Первый опыт, сатива NoName. Постфактум.

New member
₲38
Всем здрасьте... Вот решился написать, как я провел это лето.

Живу я на 45-й широте, дождей мало, солнца много.

Достались мне по наследству пара тройка семян, как звать не сказали. Вот и решился я начитавшись предостережений повысить свой скил в этом вопросе. В конце апреля активировать наследство.

Взял сие добро, ватные диски капелька воды и немного терпения. Через несколько дней получил материал для работы. После два пластиковых стакана, подоконник, дневного света, и все тажа вода. В начале мая пришло время отправлять детей на природу...

От автора: из четырех семян взошли двое

Подготовка к аутдору: 

1. Земля для цветов

2. Гидрогель ( если помним дождей мало), немного вермикулита

3. Лопата

4. Места для роста

5. Одноразовые халаты из нетканого материалы

Понеслась...

Нашел два места, поодаль друг от друга, выкопал ямы, проложил халаты в ямы, смешал землю, подготовленный гидрогель, вермикулит. Смесь засыпал в халаты, которые лежали в ямах, вставил Мальцов и полил. 

От автора: халаты для предотвращения появления подъземных вредителей, проложил в 2 слоя. От халатов была ещё одна польза о чем в дальнейшем повествовании))

images.jpg

Через неделю появились первые проблемы брюхоногие молюски. Рынок, средство (не помню как называется, вообще и от этих товарищей), поле. После с ними проблем не было.

Следующий вопрос всплывший на поверхность, чем добрить Мальцов. Поскольку новичок, решил иметь дело с органикой, да и с ней не стал заморачиваться, использовал Байкал ЭМ-1. Хотел ещё найти ЭМ-5 (от вредителей) но увы.

В начале июня я понял что у меня растет сатива, но вот не задача, я потерял один куст (он оказался мужиком), а у второго кто-то успешно, переодически подъедал листья и кустик не мог нормально развиваться. К сожалению в тот период времени я не предполагал описывать все это, по этой причине фото репортаж не вел.

От безъисходности, было принято решение, продолжить эксперимент и пересадить чахлый куст на место, где рос мужик, там такой проблемы нет. Но как? Подумал я... Следовало и без того чахлый куст пересадить за несколько километров и не повредить корни. И тут на помощь пришол халат, который сыграл роль готового мешка. Пара мыслей и вуаля, куст пересажен без стресса для корней и растихи. Полил и оставил для адаптации на 4 дня. Затем купил корневин и использовал его по назначению.

Вообщем, к 20 июня я пришел с подобными неутешительными результатами. Не смотря не на что эксперимент продолжился...

Итак.

Сегодня на дворе 1 августа и на новом месте растиха прижилась и начала хороший рост. Не знаю помогло ли, что это оказалась сатива и её свойства расти долго и нудно, но факт на лицо. К этому времени девченка выглядит так...

IMG_20170801_200333.jpgКаждые 2 недели давал ЭМ1, солнце и больше нечего.

Вот на дворе 24 августа и наша мадам начала цвести. Принято решение помочь ей в этом. Так же стоим на своём и работаем органикой. К использованию привлечен ФлорГумат универсальный для цветения 2,5$. Вообщем бюджетный ЩИИТ. В нем 30мг Фосфор, 5 Калий, 5 Азот (цифры могут незначительно отличаться, по скольку нет сейчас его под рукой пишу по памяти). Использовался как полив так и опрыскивание. Порой жадность сидела на плече и приговаривала: лей больше, лей чаще, но слава всевышнему я не усердствовал)).

Вообщем на 24 августа все это выглядело вот так...



IMG_20170824_192621-picsay.jpg

IMG_20170824_192646-picsay.jpg

Вот, собственно, удобрение для цветения.

IMG_20170912_124708.jpg

Немного о ещё одних условиях с которыми пришлось столкнуться и и какими методами я решал проблему. По скольку куст был оборван и высотой 7-10см, главный стебель, верхушки нет, только побочные стебли. После пересадки, спустя неделю, проанализировав, были удалены малые отростки и оставлены 4е перспективные стебли. После, присыпал землёй, на 10см от места соединения боковых стеблей к главному. И вот что получилось на 05.09...

IMG_20170905_183016.jpg

IMG_20170905_183009.jpg

IMG_20170905_183021.jpg

К этому дню растиха доросла до высоты 130-140см

Следующая стадия, для меня было, ожидание када енто все достигнет состояния максимального созревания(исходя из инфы которую нарыл)

Вот так выглядит 09.09...

IMG_20170909_112813.jpgIMG_20170909_113051.jpg

И вот так 12.09...

IMG_20170912_124607.jpgIMG_20170912_124616.jpg

И как видно на нижнем фото, я сталкнулся с делемой, появления гусениц. IMG_20170912_124721.jpg

Первые 5 дней я их собирал, но не найдя, быстро, ЭКО средства, после которого не надо было бы недели ждать пока все уйдет. Я решил заканчивать эксперимент по скольку, в принцепе, растение на мой взглят было вполне. Но если бы не это, я бы ещё подождал. 

P.S. По итогу мне понравилось, что получилось. К сожалению  процесс стрижки и сушки, тоже не фотографировал. Может позже напишу

Вот пока все. Спасибо за внимание. Буду рад прочесть, ваши замечания, советы на будущее.

 
Последнее редактирование модератором:
отличный результат, бро. Но на веге не помешала ,бы удобра азотная. даже подготовленная лунка. результат был бы ещё лучше.. Удаление бесперспективных веток  это правильное решение.

 
прочитав название репа я подумал что но неим это название сорта (есть такой) твоя растиха очень похожа на  Passion #1Passion1-0003.jpg

 
отличный результат, бро. Но на веге не помешала ,бы удобра азотная.
Согласен... Со всеми перепитиями, во время веги, голова была занята, хоть бы вообще, что нибудь выросло. А когда добавлял фосфора, во время цветения и увидел наглядно сколь быстры были изменения в положительную сторону. На будущее оптимизирует процесс...

 
Назад
Сверху