Любознательность

И снова всем ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ и пожелания Мира,Добра и Здоровья!!!Возникла непонятка небольшая-кончики верхних листьев не зеленеют,а так и остаются светлыми,как при их появлении.Что это за хэ?Передоз света,да?Пжл,кто сталкивался,дайте знать?!Сами листья при этом отлично себя чувствуют,но вот эти их кончики...зеленеть не хотят... ((( ПэЭс-стоит лампада 250 вт днат,до верхов от неё около 25 см.Девчонке четвёртая неделя идёт.

 
Последнее редактирование модератором:
фоточку запили!
склько времени кустику?
температуру и т.д.
удобрюшки
Ващщще
фсё опиши.
какой помощи ты просишь?экстрасенсов?

 
Возникла непонятка небольшая-кончики верхних листьев не зеленеют,а так и остаются светлыми,как при их появлении.Что это за хэ?Передоз света,да?
может и выжарило их светом..может нехватка серы..точнее можно сказать если увидеть пациентку и это самое явление на фото

 
Кушает комплекс удобр голландских-всё по схеме!Пх воды идеален-6.5!Горшок и земля по фен-шую!Темпер,как на Лазурном побережье-28 по Цельсию!Вентиляция со всех сторон+зимний свежак несколько раз в день!Плюс ко всему любовь,нежность и забота!У меня только на передоз дната мысли...Всё-таки 30000 люмов многовато для столь юной и нежной особы,ещё и авто!И я права-99%,просто хотелось подтверждения моей теории увидеть,от Вас,уважаемые!!! B-)







 
У всех новеньких листиков кончики сначала светлые,и по мере роста они крепнут и зеленеют.А вот на верхних,самых освещённых листьях,эти кончики никак не хотят позеленеть,хотя на пару ярусов ниже с этим всё гутен!Я не считаю это проблом,поэтому и тема названа мной "любознательность".Всем Добра,и да пребудет с Вами Свет!!! :JC_gimmefive: )))

 
это калия не хватает растению немного :sleep:

 
Спасибо,дружище,именно так и выходит!Рост просто дикий прёт на стимуляторах органических,поэтому и расход удобр получается больше-совсем не в ту степь меня унесло с умозаключениями! X-D

 
Последнее редактирование модератором:
Но довольно интересно,что коснулось это сразу верхов,а не низов,откуда зачастую и начинаются проблы с листвой... *NO*

 
Но довольно интересно,что коснулось это сразу верхов,а не низов
калий нехватка-может и на средине и на верхних выползти ,азота тоже может попросить ,выгоняяя самые макушечные листики практически белого цвета на половину листа)

 
Отвратительное зрелище... *NO* Решила дозняки удобр поднять в 1,5 раза,так что надеюсь,что больше не увижу никаких исполнений!

 
А как обычно просит азота?Тоже листва начинает на верхах желтеть?Или как мне это сразу понять?

 
А как обычно просит азота?
скручиваются желтеют,коричневеют  нижние лопухи, еще специфическое побеление новых листиков самых верхних из макушки в раннем возрасте почти рассада(ее еще путают с нехваткой серы)

 
Это недостаток калия так проявляется. Ты на цвет уже кормишь? 

 
Прива,Марти! *YES* Да,с начала третьей недели мы хорошо кушаем,с соблюдением всех аспектов сие процесса,но прожорлива оказалась моя Юльча,и уже подняты все пайки! )))

 
Спасибо за добрые слова,на которые отвечаю взаимными пожеланиями Удачи в делах,Чистоты помыслов и крепчайшего Здоровья!Да хранит нас всех Создатель!!! *MUSIC*

 
Назад
Сверху