1,5 раза.


Чистый воздух с угольным фильтром Pro Active

 

f9dab497826d145c8e8387724ccfe3a6.jpg


 

Угольный фильтр – наиболее эффективный способ устранения частичек органики, которые становятся причиной запаха. GARDEN HIGHPRO разработали уникальную технологию многослойных флисовых ковриков, которая позволяет радикально сократить давление воздуха. Поток воздуха в угольных фильтрах Pro Active намного выше, чем при использовании традиционных угольных фильтров. Многослойные флисовые коврики очень герметичны, и после очистки воздух не только абсолютно чистый, он вообще не содержит угольной пыли, что очень важно при использовании светильников с системой охлаждения. За счет фланцев из легкого пластика угольные фильтры Pro Active намного легче многих рыночных аналогов. В них используется кокосовый активированный уголь. Плотность активированного угля высокая - 730г/м2. Частицы угля имеют очень маленький размер, Ø 0.4- 0.8 мм, что увеличивает адсорбирующую поверхность.

Кстати, в одном из видео про сборку гроубокса мы показали, как монтировать фильтр Pro Active.

Если коротко, что в этих фильтрах такого? Благодаря новым технологиям, GARDEN HIGHPRO удалось создать очень и очень легкий фильтр. При этом он прочный, долговечный и надежный, как автомат Калашникова.


Вентиляция в гроубоксе должна быть регулярной и достаточной


Выращивание в закрытом помещении обязывает садовода позаботиться о том, чтобы воздух обновлялся постоянно. Вентиляция должна обеспечивать растения свежим воздухом, богатым углекислым газом (СО2), удалять излишнее тепло и устранять нежелательные запахи и аллергены.

Для достижения этих целей на приток и отведение воздуха из оранжереи следует устанавливать встраиваемые или канальные вентиляторы, а также применять небольшие бытовые вентиляторы для циркуляции воздуха внутри помещения.

 

eb4a101f111fe0f6f11057c2a8f35987.jpg


 

Встраиваемые вентиляторы серии INLINE – отличный бюджетный вариант вентиляции. Одна скорость, небольшой вес, компактный размер. Шнур питания в комплект не входит (потому и бюджетный). Производительность варьируется от 107 до 305 м3/час. Для понимания в тент размером 150*150*200 см необходимо устанавливать вентилятор производительностью не менее 270 м3/час (более подробно о расчете вентиляции для тентов мы писали тут).

Если коротко, что в вентиляторе INLINE такого? Он просто бюджетный.

Канальные вентиляторы TT FAN - TTMAX являются более профессиональными. Они имеют 2 скорости, что удобно для оптимизации энергозатрат на управление воздухообменом, и более высокую производительность (от 150 до 520). Укомплектованы сетевым кабелем с вилкой, длина 1 м.

Если коротко, что в вентиляторе TT FAN – TT MAX такого? Во-первых, у них есть невероятно крутая функция – внешний переключатель скоростей. Это очень большой плюс, которым, например, не может похвастаться Soler & Palau, однако подобный переключатель есть у VENTS, модель ТТ ПРО 100 У и ТТ ПРО 125 У. Во-вторых, у этого вентилятора в комплектации есть шнур, при покупке вентиляторов другой марки его придется покупать дополнительно и самостоятельно монтировать. В-третьих, эти вентиляторы негромкие, у них вполне терпимый уровень шума. И, в-четвертых, у них модный дизайн, который, как нам кажется, GARDEN HIGHPRO подсмотрел у «VENTS». И, конечно, пятый пункт: они дешевые.

Очень важно, что обе серии вентиляторов – INLINE и TT FAN-TTMAX – имеют двигатель с обмоткой из 100% меди. Медь имеет меньшее сопротивление и потому лучше проводит ток и не перегревается при сильных нагрузках. Поэтому медная обмотка дает возможность выдержать тяжелейшую нагрузку и быть устойчивой к коротким замыканиям. Она делает мотор более надежными и долговечными. Также высокая проводимость тока приводит к повышению КПД прибора. Моторы с медной обмоткой имеют очень высокую степень защиты от воздействий окружающей среды: высокой влажности и температуры, запыленности. А это немаловажно, ведь в оранжерее и тепло и влажно.

 

3d08b378b578d412b0d52b095cad25a3.jpg


 

Ну а вентиляторы на клипсе Clip Fan - это самый удобный вариант для циркуляции воздуха внутри гроутента. Клипса надежно фиксирует вентилятор в любой точке тента, а возможность наклонять и поворачивать вентилятор позволяет регулировать направление воздушного потока. Вентиляторы Clip Fan малогабаритные, очень легкие, они имеют минимальный расход электроэнергии из-за низкого энергопотребления.

Если коротко, что в этих вентиляторе Clip Fan такого? Его легко переносить и крепить, он отлично подходит для симуляции ветра в оранжерее. Это важно, т. к. зачастую вокруг растения образуются воздушные карманы, с ними растению трудно дышать, а значит, и расти. С этой целью и был создан Clip Fan – он перемешивает воздух и совершает качественный обдув растения.


