Гриндер для травы и как им пользоваться

what-is-a-grinder-how-do-you-use-it-1280x800.jpg


Сколько косяков нужно забить, прежде чем ты поймешь, что щипать и перетирать бошки пальцами - не очень то и удобно? Я думаю, немного. К счастью, есть гриндер - замечательный девайсик для помола шишек, табака и прочих трав. Гриндеры бывают самые разные - от элементарной терки до сложных многокамерных устройств с ситом и специальным отделением для опадающих трихом.

Сегодня мы расскажем вам, как пользоваться именно таким высокотехнологичным чудом.

Но сперва немного теории...



Что такое гриндер и зачем он нужен планокуру?


grinder-parts-with-cannabis-buds-960x600.jpg


Как вы уже поняли, гриндер помогает перемолоть марихуану в мелкую крошку. Вопрос: а почему бы не поджигать кусочки шишек целиком, как это делают новички? Во-первых, измельченный продукт гораздо ровнее горит, его не придется то и дело поджигать заново. Во-вторых, только измельчив траву, можно грамотно свернуть косяк.

Гриндер не только облегчает процесс измельчения. Модели, снабженные ситом и дополнительным отделением под ним, позволяют собрать трихомы, опадающие в процессе измельчения. Трихомы - самая чистая и мощная форма марихуаны. Их можно просто насыпать в колпак и выкурить, а можно спрессовать в гашиш.

cannabis-grinder-with-kief-catcher-960x600.jpg


Над ситом (если оно есть) расположена главная камера гриндера, снабженная “зубами”. Именно они перемалывают траву. У металлических гриндеров часто есть магнит, удерживающий всю конструкцию воедино.



Как пользоваться гриндером


Шаг 1: Снимите крышку. Пальцами отломите от большой шишки небольшие кусочки и насадите их на зубцы. Старайтесь не занимать центр, так как там расположен магнит, и в центре измельчение идет плохо.



Шаг 2: Снова закройте крышку и поверните ее примерно 10 раз. Нужно, чтобы все крошки упали в нижнюю камеру. Можете снять крышку и постукать ей сбоку по гриндеру, чтобы остатки крошек, налипших на зубцы, свалились вниз.



Шаг 3: Отверните ту часть, что с зубцами. Вся свежемолотая трава оказалась в камере сразу под ней. Она готова к тому, чтобы свернуть ее в косяк или блант или забить в трубочку.



Шаг 4: Когда вы повторите эту процедуру несколько раз, в самой нижней камере гриндера накопится некоторое количество трихом, или кифа (как называют его наши англоязычные бразы). Трихомы можно собрать кусочком бумажки или специальной лопаточкой, идущей в комплекте с некоторыми моделями. Будьте осторожны с лопаточками из металла, так как вместе с трихомами вы можете соскрести и частички алюминия! Как мы уже говорили, трихомы можно либо выкурить, либо спрессовать их в гашиш.





Как чистить липкий гриндер


Если гриндер у вас все время в ходу, а стафф хороший, зубцы и другие поверхности быстро станут липкими от смолы. Особенно неприятно, когда крышка начинает туго поворачиваться. Значит настало время почистить ваш девайс.

  • Протрите липкие поверхности спиртом и солью. Так чистят бонги и трубки, но и гриндер тут ничем не отличается.
  • Жесткой кисточкой (или даже зубной щеткой) прочистите ячейки сита, иначе трихомы не смогут провалиться сквозь них.
  • При температурах ниже нуля смола становится менее липкой. В запущенных случаях стоит немного подержать гриндер в морозилке и уж только потом пытаться его чистить.
В редких случаях гриндер становится таким липким, что спасать его уже поздно. Проще купить новый.

Источник - Leafly

 
Назад
Сверху