Прага принимает фестиваль каннабиса

Вредная тут Я (^-^)
Команда форума
₲19,780
За семь прошедших лет каннабисный фестиваль (Каннафест), существование как выставка конопляных и лекарственных трав местного значения, поднялся до престижного международного уровня. Популярность Каннафеста стала возможна постоянно возрастающему интересу общества и научных кругов к уникальной психотропной культуре. Получить право проведения специфического фестиваля для каждой страны считается престижным и многообещающим.

1.jpg


Грандиозность программы впечатляет!


В этом году седьмой по счету каннабисный праздник пройдет в Праге с 11 по 13 ноября на выставочных площадках Холешовице. Это крупнейший комплекс, специально построенный в 1891 году для проведения Всемирных выставок. Организаторы уверены, что пражский фестиваль конопли превзойдет предыдущие, и в этом вряд ли кто сомневается. За три дня 25 000 гостей из разных стран мира смогут посмотреть большое количество экспозиций четырех выставочных залов и 200 павильонов, размещенных на 3800 квадратных метрах.

Организаторы обещают посетителям здоровые эмоциональные впечатления, подтвержденные вкусной едой и разнообразными продуктами питания, пивом и другими напитками из конопляного растения. А десяток мастерских, зал вапоризации, международная конференция и семинары с участием ученых-каннабистов, активистов и пациентов расширят кругозор общества об уникальных свойствах конопли. Непременной частью программы станет грандиозный концерт с участием знаменитых музыкальных исполнителей.

Организаторы приложили большие усилия для привлечения в Чешскую столицу известных экспертов из Америки, Израиля, Испании, Японии и других ученых для обоснования возрастающего спроса на коноплю в медицине и пищевых ингредиентах.

2.jpg

Ожидается приезд доктора Гильермо Веласко из Мадрида, который длительное время занимается изучением каннабиноидов для лечения рака мозга. Биолога из США Роберта Меламеда, профессора ЛюмираХануша, который в 1992 году первым обнаружил эндоканнабиноид анандамид. На выставку приедет много других ученых, настаивающих на обширном использовании конопли в медицине.


Прямой диалог специалистов и посетителей


Непринужденное общение посетителей, пациентов и активистов фестиваля с учеными, исследователями каннабиса и врачами способствует возрастанию популярности необыкновенного конопляного праздника, аналогов которому на просторах Европы не было.

Специалистов в сфере канна-культуры приятно поражает уникальность атмосферы фестиваля. Здесь, в отличие от других ярмарок-фестивалей коммерческая сторона находится на заднем плане – основной упор делается на расширение активных сторонников необыкновенного растения и его роли в медицине и промышленности.

И все-таки, несмотря на праздничную атмосферу, ложка дегтя даже в лояльном к конопле государстве все-таки присутствует. На фестивале предвидится большое количество полицейских, правда в гражданской одежде. И хотя их присутствие ограничивается наблюдательными функциями, в случае злоупотреблений психотропным веществом, особенно это относится к водителям, блюстители порядка могут перейти к активным действиям.

Впрочем, организаторы мероприятия, посетители и гости относятся к негласному присутствию представителей закона с пониманием. В любом случае Каннафест в одном из престижнейших выставочных комплексов мира продолжит продвижение конопли к легализации и широкому применению ее ценных свойств для решения медицинских проблем человечества.

Ведь сегодня уже очевидный факт, что семена конопли и производные конопляных растений станут непременным медицинским и промышленным продуктом для населения плане.

[COLOR= rgb(231, 76, 60)]Больше полезной и интересной информации можно найти на страницах портала [/COLOR]GanjaExpert.org

 
Побывать бы на этой действии. Представляю сколько там интересного и нового можно почерпнуть. Подобные мероприятия всегда полны эмоций да и че там, раздача плюшек там стопудов есть =)))

 
Назад
Сверху