Первый раз, кубенсисы: GT и Mexican

Понял, что мои вопросы начинают походить на гроу-репорт уже, решил создать. Джафарчик, можешь перенести мои посты из "горячих вопросов", если хочешь. Я могу описать и начальные этапы, если это нужно, но у меня к ним фоток нет.

Две банки догоняют первую, что уже стала кейсом. Прикладываю их фото - банки можете отличить по крышкам. Фотографировал ТОЛЬКО ТО, ЧТО НЕ обросло. Места, которые не на фото - обрасли ПОЛНОСТЬЮ (98~100%).

Бывалые, кейсим первую или ждем денёк-другой?

банка1.jpg

банка2_1.jpg

банка2_2.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
кейси бро и веди реп начиная с этой фазы *YES* *thumbsup*
Так точно! Банка №1 превратилась в кейс, вторая завтра, наверное (там еще 3-я догоняет). Слушай, а я вот зерншко одно обросшее разрезал из любопытсва. Так там внутри мицелия толком и не было. сааамую малость. Как же он тогда будет зерно есть? или это на стадии плодоношения начинается активное поедание зерна?

ПС приобретенные контейнеры как раз подходят под 0.5 банки: ~5см миц + ~1.5см кокос.

 
Последнее редактирование модератором:
Сегодня закейсил банку №2. Не удержался и подглядел в мини-кейс №0 (ему сейчас немного больше двух суток и в этом репорте фотографий этой банки нет) - миц пробился, но совсем чуть-чуть /b/ . У меня в планах поставить его на колд шок через примерно 20 часов. Надеюсь, его планы совпадают с моими *YES* .

А сколько времени, если без капризов гриба, занимает этап с колд шока и до первого урожая?

 
Согласен с Джафарчиком... Хотя делал и при таком состоянии заростания. Важно, на сколько грибница близко к поверхности, в местах где, визуально её ещё не видно. 

 
Согласен с Джафарчиком... Хотя делал и при таком состоянии заростания. Важно, на сколько грибница близко к поверхности, в местах где, визуально её ещё не видно. 


Спасибо за ответы. Да без проблем. День это не неделя)

Вот смотрю на фото и не перестаю удивляться - какое же это волшебство! А это ещё харвест не наступил...  shamh:-)

 
Последнее редактирование модератором:
Это мини-кейс, ему 4 суток. Только что начал его шокировать. Все правильно сделал?

mini.jpg

Кстати, а почему где-то миц ниточками а где-то пушком? Я думал, что пушок это миц неспособный плодоносить, забыл термин, а ниточки это ризоморфный (половозрелый, так сказать).  Но разве на таком этапе может быть так много неризоморфного и не черевато ли это низким урожаем?
А этому кейсу трое суток. Он, видимо, еще не готов к шокирующим процедурам.

case1.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Кстати, а почему где-то миц ниточками а где-то пушком?
потому что штамм сочетает в себе 2 признака качества  мицелия )) и только

1й кейсик пойдет выставляй

Но разве на таком этапе может быть так много неризоморфного и не черевато ли это низким урожаем?
а что не так с этим мицелием? на твой взгляд? я вижу что там все нормально например

 
потому что штамм сочетает в себе 2 признака качества  мицелия )) и только

1й кейсик пойдет выставляй

а что не так с этим мицелием? на твой взгляд? я вижу что там все нормально например
Мои сомнения основываются на том, что я предполагаю следующую ситуацию: мультиспоровая взвесь дает много разных культур, образуя пары, формируются ризоморфные культуры и они выглядят как ниточки. Тогда как неспаренные культуры выглядят как пушок. Наверное я в этом заблуждаюсь. Ну и продолжая мои рассуждения: много пушка -> много мицелия который захавал зерно, а плодоносить не готов, ибо не нашел себе пару ->  у зрелого мицелия еды меньше -> урожай меньше.

Кейсик выставил, температура как раз должна быть (+15 примерно). Я следующие буду, наверное, с пищевой пленкой делать. Фольга у меня рвется что-то пока я туда лезу проверить как дела у братишек, а через пленку будет сразу же видно все. А в инкубаторе у меня темно и без того.

 
Мои сомнения основываются на том, что я предполагаю следующую ситуацию: мультиспоровая взвесь дает много разных культур, образуя пары, формируются ризоморфные культуры и они выглядят как ниточки. Тогда как неспаренные культуры выглядят как пушок. Наверное я в этом заблуждаюсь. Ну и продолжая мои рассуждения: много пушка -> много мицелия который захавал зерно, а плодоносить не готов, ибо не нашел себе пару ->  у зрелого мицелия еды меньше -> урожай меньше.
вот это все что ты надумал- забудь,это космополитизм чистой воды , и пока не заморачивайся вообще насчет вида мицелия. :smoka:

Я следующие буду, наверное, с пищевой пленкой делать
можно и так,я вообще в кулек заворачиваю в новый ,есть такие кулечки- "майка" 35 рублей 100 штук стОит

 
вот это все что ты надумал- забудь,это космополитизм чистой воды , и пока не заморачивайся вообще насчет вида мицелия. :smoka:

можно и так,я вообще в кулек заворачиваю в новый ,есть такие кулечки- "майка" 35 рублей 100 штук стОит
Ок, спасибо :0_b22b9_42772c2e_S:

 
Закейсил отстающую баночку и походу там было немного закиси... запах был примерно следующий: грибной + слегка несвежие носки. Если в мой кейс попало немного (не больше 10) зерен закисших, это критично или можно будет собрать урожай? В целом миц вглядел здоровым, осознал что несколько зерен закисло уже на половине банки, не стал разгребать то, что выложил.

 
Какую температуру лучше в парнике для плодоношения поддерживать?

ПС: кейс, который вчера отправился на поразмыслить в инкубатор, на текущий момент выглядит так:

case1_4.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
+23+23,выше ниже не надо ,эти темп оптимальные
22~23 ты имел в виду?

Этот кейс поставил на шокирование, норм? :-?

case1_5.jpg

А мини-кейс, который процедуру шокирования пережил, я продырявил снизу и выставил в парник. Фотографию сделаю попозже, когда найду место с подходящей температурой.

 
Последнее редактирование модератором:
+23+25 имею в виду,то опечатка

 
Парик на текущий момент. Маленькому третий день, большому - второй. Температура 24~25. Все норм?

IMG_20171110_071844.jpg

 
Назад
Сверху