Умные горшки – текстильные горшки


Текстильные горшки-контейнеры для выращивания растений прочно завоевали рынок. И не зря, ведь благодаря дышащему материалу корни имеют оптимальное обеспечение кислородом, излишки воды просто вытекают или испаряются с поверхности стенок горшка. Нет проблем с «кружением корня», так как устройство контейнера позволяет корням беспрепятственно расти, обеспечивая тем самым "воздушную подрезку".

 

a6957634b61395381006400a24ef56b5.jpg


Контейнеры Pro Pot обладают всеми этими достоинствами. Они изготовлены из материала плотностью 260 гр/м2, что обеспечивает их прочность и долговечность использования. Материал не подвержен воздействию грибков и плесени, устойчив к разрывам, перепадам температур, стойкий к щелочам, кислотам, растворам солей.



Размерный ряд на любой вкус от 1,5 л до 50 л.

Если коротко, что в этих контейнерах Pro Pot такого? Это просто отличный текстильный горшок, он интертен, мягок, его удобно переносить, он очень плотный, надежный, его, в отличие от GrowBag, можно использовать повторно. Это отличный выбор, хоть он и дороже остальных «умных горшков».


Аксессуары – маленькие помощники в большом деле


Ну и напоследок обзор всевозможных мелочей, способных сделать любимое хобби еще более удобными привлекательным. Мы и сами любим все эти приблуды.

 

2cd13f4e3855a39a7884ee43a3dfc564.jpg


 

Подвесы – предназначены для подвешивания оборудования (светильников, фильтров и т.п.). Light Hanger Sподходит для подвешивания наиболее легких конструкций (например бюджетного светильника типа Pearl Pro с лампой), так как выдерживает вес максимум в 5 кг.

Подвесы Pro Hanger и Hanger XL покрепче, выдерживают нагрузку до 48 кг и имеют более надежное крепление в виде крючка-карабина. У Pro Hanger карабин размером 5 см, а у Hanger XL 8 см.

Ножницы – незаменимые помощники в саду. Подрезать старую листву, проредить крону для лучшего доступа света, снять клоны, собрать урожай. GARDEN HIGHPRO выпускает ножницы с лезвиями из нержавеющей стали экстра острой заточки. Есть варианты с прямыми и изогнутыми лезвиями. Так же есть удобный вариант с ушком для пальца.

Пластиковые светозащитные очки OWLSEN-SPORT – незаменимый помощник при работе в грубоксе под светом ламп ДНАТ. Они защищают ваши глаза от вредного излучения ламп, и позволяют лучше видеть, а значит вовремя обнаружить проблему (колонии вредителей, признаки дефицита или избытка питательных веществ и проч.).

Термометры со встроенным гигрометром Pro Hygro – полноценная метеостанция с термометром и гигрометром. Позволяет отслеживать температуру и относительную влажность в ежедневном режиме. Используя данный прибор, вы избежите не только перегрева, но и чрезмерной влажности внутри гроубокса. Диапазон значений относительной влажности: 25 - 90 %, диапазон температуры, С: 0 °- 50 °. Работает от батареи AAA 1,5 В. Отличие версии Pro Hygro Basic и Pro Hygro Premium лишь в том, что второй имеет выносной зонд длиной 1,5 м, позволяющий производить измерения за пределами помещения.

 

b02f37056c2e7cf977dd9a0b6193f8b8.jpg


 

Эластичные сетки с крючками PRONET – легко крепятся к каркасу тента. Предназначены для поддержки ветвей, их разведения в стороны для улучшения освещенности и осуществления техники ScrOG (Screen of Green). Выпускаются в двух размерах: Pronet 120 (максимальный размер 120*120 см, 36 ячеек) и Pronet 150(максимальный размер 150*150 см, 64 ячейки).

Сетка-сушилка PRODRY позволяет компактно размещать и при этом эффективно сушить плоды трудов ваших. Представляет собой секцию сетчатых ячеек с высоким бортом скрепленных между собой вертикально. Так же имеется крючок для подвеса внутри тента. Сетчатая структура сушилки в комплексе с вытяжным вентилятором обеспечит быструю и качественную сушку, а использование угольного фильтра избавит от посторонних запахов. Есть вариант поменьше – PRODRY 55/4 (из 4 ячеек диаметром 55 см) и вариант побольше – PRODRY 75/6 (из 6 ячеек диаметром 75 см).

А теперь готовые гроубоксы! Используя продукцию GARDEN HIGHPRO, мы создали 5 гроубоксов: 60 на 25080 на 400100 на 400120 на 600 и 150 на 1000. Для тех, кто предпочитает заказывать "под ключ", эти варианты могут оказаться самыми приемлемыми.

Как вы видите, производитель GARDEN HIGHPRO имеет очень широкий ряд предложений для нашего любимого хобби. Понимая потребности садоводов, им удалось создать качественную продукцию по реально низкой цене.

И под конец бонус. Знаете, в чем еще GARDEN HIGHPRO круты? В том, с каким задором они воспринимают все, что делают! Вот, как GARDEN HIGHPRO позиционирует сам себя:





GARDEN HIGHPRO – это, в первую очередь, качественно, а уже во вторую – недорого.
 
Хочешь по фен-шую?  Сетку можно сделать своими силами. Но как говорится, хазяин -барин

 
Назад
Сверху